Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Навеял топ ниже..

И все ж склоняюсь я теперь, что беременность лучше отходить начиная с зимы, чтоб ребенок родился где нить летом (с середины до начала осени). Удобно в плане одежды очень. Помню, никакой не нужно было одежды покупать дополнительной.Зимой пуза нет еще, появился тока в мае где то. Только сшила плюс ко всему сарафанчик свободный коротенький, чтоб от груди клеш был - и отлично! бегаешь, как девчонка, легко, свободно! А сейчас как капуста наряжаешься, колготы, штаны, свитера, а еще сапоги натянуть - кряк, кряк с пузом, пока еше и детя оденешь - ууууууууу, хорошо уже почти сама одевается, а если настроение у Польки пропало - аааа...короче, ощущения далеко не летящие и парящие:)))дык еще тока все начинается, мне 7 недель точно еще ходить:)) ужас, ужас, давайте время вперед прогоним:))))
13.01.2007 22:07:36,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этом отношении очень рада нынешней зиме :-))
У меня тоже в первую беременность был ребенок в середине лета и никаких заморочек с верхней "беременной" одеждой, сапогами, термобельём и т.п. Но насколько бы СЕЙЧАС было бы тяжелее, случись настоящая "русская зима" со снегом, льдом, холодами и проч. брррр.... А так ходишь вообщем вполне осенне-весенне одетой и не очень холодно, и не скользко.
Так что я очень рада нынешним погодам :-))
15.01.2007 12:13:29, Дуняша Иванова
Medve
А мне понравилось бы ранней осенью :), нам с погодой в прошлый раз повезло - теплынь затянулась. И не жарко уже и зима близко и одеваться еще не надо как капуста (сейчас тоже просто помираю :()
15.01.2007 06:04:50, Medve
у меня старшая весной родилась, мне понравилось, правда у меня животик небольшой совсем был, а одежда неприталенная, так что я ни зимой, ни весной ничего не покупала специально. Зато очень удобно с дочуркой было: к лету уже пара месяцев была, можно было в деревню ехать, все лето там провели:)). А сейчас ПДР-середина июня. Для меня, как для беременной, это тоже хорошо: весна, декрет....:)). Но зато потом с новорожденым в деревню вряд ли поеду, если только на выходные, так что лето в москве проведу наверно...
14.01.2007 23:35:52, Олёсик
Владуся
Не - летом жара, духота, это не есть гуд это на посл. неделях, имхо.
ходить и рожать в жару малоприятное удовольствие, по-моему.
и как детя одеть на прогулку - не знаешь (потница почти у всех) :(
зима нонче не "скользкая", гуляй-не хочу... :) зачем 100 одёжек??? :)
14.01.2007 18:26:43, Владуся
LenkaPenka
потому что я еще с ребенком гуляю по 5 часов в день...именно по улице, а не по магазинам:)
15.01.2007 08:53:27, LenkaPenka
LEshik
А мне сейчас больше нравиться :) Первая - августовская, сейчас февраленок ожидается. Летом мне очень тяжело было ходить, да и сейчас для меня в Москве жарко - снег хочу. Одно хорошо - не скользко. 14.01.2007 16:03:06, LEshik
Мне тоже кажется, что это удобно :) У меня и старший летний, и младшие тоже летние намечаются. Удобно и для себя - на большом сроке теплую одежду-обувь не носишь и для малышей - совсем маленьких кутать не приходится. Еще старший на прогулке почти до года всегда спал. Конец лета-осень-зиму-раннюю весну проспал, а как раз к году, когда начали на детскую площадку выбираться уже лето наступило. 14.01.2007 14:39:36, linа
колобоча
Ну,мне,честно говоря,понравилось рожать в начале лета.Конец весны тоже нра.Родила так один раз,но в этот вышло пораньше...
Тут мне удобно все:и зиму бодрячком отходить,и летом тепло,а к прикорму готовы домашние овощи-фрукты.И в школу,кстати,понятно когда отдать.А то я со своими зимними намудрила( одного отдала в 6,5,а другого - в 7,5.Не устраивает,ни то,ни другое).
