Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнездование - детская комната

Девочки, инстинкт гнездования разыгрался вовсю (25 неделька пошла), и назрел вопрос, помогайте, а? ;)))
Сейчас взялись за ремонт комнаты, обозначенной как детская (в полтора раза больше нашей спальни, уже готовой). Вроде с мужем решили так, что до какого-то ребенкиного возраста переедем к детю (в нашу спальню кроватка уже никак не влезет), а когда подрастет - то уже вернемся обратно.
Так вот собственно вопрос - какую мебель покупать в детскую? Пока только все для грудничка (кроватку, пеленальный столик, комодик)? Или сразу можно подобрать набор мебели для постарше возраста, на вырост - десткую кровать, шкаф для одежды, столик-стульчики?
Как принято-то? что-то я совсем растерялась...Хочется, чтобы детская была сразу полноценной детской, но с другой стороны стульчики-столики и прочее вроде рано совсем...
Поделитесь опытом и просто мнениями, а?
26.01.2007 13:49:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glace
Я считаю, что не надо все заранее покупать. Вот возникнет у Вас потребность в какой-то вещи, вот тогда и покупайте. Сейчас в инете можно все выбрать, и выбрать один день, съездить и купить. Мы с первой дочей пользовались только кроваткой детской, под ней было два вместительных ящика для одежды-игрушек. Под пеленальник приспособили стол-книжку - взяли у родителей напрокат, у него к тому же внутри очень удобные полки и под него ставилось еще ведро с использованными памперсами и чистые памперсы в упаковке. К тому же он нудет-то всего полгода. Ну и ночник. Вот и все. В три недели купили коляску. Потом купили ходунки, столик для кормления. Не покупайте все сразу, потом у Вас мнение поменяется, захочется совсем другого, чем во время беременности.
27.01.2007 04:41:51, Glace
ИлЛария
Где-то недавно мне инфа попадалась, что детскую комнату обычно переделывают 3 раза:
-для грудничка и дошкольника
-для школьника
-для подростка

Кроватки сейчас есть такие, у которых снимаются решетки и можно ее использовать до 7-8 лет ( у нас такая была, 8-летний сын на ней до сих пор спит на даче - помещается). Обычно у этих кроваток в торце есть комодик (у нас даже откидывалась верхняя крышка и превращалась в пеленальник -очень удобно!). Засчет съема этого комодика кроватка увеличивается в длину. Попробую поискать ссылку.
Единственное неудобство в такой кроватке - неудобно привязывать бамперы, т.к. торцевые стенки глухие, без решеток.
26.01.2007 21:33:21, ИлЛария
ИлЛария
НАшла! Несколько вариантов по ссылке. У нас была Катюша.
26.01.2007 21:37:16, ИлЛария
Купите кроватку такую, которая переделывается в кровать для 2-4-летнего и в диванчик. Комоды бывают сразу с пеленальным столиком наверху. Хотя, если для вас место - не проблема...
26.01.2007 19:03:32, Tulsa
Юстик
А такие кроватки бывают? Сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... Хотя у меня кроватка уже есть - еще та, которую ломали и не доломали я и двое моих братцев. Но мало ли, вдруг я решу не экономить на спичках, т.е. кроватках... и столик-комодик - хорошая штука. Надо взять на вооружение.
26.01.2007 20:35:33, Юстик
Glace
Если у Вас есть старенькая детская кроватка, ей и пользуйтесь. По крайней мере из нее уже выветрились все вредные пропитки, которыми обрабатывают дерево (конечно, сейчас пишут, что все экологически чистое, но что оно все пахнет совсем не деревом :(. А маленький ребенок очень подвержен всяким таким воздействиям.
27.01.2007 04:43:58, Glace
Это только если она не погрызена в щепки :)
27.01.2007 21:35:18, Tulsa
Юстик
Не, до щепок ей еще далеко. Минимум четверых еще выдержит, а то и больше :)
27.01.2007 22:08:29, Юстик
Юстик
Да понятно, но трансформер - это круто :)
27.01.2007 11:12:19, Юстик
нынче все бывает:)
А у нас кроватку ломает мой братец - ее до него не доломала моя сестрица, до нее - мой Маркус, до него - мой крестник, до него - мой кум:) И еще кто-то был между кумом и крестником:)
26.01.2007 20:53:29, Tulsa
Юстик
Клево :) Крепкая кроватка :) А на нашей видны следы зубов :)))
26.01.2007 21:59:13, Юстик
я в детскую собираюсь ставить кроватку, комод, кресло или кресло-качалку для себя. пеленальный столик - доска, которая кладется на кроватку. пока все.
