Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TaTalina

У меня плохой анализ мочи

Появились какие-то положительные бактерии и повышен белок. Врач сказал пить почечный чай и Фурадонин(Нитрофурантоин).Прочетала инструкцию,обалдела. Помимо огромного перечня побочных эффектов, оказалось, что в противопоказаниях беременность. Я все таки рискнула сегодня выпить таблетку, так с унитазам обнималась, аж жалко его стало. Так вот я хотела спросить, может кто-нибудь с этим сталкивался, и чем лечился?
19.01.2007 14:01:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Фурадонин не стоит, а вот канефрон можно попить, это травки. Еще монурал, это специальное средство для лечения бактириурии и циститов у беременных, так в аннотации и написано. Но, по большому счету, сначала надо анализы пересдать - бактерии в моче могут быть от некачественного мытья, от нестерильности банки, да и вообще в лабораториях часто ошибаются.
19.01.2007 16:35:51, СиницаА
Юстик
А монурал без назначения не советовала бы. Уж очень мощный антибиотик. Хотя и современный, не чета фурадонину, которому сто лет в обед. Пусть у врача спросит сначала.
19.01.2007 16:59:02, Юстик
СиницаА
В принципе, да, про монурал правильно. Проблема в том, что врач, назначающий фурадонин, да еще и в первом триместре, может быть не совсем адекватен, и его совета спрашивать... Я в прошлый раз в жк столкнулась с врачихой, которая кроме толокнянки ничего не могла порекомендовать. Хотя цистит был налицо, не просто по анализам, я измучилась уже. Врач же в Сеченова сразу сказал выпить монурал, не дожидаясь анализов, и не мучиться. Значит, не такое это страшное средство, хоть и мощное.
19.01.2007 17:26:17, СиницаА
Юстик
Ох... Да, наверно. Только я помню, как меня небеременную с него плющило и таращило... Хотя, у каждого своя реакция на него, конечно. Главный его плюс: один раз выпил - и свободен, если не запущенный случай :)
19.01.2007 18:48:29, Юстик
Мишуткина мама
У меня был первый анализ мочи плохой - мне врач посоветовала пересдать, тщательно себя подготовить..
19.01.2007 15:32:07, Мишуткина мама
Юстик
Насколько высоки показатели? Может, ошибочные? Мне сказали сдавать так: тщательно подмыться, заткнуть тампончиком вход во влагалище и в чисто-чисто вымытую сухую банку писать. А еще продаются в некоторых аптеках специальные контейнеры стерильные, так я попробую достать. Фурагин/фурадонин не пей, пока не пересдашь, он не полезен. Почечный чай пей, еще можно такую гадость, как Фитолизин, Уролесан. Это препараты на травах, при беременности разрешены. Мочегонные и природные антисептики. Может, конечно стошнить и от них, дрянь страшная. Но действует хорошо.
19.01.2007 15:18:57, Юстик
очень хорошо клюквенный морс, не из пакетов, а натуральный. Конечно, если аллергии нет.
Еще, свекровь (бывший врач) меня лечила соками: с утра натощак за 30 мин. до еды тройной сок: из свеклы 1/3, из моркови 1/3, из огурца 1/3. Но еще не факт, что организм его примет - в ту беременность пила, а в эту - не могу.

А вообще, мне с подобными симптомами кололи антибиотики в больнице, стало лучше, но не прошло совсем - ушла из больницы под расписку. Долечивалась уже перечисленными спосабами - постепенно все прошло.
Насчет противопоказаний в больнице сказали так: "Вы думаете инфекция для ребенка лучше?"

Еще, конечно, диета - ничего жаренного, острого, соленного и т.д. И много пить, если нет отеков.

Выздоравливайте!
19.01.2007 15:17:41, nika_l
Юстик
+10 :) Клюквенный морс - рулезззз :) Пить побольше - точно. Соленое, жареное, острое - на помойку.
19.01.2007 16:15:42, Юстик
у меня тоже оказался повышен белок- мне назначила врач канифром попить недельку потом пересдать. а сдавать сказала так: влагалище закрывать ваткой. честно я так никогда не делала. я подмывалась и среднюю в баночку... моя сказала не страшно надо посмотреть что будет после. 19.01.2007 14:22:12, елана
Я бы пересдала анализ для начала. 19.01.2007 14:13:56, Флёр
Татьяна П.
да, пересдать обязательно
хотя бы в инвитро если своего врача просить об этом не хочется
19.01.2007 16:13:20, Татьяна П.
boza
+1
19.01.2007 14:42:31, boza
ЧеМа
несталкивалась, но тебе желаю скорейшего выздоровления!
19.01.2007 14:12:21, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!