14.01.2007 13:55:18, колобоча
LenkaPenka
наверное и я б с удовольствием в начале лета родила б:) все ж ходить с большим животом в более теплое время и меньше наряжаться.У меня только сейчас сильно стал рости живот, те под 30 недель
14.01.2007 14:13:41, LenkaPenka
колобоча
Ой,так оказывается,нам с тобой по тридцатке? Ха-ха:)Я думала,ты беременнее меня... 14.01.2007 22:11:41, колобоча
Горсточка
А мне совершенно все равно: зимой ли, летом... Нарядов хватает. Зима в этом году теплая. К тому же - летом я уже рожала, теперь попробую - зимой:) А упаковки - переупаковки детки меня совершенно не нервируют:) 14.01.2007 12:18:55, Горсточка
LenkaPenka
последнее - я стобой солидарна:).Все мучение мое в том, что я гуляю с ребенком по 5 часов в день. Конечно не так легко одеваться приходится, иначе все ж замерзаю.Хорошо тем, у кого все ограничевается либо поездкой на работу/с работы или походом по магазинам...Но не как не 2-3х часовая прогулка утром и вечером..:(
14.01.2007 13:15:32, LenkaPenka
Особенно страдают любительницы всего "в обтяжечку",как я :( Уже жаловалась ниже,как смешно я в своих куртяшках выгляжу,а балахон если куплю то носить же ж не буду потом :(
14.01.2007 12:14:05, Мефиста
LenkaPenka
во, это я, это про меня...дрючки на бедрышках, обтягивающие маечки, курточка, как кто надул меня, осталось сзади пропеллер и впуть на маскарад:)))смех:)
14.01.2007 13:12:50, LenkaPenka
у меня первый родился в конце июня, тяжело было из-за жары, вторые роды должны быть в конце мая-думаю легче будет. По мне уж лучше чего-нибудь прикупить, фиг с ним, главное легче отходить.И радует что летом уже без живота буду, уже мечтается о том что буду покупать, точнее уже кое-что присмотрела.

14.01.2007 11:51:48, Илюшина мама
LenkaPenka
Видимо, действительно, кто как жару переносит - я люблю ее..
14.01.2007 13:08:08, LenkaPenka
я ее тоже люблю, но в беременность туго было, отеки начались, плюс спина болела, все это вместе с жарой-тяжко...
14.01.2007 22:32:27, Илюшина мама
у меня есть октябрьский - старший, конец зимы - доча и будет летний малыш ))) Во всем есть плюсы и минусы... Одеваться зимой и гололед - это действительно ужасно, но летняя жара на последний месяцах - тоже не мед... С детьми гуляю в любую погоду: и зимой, и летом, а вот с дочкой понравилось летом гулять - она уже полусидя в коляске ездила - смотрела на все! Михин этот возраст попал на конец зимы - там я его вытаскивала из коляски и таскала - тяжело было...
14.01.2007 11:34:42, Алена-рыжая
...а уж гулять с новорожденным зимой - это вообще засада:)) Как вспомнишь... ух... Сама наполовину оденешься, начинаешь детё напяливать, дома жарища, сама начинаешь потеть, пока этот кулёк запакуешь орущий, ему уже тоже жарко, надо бежать коляску сносить (без лифта 4 этаж), вниз с коляской, вверх бегом, там кулёк уже от жары изнывает... напялишь на него последние штрихи, на себя и бегом вниз, пока оба окончательно не запрели:)) И ещё так обидно, столько красивых одёжек, а ничего не видно зимой в запакованном виде в коляске:) Мне очень жалко было, много было красоты. Зато к лету ребёночек уже сидеть начинает, вот тут-то и отыгрались:)) 14.01.2007 04:16:14, poki
а мне очень понравилось. только холодом дохнуло - оно брык и спать. не хочешь гулять - на балкон выставил и пара часов минимум твои. когда потеплело, лафа кончилась :)
геморроев с одеванием не припомню, как ни стараюсь. куртку-шапку на себя надеть - полсекунды, а в штанах и свитере ребенка одевать - невелика трагедия. а зачем вы дома жарищу устраиваете?
14.01.2007 23:25:08, Samba
очень хорошо топят у нас, вот сейчас 28 градусов на градуснике. Зимой постоянно открываю балкон, с новорожденным тоже всё открывала, никакой боязни сквозняков у нас не принято, но всё равно жарко. У меня ребёнок вообще не знал, что такое одеяло, всегда спал под простынкой, или чаще без, как и теперь, впрочем:) А когда начинаешь одевать на улицу - тут хочешь-не хочешь вспотеешь. На балконе - нет, гуляла всегда "реально":) 15.01.2007 04:17:39, poki
Medve
ох, бедняги :(, у нас дома 26 и то муж помирает, в 28 он бы пластом лежал. Как вы выдерживаете :(
15.01.2007 05:57:51, Medve
Я прекрасно себя чувствую:) Просто мы всю зиму ходим дома я в халатике тоненьком на голое тело практически:), а ребёнок в шортиках и футболочке и ничего больше... А одевание в свитера и штаны надо проводить быстро-быстро, сами понимаете:)) Почему и говорю, что одевание грудничка было непростым делом, там же не там быстро оденешь, как пятилетнего. А сама в тёплых колготках и штанах и свитере я тоже только 10 минут выдерживаю, тяжко становится оченно:)) 15.01.2007 18:13:39, poki
А если дома печка? Это либо жарища, либо холодища - третье длится примерно два часа, и не тогда, когда вам одеваться надо :(
Да и с центральным отоплением не всегда получаешь то. что хочешь...