26.01.2007 16:26:27, Samba
LenkaPenka
Не знаююю, мы наоборот, сначала детя к себе брали - месяца на 3, а потом я частично переехала с Полькой в ее комнату, где стояла кроватка с комодом, диванчик для меня и куча всяких игрух...
У меня теперь задача другая....Как переделать комнату под ребенка 3х лет и потом туда еще впихнуть полугодовасика (тк до 6м планирую все ж у себя в комнате подержать крошку).....вот в чем вопрос....хммм
26.01.2007 15:46:40, LenkaPenka
Я не покупала ничего в детскую до 2х лет сына - он спал с нами, а когда дочка на подходе была - купила двухярусную кровать... Сейчас все очень быстро меняется - много появляется разных идей, мое ИМХО пока не торопиться, лучше пустая комната (и ребенку будет не обо что ударяться, когда ходить начнет), а потом постепенно обустроите детскую. Мебель появляется примерно так: кроватка, комодик, пеленалка; потом стульчик к 4-6 месяцам, потом маленький столик со стульчиком (к году), емкости для игрушек, потом шкафчик или стелаж для игрушек и книжек и т.д. )))
26.01.2007 15:37:52, Алена-рыжая
Erin Brockovich
Мы делаем наоборот - сначала в спальню поставим кроватку и комод, а потом будем расширяться, по-моему до лет двух-трех ребенку пока еще не нужна полноценная комната, тем более, что скорее всего, у мелочи пока не будет своей комнаты :)
26.01.2007 15:24:20, Erin Brockovich
Я тоже хотела к нам в спальню детскую кроватку, а потом уже отселять в отдельную как подрастет, но спальня у нас маленькая совсем - кроватка детская ну никак не влезет.
А насчет того, что до лет до 2-ух отдельная комната не нужна - тут я тешу себя надеждой что уж к 2-ум годам мы мелкую таки переселим отдельно ;)) Эх, мечты-мечты ;))
26.01.2007 16:44:04, Varka
Erin Brockovich
Я тоже естественно, но мой младшенький, которому 5 в этом году, еще не спит один - ему нужен или кто-то в комнате, или он бежит к кому то тусоваться :) Но комната естественно есть сейчас у каждого своя :)
26.01.2007 17:34:31, Erin Brockovich
Может пока на вырост не стоит, а купить самое необходимое, как девочки говорят, детскую кроватку, комодик, может еще что-то. Мы вот так до сих пор и спим в якобы детской комнате, уже 5 лет как:) Все равно мелкий к нам спать почти каждую ночь перебирается. 26.01.2007 15:15:43, Флёр
У меня брат младший такой был, до 5 с родителями спал - после 5 по-тихоньку пытались отселять в отдельную комнату - так он как зомби во сне вставал и приползал назад ;))) Долгий это был процесс отучения...
Так вот я поняла, что я так не хочу-у-у-у ;))) Хочу чтобы сразу ребенок привыкал к своей комнате. Интересно только с какого возраста начинать приучать ;)
26.01.2007 16:49:23, Varka
Glace
Если Вам удастся приучить его спать всю ночь в своей кроватке и не приходить к родителям, то он потом спокойно вместе с кроваткой и переедет в свою комнату, тем более, я поняла, что это Вы в свою переезжать будете. Обычно детям в районе годика из бортика кроватки вынимают два прутика, чтобы они могли сами вылазить из кроватки. И они спокойно ночью вылазят из нее и к маме под бочок топают. А если прутики не вынимать, они через верх пытаются перелезть.
27.01.2007 04:34:08, Glace
Лучше все для грудничка купите, но только качественное. У нас комоду уже пятый год - деть им будет пользоваться пока не сломается. т.к он удобный.
Детского стола у нас не было - в 3 года купили полноценный. который и для школьника подойдет.

26.01.2007 14:50:58, Marinaff
Спасибо, думаю так и сделаем, смотрю все в этом вопросе единодушны ;) 26.01.2007 14:58:38, Varka
Юстик
:))) У нас проблема решается просто: в однокомнатной квартире живем :) Поэтому - кроватку, пеленальный столик и такую подвесную зеленую колбасу с дырками из ИКЕА, чтобы вещи складывать. Остальное - по мере необходимости (ну стул там, манежик, коробку для игрушек и т.д.).
26.01.2007 14:41:23, Юстик
;))) Я об этом тоже думала, тоже жили в однушке, там вопроса такого точно бы не возникло. Совсем недавно расширили площадь, теперь есть над чем помозговать ;) 26.01.2007 14:55:34, Varka
Юстик
Везука :) Удачи!
