Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vanilja

длинный отчет о родах... часть 2

К огромному моему счастью, моя акушерка была в РД, даже была в родилке. Она только что «отрожала» другую свою подопечную.
Меня сгрузили на кушетку, пристегнули КТГ, вставили катетер. КТГ было очень неплохое, но воды, к сожалению, были с меконием. Елена Анатольевна периодически выуживала меня из прострации и возвращала в реальность. Мне уже было очень и очень сосредоточенно. Сознание раздвоилось, я была полностью поглощена процессом. Все время думала о деточке, представляла как она потихоньку с каждой схваткой продвигается все больше и больше. Иногда желание впасть в панику становилось очень сильным. Тогда я спрашивала, долго ли еще. И может быть уже я рожу наконец.
Приехал муж, затем Н.А. Начинало тужить. И вправду продышать потугу это как остановить паровоз. Я вспомнила про «Человека-Паука-2», который остановил поезд метро. Моя задача была не делать резких движений и вытуживать малявочку очень плавно, чтобы не навредить ей. Как во сне я сообщала, что идет схватка, тогда мой героический муж под руководством Е.А. «держал и тянул ножку», а она – нажимала пальцами мне на живот, там где дно матки, предлагая надуть живот и оттолкнуть ее руку. Если честно, мне очень хотелось ее укусить, но я понимала, что не стоит.
Наконец мне сообщили, что надо перебираться на Рахмановскую кровать. Тут с моей стороны последовала совершенно неадекватная реакция. В отличие от многих рожениц, которые «радостно взлетают на кресло», я наотрез отказалась идти туда, сказала, что мне и здесь неплохо, прибавила, чтобы все сейчас же ушли отсюда и оставили меня в покое, и дали мне спокойно родить мою ненаглядную деточку уже наконец прямо сейчас и здесь.
Но, ничего не поделаешь, их было трое, а я одна и в жестком неадеквате. Пришлось смириться, и повиснув на муже, переползти на положенное место.
Потуги на несколько минут остановились, а потом мы стали рожать снова. Мой героический муж комментировал мне на ухо, что уже видна голова «по уши» и показывал большой палец в знак одобрения. И тут акушерка взялась за ножницы. Я услышала очень неприятную фразу «Ну, что? Режем «по старому?» (В первых родах делали очень неудачную эпизиотомию). Я посмотрела на стоящих между моих ног Н.А. и Е.А. и потужилась. И стала дважды мамой. Муж (уже к тому времени папа) потом рассказывал, что Майя Тарасовна как пробка вылетела из меня в фонтане задних вод и прочих подробностей. Пуповина, на последнем УЗИ, обвивавшая шею, чудесным образом оказалась снята с головы и перекинута через левое плечо. Она закашляла и закричала сразу, и у меня отлегло от сердца. Мне плюхнули ее на живот, затем утащили выкачивать воды с меконием из носоглотки и легких. Было 7.45 утра 29 января 2007 года. Папа был счастлив и все показывал мне большой палец, глядя на супернедовольную мордочку Майки, когда неонатолог ее обрабатывал. Она родилась 3880 гр, 53 см, 8\9 по Апгар. И тут меня прорвало. Я смотрела на нее и громко ревела навзрыд, и все не могла наговорить достаточное количество нежных слов. Мне принесли ее и приложили к груди. Она охотно сосала. Потом ее одели, завернули в одеяло и отдали папе. Послед родили без проблем. Тут со мной случился сосудистый криз, меня заколотило в диком ознобе, свело руки и ноги. Давление то ли сильно упало, то ли наоборот. В этот момент Е.А. единственный раз рявкнула на Тараса, который попытался задать ей какой-то вопрос, она торопилась вколоть мне чего-то необходимого для стабилизации давления. Меня укрыли халатом и одеялами. Через некоторое время все прошло. Оказалось, что я почти не порвалась, несмотря на пластику влагалища после первых родов. Вообще стоял вопрос, зашивать ли мои мелкие наружние ссадины вообще. Н.А. ювелирно меня зашила, совершенно не больно.
И наконец нас с Майкой погрузили на каталку и повезли в платную палату.
Первые сутки у нас прошли радужно. Мы были абсолютно счастливы втроем.
Большое спасибо Н.А. и Е.А. Они не только блестяще «отрожали» нас. Но и потом живо участвовали в нашем непростом пребывании в РД. Утешали, интересовались делами Майки. Ну и ,конечно, звали еще.
Потом правда радужность кончилась. У нас с Майкой обнаружился конфликт по группе крови. В моем молозиве и в крови нашли антитела, а моя девочка пожелтела. И ее забрали в интенсивную терапию под круглосуточный свет и капельницу. И запретили мне кормить. И кормили смесями, от которых живот болит. Но это совсем другая история… Грустная.
Кто бы мог предположить, что у двух родителей с положительным резусом , у одного – первая, у другого – четвертая группы крови, родится ребенок со второй, да еще с отрицательным резусом.
Сейчас мы уже дома. И я с грехом пополам кормлю мою крошечку.
И папа ее любит без ума. И лялькает и в попу целует.
И все у нас будет хорошо.
Вот так.

06.02.2007 12:53:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а всетаки отчетик хороший:)
06.02.2007 23:27:40, баниласка
Поздравляю с лялькой! Молодцы! Спасибо за отчет)))
06.02.2007 19:44:00, rime
отличный отчет:) 06.02.2007 17:27:09, ласточка
Замечательный отчетик,спасибо!И мои поздравления!!!!:)Молодцы!:)
06.02.2007 16:37:32, крошка МЯ
LenkaPenka
Умнички вы! Так трогательно, мило!!!Счастья вам от души желаю!
06.02.2007 16:01:42, LenkaPenka
boza
Какие вы молодцы! И папа такой трогательный!
Удачи вам и здоровья!
06.02.2007 15:55:11, boza
Как замечательно написано! Поздравляю!!!! 06.02.2007 15:26:28, Флёр
Длинный, но какой хороший! От таких отчетов приободряешься и самой рожать уже не так страшно кажется:)))) Спасибо большое и счастья вашей семье!
06.02.2007 14:48:11, Alexash
Поздравляю!!! Здоровья вам!
06.02.2007 14:06:59, ЕленаК
Поздравляем!!! Вы просто умнички! Ростите здоровыми и счастливыми!
06.02.2007 13:24:56, betti07
karik
Вы унички все вторем!!! И мая будет солнечной и доброй девочкой(мо близкая подруга Майечка, ласковая до невозможности!!!) А резус-конфликт, он только поначалу неприятный, а потом забудется, все встанет на свои места, главное наладить ГВ!!!
Удачи, а папка Ваш молодец!
06.02.2007 13:24:43, karik
Марусенго
Замечательный отчет. Здоровья и счастья вашей семье! 06.02.2007 13:18:23, Марусенго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!