15.01.2007 01:33:13, Tulsa
да, у меня квартира, очень топят хорошо, ,батареи "советские", чугунные, большие, да ещё и как огонь:) C провертиванием никаких проблем, постоянно всё открываю, провертиваю, но надолго не хватает, а дрежать всё время открытые окна и балкон тоже как-то... тем более в момент одевания грудного ребёнка. Хотя он у меня и не боится никаких сквозняков:) 15.01.2007 04:25:25, poki
Кузьманя
а мне как раз поэтому весной понравилось рожать - и дите не кутаешь, и уже не очень холодно, и не очень жарко. А в год вообще красота - ребенок начинает ходить и при этом не закутанный колобок, а нормально одетый человек, ничего не мешает. К полугоду прикормы - как раз полно овощей свежих... 14.01.2007 14:25:19, Кузьманя
МамЗай(и зайцы)
+1
15.01.2007 22:07:16, МамЗай(и зайцы)
+1:) 14.01.2007 19:39:41, ласточка
колобоча
Зато,говорят,поэтому "зимнички" самые крепкие здоровьем. 14.01.2007 13:56:38, колобоча
LenkaPenka
:))) это да. Хотя я не помню гемороя с упаковыванием Полинки и выгулами на улице, как раз за холодное время фигурка отшлифуется, хотя опять же я 46кг была, но вот пресс то пока восстановиться, да и после кесарева, к лету как раз как огурчик:) красотаа:)
14.01.2007 09:04:12, LenkaPenka
может кто помогал на прогулку собираться, поэтому и не помните. Я одна, поэтому сложно было с подготовкой в гулянью:( 14.01.2007 21:11:26, poki
LenkaPenka
неа, я сама была. Тока я как коза по жизни заводная:)
15.01.2007 08:51:06, LenkaPenka
да я вроде тоже шустрила, правда коляску таскать после родов 4 этажа было делом не простым, в независимости от моей шустрости:) 15.01.2007 18:15:20, poki
Gogoni
вот потому первые мои дети так и родились :)) в сентябре..и ничего не надо было покупать, напяливать на себя. Надела сарафан и вперёд :))
но тут минус..жара летняя..именно на послед. месяцы выпадает и мучаешся страшно :)
14.01.2007 01:20:48, Gogoni
LenkaPenka
ААА, ну у вас то там точно, помню вот на Кипре тож в августе жить нереально!Ребенок не спит на улице, влажность высочайшая и жара под 50!Вот где сауна.
14.01.2007 08:59:47, LenkaPenka
mumka
купила 1 единственный беремчатый комбенезон и не мучаюсь :) единственное что еще надо бы приобрести это куртку на весну :) в свою точно не в одну не запихнусь
7 недель минимум,сказала-душу потравила, мне 13 минимум...правда у меня еще одного дитяшки нет :) но время в перед ой как охота :)
14.01.2007 00:12:25, mumka
А у меня чей-то время сейчас быстро полетело:)
По поводу Ленкиных страданий - лучше ходить беременной зимой, а рожать к лету. Средний у меня октябрьский, всю зиму было из дома не выйти! Кошмар... А летом благодать - напяливать на детя сто одежек не надо, гуляй-не хочу...
Я уж лучше на себя напялю. я хоть не ору как резаная при одевании (хотя постанываю:))
14.01.2007 00:17:26, Tulsa
LenkaPenka
ну вот когда совсем на осень попадает, тож не очень (имею ввиду рождение ребенка)Я вот в конце августа родила, помню бабье лето относительно хорошее, долгое было, нормаааально:)Дле ребенка, конечно вообще лучше весной рождаться, чтоб и витаминчика Д набрал, как надо. Я вот уже знаю, что на весну - лето улечу на море с детями своими на 3минимум месяца
14.01.2007 08:58:07, LenkaPenka
Strawberry
Я вот тоже к лету родить больше хочу, чем не ходить зимой. Буду старшего на площадку запускать, а младшего кормить на улице, а не бежать домой по первому писку, стаскивая старшего с полюбившейся горки. 14.01.2007 00:44:08, Strawberry
LenkaPenka
я единственное положительное вижу в родах в марте, так это то, что успею к лету отделаться от длииительных заливаний (надеюсь поняли о чем я:))Тк я любительницы открытых, коротких вещей - а это очень неудобно, когда постоянно боишься что что нить протечет.фуу.