26.01.2007 15:16:53, Юстик
КошМарочка
у нас так... В комнате стоит большой шкаф типа встроенного, комод (в одном случае детский, подходящий к кроватке, во втором к шкафу), собственно кроватка. В одной комнате еще и диванчик. Но он почти не используется - только при переодевании. И стелаж для игрушек и книжек. Это в городе. На даче - кресло. Счас в Икее купили пластиковый стол и стул.
В городе основная игровая площадка это гостинная. Так что в комнате детской ничего больше не стоит. Хотя нет - мольберт детский. Но он пока у нас не популярен ;-)
26.01.2007 14:31:52, КошМарочка
Мы купили в детскую обычный шкаф и комод и кушетку, на которой может спать один взрослый. Еще предполагаем купить туда кроватку детскую. Тоже думали как оформить дескую, и решили сделать ее достаточно светлую и веселую (в салатовых тонах), но не совсем пупсячую, т.е. без всяких мишек и слоников на стенах и шторах. Когда мелкий подрастет, там видно будет какой ему нужен будет комплект мебели.
26.01.2007 14:28:22, Eleshka
впечатлительная Нюша
Но мой вкус нужно купить только самое необходимое сейчас: кроватку, комод (пеленальный столик+шкафчик+удобное кресло пожеланию) , обязательно ночничек. Остальное докупите после, когда детка подрастет и сможет выбирать по своему вкусу. Наш лет с 2 отказывается чем-любо пользоваться, если покупку с ним не обговаривали. Он и диванчик себе сам в 4 года выбирал и шкафы-стеллажи. Зато как он аккуратно теперь всем пользуется:))) Да и цветовая гамма ему нравится немного другая, чем бы мы с мужем выбрали. 26.01.2007 14:28:11, впечатлительная Нюша
GalkaPo
Я бы купила только мебель, необходимую для малыша. А когда подрастет - будет понятно что покупать, какого цвета, с какими (возможно) рисунками.
Да и надоест эта мебель за полтора-два года, а еще что-нибудь за это время прикольное появится.
Но это для меня так лучше. Я вообще из тех, кто любит перемены - передвигать мебель несколько раз в год и т.п.
26.01.2007 14:22:49, GalkaPo
Мы пока в спальне поставили по комоду (его можно будет использовать и потом), кроватке (на пару лет, по нащим расчетам), пеленальному столику - который можно использовать и как обычный - и по маленькому столику (типа ночного) и кресла для взрослого - ну, если придется сидеть и кормить. Да, еще там есть встроенные шкафы, ну они изначально были.
Остальное будем покупать-делать по мере надобности.
26.01.2007 14:21:35, БК
mama & baby
мы покупали комод, не помню точно сколько он стоил на Коломенской,кажется 7 тыс, цветной такой, сверху как бы пеленальный столик. Комод рассыпается, хотя мы им не пользовались почти, пеленальной откидушкой месяцев до двух, и когда она открыта в верхний ящик неподлезть. Кроватка тоже караул, всё никачественное очень, вобщем жалею я очень, что тогда не купили Хорошее сразу. Не жалейте средст если будите покупать такие вещи как шкафчик детский и кроватка. Проверьте всё обязательно, покрутите повыдвигайте. Ещё прикол, когда в комоде открывали ящички, то с верхних ящичков сыпались опилки мелкие с дсп. Караул короче, если б мои мозги теперешние на тогда, я бы купила фирменный шкафчик, куда можно не только положить, но и повесить вещи и кроватку хорошую( как правило до 3х лет она) 26.01.2007 14:19:05, mama & baby
Харошка
мне кажется лучше сразу все купить, топом не до бегатни по мебельным магазинам будет.
26.01.2007 14:01:52, Харошка
boza
Ну а какая разница, как принято? :)))) Здесь же все только от вас зависит. Ну и от ваших финансовых возможностей: готовы ли вы будете через пару лет всю эту мебель сменть?
А еще подумайте: вы готовы эту пару лет прожить в комнате с маленькими стульчиками-столиками?
26.01.2007 13:58:52, boza
Мне кажется, что покупать мебель навырост не стоит, тк когда малыш пойдет, она будет мешать. Но это лично мое мнение, по мне так лучше больше простора для ребенка нужно, чтоб было где поиграть, побегать. А более взрослая мебель надоест пока малыш до нее дорастет.
Я бы взяла колыбельку или кроватку, комод, шкафчик под игрушки. Ну и еще что-нибудь, если бы сильно понравилось. Пеленальник с первым дитем не понадобился, взяла бы манеж, но позже))) Вот
26.01.2007 13:58:14, Lyu-u


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!