Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фанта

про уход в декрет подскажите

Ситуация такая. Сегодня ровно 30 недель, пора значит в декрет. Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Эта самая ребёнка сидит больная дома и в сад в этом календарном году уже не попадёт. Посидеть с ней некому, так как конец года и с работы отпросится невозможно. Неработающие знакомые (т.е. такие же как я с собственными маленькими детьми) тоже не могут с моей посидеть, так как моя заразная до вторника-среды (краснуха, да ещё остаётся кашель после бронхита).
На приём в ЖК я должна была явиться ещё 19-го, из ЖК не звонят, меня не ищут. Моя врач до НГ, кстати, в отпуске. А после всех праздников, соответственно, будет уже практически 33 недели.
Вопрос в том, когда мне теперь оформляться в декрет... Что думаете по поводу всей этой истории?
22.12.2006 19:09:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
задним числом больничный, однозначно, никто не оформит. это дело подсудное, никто просто так связываться не будет. если по закону, то могут просто выписать больничный с указанием срока беременности 33 недели, а страховая может пересчитать и выплатить по б/л минус 3 недели - так мне, по крайней мере, в ЖК врач объяснила.
23.12.2006 11:16:24, экс-Пенелопа
вам надо этот вопрос со своим руководством и отделом кадров решать. что они посоветуют 22.12.2006 19:26:24, kkira
Фанта
по идее, им должно быть всё равно, в каком именно отпуске я сижу... деньги-то декретные мне не светят по-любому 22.12.2006 19:29:12, Фанта
Почему декретные не светят? С 1 октября вышло разъяснение соцстраха, по которому при уходе из декрета в декрет вам должны рассчитать декретные по прежней зарплате (до ухода в декрет) с учетом всех повышений за этот период либо по окладу (если вы окладница). 22.12.2006 21:31:30, ЛихАленка
А есть смысл туда оформляться-то?
Вроде как обычно стараются перед этим месяца четыре отработать, чтобы считали по зарплате, а если прямо из отпуска по уходу, то даже и не знаю...
Но в ЖК выдадут этот бюллетень, когда придёте, просто он будет выписан правильной датой, а забрать его можно и позже...
22.12.2006 19:20:01, Дуняша Иванова
Фанта
То есть больничный напишут задним числом, когда бы я не явилась, так?

А на работе Вы предлагаете вообще не оформлять декретный отпуск? Вообще это идея, я как-то не подумала даже о таком варианте.
А после рождения ребёнка принести им уже документы о рождении, чтобы денежку по рождению выплатили? А так правда можно?
22.12.2006 19:26:11, Фанта
Я не знаю... У меня просто знакомая выходит в декрет из отпуска по уходу за ребенком, она говорила со своим отделом кадров - ей сказали выйти и три месяца отработать, чтобы деньги получить. Может Вам тоже в Вашем отделе кадров уточнить?
22.12.2006 19:36:08, Дуняша Иванова
В любом случае, даже если вы ни одного дня не отработаете (находясь с отпуске по уходу за первым ребенком), вам выплатят декретные по больничному исходя из з\п в 1 МРОТ. 24.12.2006 20:22:48, Polett
Фанта
ну выходить на работу я точно не буду =)

позвоню в пн, уточню, что там со всякими оформлениями
22.12.2006 19:46:10, Фанта
Фанта
ну и оформить сразу отпуск по уходу за вторым ребёнком 22.12.2006 19:31:39, Фанта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!