14.01.2007 09:07:16, LenkaPenka
Strawberry
Я как бы не понимаю :) Меня все лето заливало, хотя ребенок родился 4 марта. Особенность организма, блин :)

Надеюсь, что по второму разу грудь не будет такой дырявой :(
14.01.2007 11:51:14, Strawberry
LenkaPenka
:)))
вот и мне сейчас рожать где то 13-14 марта
14.01.2007 12:59:09, LenkaPenka
mumka
вроде быстро и правда летит, но как то хочется чтоб вот уже :) неделек так ну 36 бы было :)хотя потом буду наверняка с тоской вспоминать это время :)
нормально пока одеваюсь :) хотя ботинки обуть начинает становится проблемой :(
14.01.2007 00:22:06, mumka
зато отсутсвие зимы не подкачало-меньше одеваться))) я как осенью в вельветах и джинсах ходила, так и сейчас)
13.01.2007 23:44:52, Манюня
LenkaPenka
это потому что мы беремечатые:)))) погодка на нашей стороне:) заботится:)
14.01.2007 08:54:43, LenkaPenka
Nasta
Меня вообще не напрягает) Одежда вся подходит, Дрю одевать не напряжно) И я абсолютно сознательно хотела ребенка (правда в апреле) чтоб грудничок летом был) очень уж мне этого хотелось) так прикольно когда малюсечка голенький в колясочке!
13.01.2007 22:51:40, Nasta
Машерочка-Косуля
Я тоже на апрель планировала. Так прикольно теперь находить календари беременности, которв=ые я с мамы.ру распечатывала, где дата родов на март, апрель и май :)
14.01.2007 22:47:34, Машерочка-Косуля
LenkaPenka
У меня одежда вся прежняя, все брюки, кофточки - я не об этом, а о том что тяжелее ходить. Как капуста пока оденешься, да хорошо, что снега нет, гололеда, вот я в финляндии попадала - неприкольно, Насть:)
14.01.2007 08:49:49, LenkaPenka
Nasta
нууу, мне вот не тяжело совсем... да и мечтаю о снеге.. видимо у меня все ок с равновесием, но когда был гололед я как-то не падала ТТТ.. конечно всякое может быть, но я мечтаю чтоб снег выпал! и стала холодно) на случай сильного гололеда у меня есть унты с шипами)
14.01.2007 14:49:45, Nasta
ты, наверное, лето очень любишь?:)))
я и без беременности жару фигово переношу, а с животом вообще не представляю, как ходила бы...
14.01.2007 10:57:19, ласточка
LenkaPenka
о да!:)))Я в Азербайджане жила 8 лет, где летом больше 42 в тени. И я отлично себя чувствовала , да и вообще солнечный я человечик:)Без тепла и солнца чахну:))Так что летом я хорошо ходила беременной:)
14.01.2007 11:15:11, LenkaPenka
я вообще тоже на юге много лет жила, но там как-то по-другому все воспринималось организмом, московская/подмосковная жара для меня критичнее... или моложе была?:)) 14.01.2007 14:12:33, ласточка
Ой, Лен, не говори! Летом в самом начале мало того что токсикоз, так еще и жара адская была, помните? Я думала, эти три недели не выдержу. А зимой - и кутатья, и еще, девчонки, нам ведь повезло очень что гололеда нет. Представьте, как бы мы с пузиками ходили по гололеду?
13.01.2007 22:34:47, OlgaZyugz
Да уж, в этом году тоже несколько дней гололед был. Даже при отсутствии тогда заметного пузика стремно ужасно упасть. А с большим пузом - вообще не представляю! Поэтому, наверное, лучше рожать в конце весны - начале лета, уже тепло, но нежарко. И с пузом легче, и малышу, как родится, солнца хватит.
14.01.2007 14:37:17, Alexash
LenkaPenka
во во, и я о том же Насте написала. В Финляндии пару раз упала - неприкольно абсолютно, когда пузо к подбородку прилипает
14.01.2007 08:53:28, LenkaPenka
Подруга
О походила я предидущую беременность по гололёду....это была песня....600 метров до Ж/К шла по часу:-)
13.01.2007 23:35:18, Подруга
LenkaPenka
:)))представляю:)
14.01.2007 09:47:12, LenkaPenka
Да, в общем, повезло. А то и так как пингвины..))
