Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик

Боюсь стоматолога:(((((

это давняя история.....ещё в детско-подростковом возрасте неудачно сходила к зубному....у меня был флюз...а врач оказался с бодуна...на наркозе пожалел и руки тряслись когда десну резал.....короче....долго после я просто когда видела любую клинику просто переходила на другую сторону....результат плачевный...почти все "жевательные"зубы потеряны.....к врчу ходила только когда уже удалять надо было....умом понимаю все а как подумаю что к врачу идти надо вплоть до гепертонического криза....
короче встала сегодня а у меня маленький флюз.....сижу чуть не плачу....раньше из-за боязни идти к врачу сама накалывала иголкой и он через пару дней выходил..а тут и страшно из-за мелкого а к врачу идти ещё страшнее....дура я, но сделать с собой ничего не могу....
тапками не кидайтесь в меня....я просто выговориться пришла....плаааааааааккккк:(
15.01.2007 13:59:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю :( Мне так удаляли зуб на 18 неделе в эту беременность - резали десну,чтоыб достать его (сложный зуб был, росший в щеку)
Я потом две недели ходила выла,первые два дня пила обезболивающие,но ведь беременность.. Так и терпела.
Но у нас зубные в нормальных клиниках и в поликлинике(меня "порезали" в поликлинике) это небо и земля! В прошлую беременность удаляли зуб,сломанный внутри десны,в платной клинике. Так мне и обезболивающие пить ен пришолсь - так все сделали,что зажило очень быстро
16.01.2007 12:27:14, Мефиста
Сочу. Мне тоже в 10 лет невменяемая тетя выдирала клык такой иголкой на ручке, которой они грязь из зубов выковыривают, расцарапала все. Я потом долго не могла к зубному ходить.
А потом приспичило мне уши проколоть. Бабушка моя говорит - пока зубы не вылечишь, не видать тебе серег, как своих ушей:) Пришлось идти... Но бабушка тогда сама в зубном работала, все знакомые, так что отнеслись ко мне по-человечески (кстати, и уши там же прокололи:)
Счас удовольствия не получаю, но и паники нет.

Надо идтить, Пузастик. Ну пообещай себе чего-нибудь красивое потом купить. Или вкусное :)
15.01.2007 19:44:26, Tulsa
сама такая. у меня часто припухало над десной верхней. не знаю уж чего там.вообщем все склоняются к резекции.... только я сама все делаю-пока всяка бяка выход иммет я еще и помогать буду. тоже боляась.но обработала все. а проколола одноразовой иголкой от шприца. а про стоматологоа- надо конечно "СВОЕГО" найти. что в кресло не садиться и не трастись а это дело трудное честно гвооря. я сама нашла пять лет назад. а к этому времени 70% зубов никудышние. 15.01.2007 18:34:02, елана
все это мы проходили ..и очень тебя понимаю в детско-подростковом возрасте у нас стоматология в СССР была в упадке .. врачи изверги.. мне вот вполне трезвая врачиха сверлив зуб просверлила десну ... я с тех пор шарахалась ... и однажды пришлось вести к зубному брата .. уже платно ... боже какая техника стала какое оснащение ... даже у самого плохого стоматолога притаком апппарате все будет отлично:)

а это было лет 10 назад ... а уж сейчас ... и говорить неочем ... я теперь всегда с удовольствием хожу к стоматологу .. в полной уверенности что все пройдет отлично ...
поверь мне .. прошедшей через все это .. переступи через себя запишись к врачу и прийди на прием так чтобы не сидеть дожидаясь и нервничая .. найди приятного стоматолога .. к которому бы ты располдожилась и доверилась ... а еще лучше если есть знакомые ... вот увидишь ... будет маломальски неприятно.... но это ерунда же:)
15.01.2007 16:00:19, баниласка
тапком кидаться не буду, раз не хочешь, да и бесполезно это наверно, у меня муж такой же:((. И все же.... Вот весы: с одной стороны малышастик, ему может быть плохо, если зуб еще больше разболится, и, лет через 10, беззубый рот или куча потраченных денег на протезирование (если, конечно, будет куда протезы ставить), или (ужас, ужас)-вставные зубы и стаканчик с водой...(это я еще от бабушки помню:).
С другой стороны весов: субъективные ощущения детства, которые, кстати, на практике могут развеятся как дым. Вот:). Вывод: иди!!, не бойся!!! все будет хорошо!!

15.01.2007 15:57:57, Олёсик
boza
А я вот щас наеду!
Из-за какого-то непрофессионала портить свои зубы и носить во рту гниль?! Это недопустимо ни в коем случае. У многих были неудачные стоматологи в жизни, но нельзя из-за этого запускать зубы.
В первую очередь должно быть самой неприятно, что такое во рту. Ну и забота о ребенке очень важна - это же инфекция, воспаление в организме постоянное, очень вредно...
Быстренько ноги в руки и к врачу. Все отмазки - просто безответственность по отношению к себе и ребенку.

15.01.2007 15:56:38, boza
ЧеМа
Слухай, я тож из-за подобного случая долго не ходила к врачу, НО зуб не дурак ТАК СИЛЬНО разболелся, что полетела как миленькая. Это сейчас совсем НЕ больно,(но соглашусь, что сам визит страшит) я когда сидела в кресле, то ощущула себя как в салоне: ты сидишь, а тебе красоту наводят, только у стоматолога тебе здоровье недают загубить!
Сейчас мне поставили временную пломбу(красивущую розовую), до завтра. а завтра пойду и поставят долгосрочную, и еще один зубик полечат.
Так, что не трусь, а иди вперед!
15.01.2007 15:03:12, ЧеМа
колобоча
Может флюс сам пройдет? Особенно,если он маленький? Вообще-то,конечно,это показатель того,что зуб надо лечить. 15.01.2007 14:22:37, колобоча
Пузастик
да его удалять надо давно уже....
15.01.2007 15:09:23, Пузастик
Sailormoon
как мне тебя ЖАААААЛЬ!
не плачь плиииз.
с флюсом я вроде никогда не мучалась.. но врачей побаиваюсь..
А ты попробуй в платный центр куда сходить? где безболезненно сделают и прям узнав, что ты с малышастиком в пузе еще и скакать будут вокруг тебя...
А еще мне тетя рассказывает (если хочешь могу узнать координаты) про свою зубную врачиху, цены конечно не маленькие, но мой кузен ходит к ней с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Она больно ни в жизнь не сделает и будет вокруг тебя скакать и уговарить столько, сколько надо.. и машинкой по ручке поводит, и все-все покажет\расскажет.. ну ровно как с мелкими детками обычно делают.. МОжет и от фобии тебя сможет немного вылечить?

Я тапками бросать не буду.. но тебеж сейчас никакая зараза не нужна! ведь ты ж даже толком вылечить не сможешь, если осложнение подйет и малышастику только хуже сделаешь :(
Попробуй куда обратиться.. и прийти, посмотреть, испугаешься - убежать :):)
хотя вылечить тебя конечно надо..
15.01.2007 14:16:21, Sailormoon
Duvsi
а ты где в Москве? тьфу блин, в египете... Здесь я бы тебя отправила к волшебнику, все бы исправил и ничего бы не почувствовала. Он всю мою семью лечит :) мной год занимался, так у меня теперь пасть в супер состоянии (ттт) и ни разу больно не было! А так, держись, давай мы за тебя кулаки подержим, и не надо самодеятельности!!!
15.01.2007 14:11:06, Duvsi
Даши, плиз, координаты вышего врача. Боли боюсь до обморока, а зубы портятся... 16.01.2007 16:54:38, Ась

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!