Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тут у меня вопрос возник - как это врачи

тут у меня вопрос возник - как это врачи сроки считают? объясните, а то что-то не складывается?
16.01.2007 15:56:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень долго не могла этого понять. Потом повезло - прочитала: Обычно (!, но необязательно) до 10 недель считают от предполагаемой даты оплодотворения. Позже (обязательно) - от первого дня последних месячных. 16.01.2007 21:08:13, Lyudick
1 срок, который чаще всего ставят в ЖК - это срок с момента последних месячных. Срок этот не совсем корректный, потому как в первый день месячных не беременеют (по крайней мере большинство :)))). Второй срок, который как правило, ставят нормальные узисты и врач в роддоме ДО родов - это срок на 2 недели меньше, потому что период середины цикла - период фертильности, т.е. тот, когда реально беременеют. Т.е. получается, что второй срок - правильнее.

Почему говорю - нормальные узисты, потому что у меня в ЖК узистка ставила сроки не по реальным размерам и нормам малыша, а по тем срокам, которые писала доктор в карту. А доктор, есессно, писала срок 1й. В отпускные/декретные вписывают срок по ЖК, т.е. 1й.

И наконец, третий срок, самый реальный, ставится в роддоме неонатологом сразу после родов.

Так что технология проста. Вам только надо знать, какой срок ставит конкретно Ваш врач.
16.01.2007 19:11:32, sasha4man
Оl’gа
Как Вы говорите, первый срок, т. н. "акушерский" ставят как раз не по оплодотворению, а по первой дате начала последних месяцев!!! Это не означает, что в этот день свершилось оплодотворение!!! Цикл у всех разный, поэтому, дату оплодотворения можно вычислить разностью акушерского срока и, примерно, 2-х недель
17.01.2007 13:09:33, Оl’gа
мне что-то вообще ничего не поставили, была я первый раз у врача, она полька, по-русски понимает, в возрасте, на вид все прилично, я пришла когда у меня задержка 4 дня была, но я была уверенна в беременности, (мне кажется я уже на следующий день после...была уверенна), и у меня все время температура была,и я мебель переносила перед этим, так получилось, мы переезжали, так она мне датчик узи поставила и начала громко говорить: я нэ знаю что это будеть, я вижу много кров, надо наблюдать, приходи через неделю! (может поэтому у меня и нервы и истерики?) а через неделю сказала что все нормально, выдали мне муттерпас (такой паспорт для беременных) со всеми анализами, поздравили с тем что у меня нет спида и сифилиса (!!!!), а в паспорте стоит дата последних месячных и срок когда рожать, как раз себе на день рождения (муж - снайпер, блин) 16.01.2007 18:03:16, Oksana_10
да, а сколько нам недель я так и не знаю, ну, так, по-своему посчитала 16.01.2007 18:05:07, Oksana_10
И я по-своему считаю :)
Получается на неделю больше, чем врач сказал, да и деть соответствует "моему" сроку. Не у всех период фертильности в середине цикла, и цикл не у всех 28 дней. Я например точно знаю дату овуляции и дату зачатия.
16.01.2007 20:21:01, Tulsa
Ой, у них куча разных вариантов. Мне когда в ЖК начало декретного считали, выводили среднее между датой по последним месячным, датой по первым узи (в 5 и 7 недель), датой по "первой явке" (т.е. что она там "нащупала" в 9 недель), ну иногда еще принимают во внимание дату шевеления. В общем кому-что в голову взбредет.
А вообще акушерский срок принято конечно считать по последним м.
16.01.2007 16:08:17, ЛихАленка
просто мне 9 января ставили в ЖК 6 недель, а на узист 11 января - 5 недель (сказла что по первому дню последней м) 16.01.2007 16:14:04, LEO
А в ЖК сказали такой срок после осмотра? Тогда вполне возможно...
16.01.2007 16:18:54, ЛихАленка
сказали 6 недель, а когда через день -после узи я узиста спросила почему она считает по другому, она сказала, что смотрит по показаниям датчика и лучше знает. 16.01.2007 16:22:16, LEO
Первый срок - по месячным: первый день последней менструации + 7 дней - 3 месяца - получаем дату родов по месячным. Сроки беременности - также от первого дня последних мес. По узи считают дату исходя из размеров ребенка. Т.е. дата по мес. не учитывает того, что реально оплодотворение могло произойти не в середине цикла, а раньше или позже или цикл - не 28 дней. По узи смотрят дату оплодотворения по размерам + 2 недели - это тоже получается акушерский срок, но если бы был 28-дневный цикл с оплодотворением ровно в середине.
16.01.2007 17:15:01, Alexash
а по- русски, еще раз можно? 16.01.2007 17:21:12, LEO
тупею с каждым днем (( 16.01.2007 17:22:44, LEO
тут по-русски не скажешь:))) есть акушерский срок по месячным - его до узи ставят обычно. Отсчет от даты начала последних месячных. Считается, что оплодотворение происходит в середине 28 дневного цикла, т.е. возраст ребенка - от даты посл. мес. минус 2 недели. А на узи срок могут скорректировать - по размерам ребенка определяют его возраст, т.е. дату оплодотворения. К ней прибавляют 2 недели, т.е. получается дата посл. месячных, если бы у вас все было, как часы: 28 дневный цикл с оплодотворением в середине. По шевелениям врач тоже может считать - у нее в нормах написано, когда они должны начинаться, во сколько недель.
16.01.2007 17:35:13, Alexash
Юстик
Фигня все, все еще изменится. Мне вот 3 недели назад по УЗИ поставили 3 недели, а недавно - 8 недель (тоже по УЗИ). Так что все меняется, особенно на ранних сроках.
16.01.2007 17:08:22, Юстик
очень просто :) у них есть такое колесико с циферками, они напротив одной отметки выставляют срок последних месячных и смотрят на другую отметку. какое около нее число видят, то и ставят. и никакие аргументы из области арифметики поколебать их не в состоянии! 16.01.2007 16:07:50, Samba
Интересно, а для декрета срок - тож по колесику? :) 16.01.2007 17:43:22, ОльгаИ
в том-то и дело!
по колесику вышло ровно -2 месяца от даты ПДР. и мне не удалось им доказать, что в двух месяцах ну никак не может быть 70 дней :) колесико же показало!
в пятницу опять пойду препираться :(
16.01.2007 17:52:21, Samba
Leli4ka
+1 Причем у каждого!!)) к какому бы врачу не пошла, везде колесико ))))))
16.01.2007 16:17:55, Leli4ka
Ага, у моего тоже колесико. Но он, правда, не утверждает ничего, а говорит: "Исходя из того, что нам известно на данный момент... " :)
16.01.2007 20:23:17, Tulsa
:)))какой корректный)))
16.01.2007 21:58:26, Alexash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!