Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем глушить токсикоз ? Помогите !

Наверное, тема избитая. Но хоть ссылку киньте...
Не знаю, что делать. Чем этот токсикоз можно заедать в течение дня на работе ? Подскажите, кому что помогало ?
01.03.2007 11:25:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки в общем-то все написали уже. В действительности все так, но для всех индивидуально. Надо эксперементировать. Мне в прошлую беременость одно помогало (сушки, сухарики, мороженное и макдональс, есть не могла практически), сейчас совсем другое спасало (есть чаще, даже практически постоянно что-то жевать, сухофрукты!!, леденцы, яблоки, бананы). Семечки никакие не помогали.
01.03.2007 13:02:39, Флёр
О, мороженое... А это мысль :))) 01.03.2007 17:23:17, Эх
Zosia
привет! знаешь, с токсикозом все настолько индивидуально. тут лучше всего прислушиваться к себе - к своим желаниям и ощущением своих желаний (о, как закрутила) - они часто тебе самой подскажут ,что тебе может помочь. а вернее, помочь может только время, все остальное может несколько облегчить. из общепринятых "помогателей" тебе тут уже набросали - мята (меня например в последние две беременности рвало доже от запах зубной пасты), мелисса (вплоть до пожевывать сухую), все мятное, кислое ,соленое - типа огурцы. семечки ,сухарики ,лимон ,цитрусовые иногда (ими тольк орвать по том очень неприятно), яблоки иногда. советуют первый прием пищи соверщать в постели (у меня в эту беременностьне проходило - сразу же бежала к унитазу. помогало наоборот сначала повидаться с белым другом ,а потом уже что-т окушать - чувствовала себя легче). еще советуют срез лимона с утра как проснулась и еще не встала класть на солнечное сплетение, или когда тошнит - тоже туда его прикладывать. избегать резких ароматов. в общем - прислушивайся к себе и ищи. мне в первую беременностьне помогало вообще ничего кроме времени - полтора месяца сползая с дивана только к унитазу. во вторую токсикоз был чутьполегче, обошлась месяем, както неожиданно помогали хорошо кислые огурцы домашние. еще немного снимали чипсы и таранка. но в конце все равно ,когда меня уже пытались упечь в больницу ,я согласилась на уколы витамин б6 и б12. кстати. некоторые говорят ,что достаточно просто питьнабор витаминов группы Б. не знаю ,есть ли такие в аптеках, знаю ,что среди эмвеевских витамин еть именно такие ,н осама не пробовала. а сейчас я кстати уже больше месяца валяюсь с токикозом. и он был опять жуткий - рвота и неприем пищи. а запахи! воняет даже свежий воздух. было так плохо, что даже пошла сдаваться в больницу. а мне моя врач спросила - а может опять попробуем уколы домашние? вот уже 10 дней я колюсь вит. б6 и вит б12. и еще кокарбосилазой (кажется правильно называетс) - но эт одовольно сильное и только по врачебному диагнозу. у меня просто действительно критический случай. еще порылась в хелевской гомеопатии - там есть лекарства от токсикиза. не знаю ,продаются ли они у вас , у нас пока нет. одно так и не нашла. а второе женщина отдала полбутылочки своего, купленого в германии. называются они СПАСКУПРЕЛЬ (это в таблетках кажись) и ВОМИТУСХЕЛЬ (это капли, которые я принимаю -они помогают). а еще если ты найдешь грамотного классического гомеопата - у них тоже естьсвои рецепты от токсикоза. правда, это подбираетсяя сугубо индувидуально, поэтому тут по совету не попринимаешь. вот. я уже дней десять как на лекарствах и мне так кажедтся, дай Бог, ТТТ, начинаю видеть свет в конце тунеля :). а на самом деле все эти средства и даже лекарства могуттольк ооблегчать состояние. пробдет оно полностью только о временем. удачи!!!