13.01.2007 23:58:50, OlgaZyugz
Да, страшно разъехаться... Помню как-то в Москве было скользко, так я вообще ходить боялась, пузо большое, страшно рухнуть.... Так что нам и вправду повезло :) Хотя снега хочется ОЧЕНЬ!!!
13.01.2007 22:38:27, Manunьkа
Да, у нас 1 января такая картина из окна была - на дворе елка, детьми украшенная, а вокруг зеленый газон..)))
13.01.2007 22:40:57, OlgaZyugz
Гыыыыыы, классная картина!
13.01.2007 22:42:58, Manunьkа
Согласна! Я вот тоже пытаюсь время подгонять, но че то пока не очень получается :) так медленно оно тянется. Уже хочется простую не беремчатую одежку носить, с пузом тяжело уже очень :(( Все болит, схватки тренировочные стали появляться периодом... Вообщем мало приятного! Хочу легкости и стройности воть :) Эх, только ходить еще и ходить такое ощущение. Вроде 36-я нед. пошла, а кажется что еще доолго так. Я вот заметила, что когда забиваешь на время, т.е. не считаешь эти недельки, то время быстрее летит.
13.01.2007 22:32:45, Manunьkа
LenkaPenka
Да ты что!!!Тебе совсем чуток осталось:) мне б ща моргнуть и бац - 35 недель:)))хотя тож 31 ая пошла, вроде б немного соталось, но это самые долгие недели!
14.01.2007 08:51:39, LenkaPenka
По поводу стройности и небеременной одежды - ну просто невтерпеж!!! Сейчас еще везде распродажи начались - такие клвые коротенькие кофточки, маечки... у-у-у....
13.01.2007 22:36:25, OlgaZyugz
Ага!!!! Я сегодня неудержалась, купила себе кофточку коротенькую, хожу смотрю, облизываюсь. Уж не терпиться...
Сегодня попыталась надеть свои доберемчатые, набедренные джинцы. Ох, прям красотищаааааааа. Налезли, только под пузом никак :( надеюсь после родов влезу :)
13.01.2007 22:42:11, Manunьkа
а я уже несколько раз как захожу в ТЦ,то заглядываю в один магаз и смотрю на штанишки бордовенькие - прям мечта моя! А купить стыдно как-то)))) Скажут,психическая пришла с пузом размер ХS покупать))))
14.01.2007 13:04:45, Мефиста
юша
Хорошо тебе... А я ни во что не влезаю :((( Кто у тебя в пузике???

13.01.2007 23:10:16, юша
Привет Юшечка! Мальчик в пузике сидит :) Второй парень будет!
Как твой малыш???
14.01.2007 12:23:17, Manunьkа
юша
Здоровско! Удачи тебе! Осталось чуточки,когда планируется ПДР? А мы вечерние крикуны с аллергией, а так все хорошо

14.01.2007 23:24:00, юша
Ой, как я тебя понимаю! У меня Максимка тоже был дикий крикун, и тоже с аллергией на лице (ужас), но это прошло после 3-4 мес. потом кстати и высыпаться стали, спал ночами (иногда правда с кормлением одним, но не плакали)
ПДР 20 февраля. Вроде еще времечко есть чуть-чуть :)

15.01.2007 12:35:37, Manunьkа
А-а-а-а!!! Я тоже хочу!..)
13.01.2007 22:44:22, OlgaZyugz
:))
А ты намного поправилась?
13.01.2007 22:52:27, Manunьkа
на 10 кг. А ты?
13.01.2007 23:10:15, OlgaZyugz
Ой, сейчас скажу :) До Б. весила 44 кг - 45 кг где-то, сейчас последний раз в жк 51.500.... Получается где-то около 8 кг.
Но ты знаешь в первую Б. я эти кг. очень быстро потеряла, к 6 мес. Максимки от них и следа не было, если не раньше. Т.к. бегаешь по поликлиникам, прогулки, кушать не успеваешь, кормишь молочком.... кг. прям улетали. Живота не стало практически сразу после родов. т.е. конечно было что-то такое типо желе, а потом сам убрался, натянулся, как будто и не рожала. Стал плоский, упругий. Очень надеюсь, что сейчас будет тоже самое, ведь молодая еще :) Хотя фигура в эту Б. стала хуже это факт, от груди и следа не осталось, а какапя была... Плак...
14.01.2007 12:32:19, Manunьkа
LenkaPenka
ой, какая ты хууууденькая!!!!Была и есть! А рост какой у тебя?
14.01.2007 13:16:36, LenkaPenka
Ой, я мелкая, метр с кепкой :)))) 156 см. всего...
14.01.2007 19:07:15, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!