Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

Девочки, про миому расскажите?

Всем здрасте!
У знакомой месячная беременность, и обнаружили миому, её пугают, говорят что нужен аборт и операция, потому как может открыться кровотечение, и могут не успеть её спасти. Она хочет рожать, но боится, живёт далеко в провинции, и ещё ей говорят что после операции она не сможет иметь детей. Может подскажете чего? спасибо! и здоровья вам!
13.12.2006 17:05:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте, на mama.ru много информации и обсуждений:
14.12.2006 12:58:54, Кира1
Хомуся
У меня тоже миома. Все зависит от ее размера и от того, куда прикрепится плацента. У меня миома по передней стенке, а плацента по задней, так что надеюсь родить сама. 14.12.2006 11:44:40, Хомуся
свекровь (работала в больнице) рассказывала случай, когда женщине во время беременности (месяца 4) вырезали миому, причем сохранив ребенка..и это в прошлом веке было :) но в большинстве случаев вынашивали и рожали так.
вообще я впервые слышу, что при миоме нужен аборт :(
14.12.2006 11:03:40, Gita
Татуня
отлично носила и рожала с миомой. даже 2мя, закапсулированными в 1
но было ручное отделение плаценты
ничего ужасного
14.12.2006 02:50:38, Татуня
мне вторую беременность приняли на узи за опухоль и отправили на консультацию к онкологу, причем беременность не заметили.
как ей диагностировали? может попробовать другому врачу показаться
13.12.2006 23:58:44, Хрюша
LEshik
Может и поздно, но напишу. Год назад миомы не было, обнаружили на УЗИ когда был маленький срок. Об аборте никто и не заикался, просто наблюдают рост (или не рост), доплер раз в месяц делать стала (и то во второй половине). Сейчас 30 недель, пока все нормально, ТТТ. Единственно, придется кесарево делать, а я сама хотела попробовать после первого кесарева рожать, но риск удваивается и рожать меня никто не береться (с миомой процесс сокращения матки идет по другому, большая вероятность кровотечения). А еще иногда ее удаляют операционно (если кесарево) и читала, что после родов она бывает и рассасывается. 13.12.2006 22:37:19, LEshik
СветиК
Не, не поздно! спасибо! :) пусть и дальше у вас будет всё хорошо! 14.12.2006 08:32:30, СветиК
СветиК
Спасибо! позвонила ей, успокоила, у них там если оперируют миому, то полностью матку удаляют, и по другому эту операцию не делают просто, кошмар!... 13.12.2006 21:53:44, СветиК
Пусть она съездит куда-нибудь хоть в областной центр. у меня так мать чуть не порезали в провинции нашей, а потом она выпросила направление в Тверь, а там врач чуть со смеху не померла: "Кто вас послал, покажите мне эту... чуду! У вас и миомы-то никакой нету!"
13.12.2006 21:57:23, Tulsa
СветиК
:) спасибо! обязательно посоветую! 13.12.2006 22:34:08, СветиК
экс-Пенелопа
насколько понимаю, это зависит от размера миомы. у меня есть 2 знакомые, которые выносили и родили деток с миомами. одна в Москве, другая - в финляндии. недавно читала в каком-то журналн, что в москве есть роддом, специализирующийся на беременных с миомой
13.12.2006 17:20:27, экс-Пенелопа
Хомуся
Это 11 роддом, я сама наверное там рожать буду. 14.12.2006 11:42:29, Хомуся
Сама с этим не сталкивалась но вот почитайте!
http://pregnancy.org.ua/pregnant/article03010.html
http://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?p=272732
13.12.2006 17:13:47, Пузя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!