01.03.2007 12:56:00, Zosia
О, боже, почитала тебя и подумала, что не все у меня настолько плохо...
Сижу вот сейчас, ем чипсы с кофе. Токсикоза нет.
Но ведь это гадость :))
Желаю тебе скорейшего "выздоровления" от ентой заразы :)))
Спасибо за отклик.
01.03.2007 17:21:48, Эх
Zosia
ну вот вишь! :)
01.03.2007 17:46:26, Zosia
Zosia
о! вспомнила6 еще советовали пить энтеросгель по 3 раза в день. толкьо его надо регулярно где-то с неделю попить. и 1 ст ложка на полчашки-чашку воды натощах и НЕ ПЕРЕД ЕДОЙ
01.03.2007 13:21:09, Zosia
Zosia
да, забыла сказать - в эту беременностьмне помогало постоянно забивать едой желудок - хоть чем-то - лишь бы не был пустой. да ,это плохо, бо кушать не хочеться и воротит от всех продуктов, но нужно искать что-то то одно хотябы что кушается...
01.03.2007 13:16:35, Zosia
Кусочки засахаренного имбиря или имбирь в капсулах если не нравится его вкус и запах.
01.03.2007 12:35:32, Менумашка
Мятные леденцы
01.03.2007 12:22:06, Marinaff
Manibu
Ждать...увы.Натощак тыквенный сок,мандарины,кисленькое что-то.
01.03.2007 12:08:16, Manibu
тыквенный.....меня сейчас вывернет...(извините)..токсикоз вроде прошел...но сейчас я его точно не смогла бы выпить, а при токсикозе уж подавно!
01.03.2007 14:41:03, Бусьен
Преодолеть нежелательные эффекты помогает кофе, мелисса лекарственная, мята перечная, цветки ноготков (в сборах), листья и плоды малины, листья черники и смородины.

Эффективен также следующий настой: взять 3 г травы мелиссы, 8 г цветков календулы, залить 300 мл кипятка, настоять около часа. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды, в течение месяца при раннем токсикозе

А в дороге хорошо карамельки, жевачка мятная:))) А су тра не вставая с пастели выпить водички стакан!
01.03.2007 12:03:50, Бусьен
Кофе, да, помогает :))
Делать разные настои - подвиги не для меня. Видимо, не настолько сильный токсикоз :)))
А стакан воды с утра - уже делаю.
Спасибо за отклик.
01.03.2007 17:28:30, Эх
Сама сейчас в таких же муках.
Помогает (о ужас) постоянно жевать что-то сухое. Сушка - баранка - сушка. Сушки лучше соленые, маленькие такие.
Хотя, не могу сказать, что сильно помогает, но немного продыху дает.
Еще мандарин.
01.03.2007 12:03:11, She
Да, сушки - это мысль. Сегодня куплю. 01.03.2007 17:09:21, Эх
Мне помогали тыквенные семечки и гранатовый сок, но если честно, то не сильно. Из лекарств прописывали хофитол помогло, но это только по назначению врача. Сейчас пью эссенцеале, у него показания к применению токсикоз беременности, но их тоже мне врач выписала.
01.03.2007 11:43:32, LeRa
хофитол - можно и без врача всю беременность пить - он печень поддерживает. я в начале пила, когда не знала про беременность- спросила врача в ЖК- она сказала, что даже хорошо, что пила. вот. это средство не вредное. экстракт артишоков. помогает неплохо. 01.03.2007 12:07:12, LEO
Мне от хофитола только хуже стало
01.03.2007 12:51:37, Marinaff
Zosia
средство не вредное, но оно желчегонное. иф с желчным -есть вопросы типа нестабильной работы, застоя желчи, попадания желчи в желудок - лучше попробовать в малых дозах и посмотреть. бо часто желчегонные вызывают тошноту и рвоту без токсикоза. просто очень близко все это ощутила уже на себе в недавнем прошлом :)). и эт окасается всех желчегонных, в том числе и природных типа черники или шиповника. мне кажется, что уж лучше посоветоваться с гастроэнтерологом и подобрать какое-то лекарство которое именно печеночное, на желчный не влияет...
01.03.2007 12:37:32, Zosia
Такое средство эссенциале форте, нормализует работу печени.
01.03.2007 12:54:50, LeRa
незнаю почему врач из жк сказала пить можно и именно от токсикоза- я сначала перепугалась, пила ведь, а не знала что уже беременна, думала- он вредный. в приложении к баночке- при моей дискинезнии ЖВП - как раз самые показания его пить. еще при гестозе у беременных его назначают 01.03.2007 12:54:17, LEO
Zosia
ну просто врач жк может не знать гастроэнтерологических тонкостей. и если с желчным вне беременности все нормально ,то хофитол можно без опаски пить. я его тоже пила то ли в первую толи во творую беременность с токсикозом...
01.03.2007 13:19:42, Zosia
Но в период беременности его лучше принимать под наблюдением врача, как и вообще все лекарственные средства.
01.03.2007 12:57:10, LeRa
я его вообще почти не пила, т.к токсикоза явно выраженного не было. просто от банки пара таблеток оставалась. меня в этот раз с токсикозом пронесло. зато в первый раз ничего не ела кроме яблок семеренко до 3х месяцев. 01.03.2007 13:09:03, LEO
А я испытала все прелести токсикоза по полной программе :)), это от тошноты по утрам, до того, что рвало даже от воды это в первую беременность. Сейчас стараюсь бороться, хотя и рвота сильная тоже была, поэтому от народных средств перешла все таки к лекарственным средствам, но при этом стараюсь по максимуму сначала узнать о лекарстве, чтобы большего вреда не было.
01.03.2007 13:14:30, LeRa
кончено лучше без таблеток вообще. 01.03.2007 13:11:31, LEO
согласна, лучше без них :)) но и пренебрегать не стоит, потому что, как я узнала уже после родов, сильный токсикоз с рвотой достаточно вредная штука :(
01.03.2007 13:17:22, LeRa
Zosia
ой девочки, по своему троцному опыту в этому вопрсое могу сказать - что лучше всего без токсикоза!!! уж как я завидую (по белому канечно) тем, у кого его нет!...
01.03.2007 15:37:46, Zosia
жевательная резинка и конфетки- леденцы. 01.03.2007 11:37:25, LEO
Спасибо. Леденцы, вроде, помогают... 01.03.2007 16:57:29, Эх
только жевачку после еды лучше. 01.03.2007 11:38:00, LEO
сухофрукты (в основном кисловатые: яблоки, слива, мандарины), вода с лимоном...
01.03.2007 11:35:13, Алена-рыжая
Неее... Не помогает :( 01.03.2007 16:56:46, Эх
Тяка
Мне помогало есть часто понемного, в общем то всё равно что
01.03.2007 11:32:55, Тяка
Пузастик
методом научного тыка:)))
пробуйте все что может помочь...чтото обязательно поможет....
часто помогает лемон пососать, или любой цитрусовый
терпения, пройдет и это!:))
01.03.2007 11:29:09, Пузастик
Я, конечно же, пробую. Не без этого.
Слышала, вроде, сухарики ржаные хорошо ?
01.03.2007 11:31:28, Ох
Сама не страдала:) Много раз слышала про семечки, и подсолнуховые, и тыквенные
01.03.2007 11:26:44, Alexash
Семечки не помогают :( Хотя, очень их люблю и ем килограммами. Т.е. ела до этого :)
А вот насчет тыквенных - надо попробовать.
01.03.2007 11:28:02, Эх
Еще в ЧаВо по беременности можно почитать
01.03.2007 11:34:07, Alexash
Спасибо. Зайду 01.03.2007 16:56:04, Эх

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!