Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про профилактику ПН

Девочки, ну вот я к вам с вопросом после визита к любимому врачу...
Она мне сегодня для профилактики плацентарной недостаточности (срок 14 недель) такой список выкатила - МагнеВ6, вит. Е, аскорбинку внутримышечно. Ну с этим все понятно, вреда точно не будет - но еще плюс к этому - Эссенциале форте аж 2 недели пить и 10 дней колоть какой-то "кокорбоксилицид" (за правильность не ручаюсь, написано коряво совсем, но близко к тому). Вот собственно вопрос - а кому-нить такое назначали? Если бы были какие предпосылки ну или специальные анализы и выявлена эта самая плац. нед-ть, тогда вопросов нет...А вот для профилактики пить даже не знаю? Будет ли пользы больше, чем возможного вреда?
Поделитесь, плз, опытом!
17.11.2006 13:18:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Прочтите список противопоказаний того же магнеВ6. Аскорбинка далеко не безвредна. Витамин Е есть во ВСЕХ растениях.
А врачи любят лечить. Приходит здоровая беременная, они чувствуют свою ненужность, и начинают....

Хорошая статья, "Ведение беременности, порождающее страх". Автор сам крутой ученый, принял тысячи и тысячи родов, тысячи и тысячи беременных наблюдал.
17.11.2006 20:25:22, Марик
Витамин Е и Магний В6 пью сама, а насчет аскорбинки внутримышечно первый раз слышу... Может, не колоть, а у врача спросить на следующем приеме, зачем это. Аналогично с эссенциалем и кокорбоксилазой - в принципе, насколько я знаю, эти препараты не противопоказаны при беременности, но необходимость их применения, имхо, надо уточнить))
17.11.2006 15:28:54, ЕленаК
ИлЛария
Мне в прошлую Б назначали Эссенциале, но уже на приличном сроке (после 20 недель точно). Врач сказала, что в этот период идет усиленная нагрузка на печень и поэтому ее нужно поддержать. В эту Б пока не назначали, но у меня и срок небольшой пока. Врача я тоже выбирала придирчиво и долго, общалась с ней много еще до беременности, поэтому сейчас доверяю и пью все, что назначает. Благо, для профилактики пока ничего назначено не было, а только по показаниям.
17.11.2006 14:31:39, ИлЛария
Сказочница
это как то хитро называется- то ли первый, то ли второй метаболический комплекс. Это всем колят, кто попадает в больницу на таких сроках , и всем,у кого только могут быть какие нить проблемы. Я старательно в первую Б. переписала все названия на листочек, сказала, что в поликлинику мне ездить неудобно, оэтому это все мне будет колоть подруга дома. И балгополучно выкинула этот листок в помойку . Правда, он мет. компелкса мне отвертеться не удалось = кололи мне его в болнице, там есть какой то очень больнючий укол, я потом просила даж медсестер не колоть его, т.к.у меня уже все место было черное от уколов. 17.11.2006 14:07:22, Сказочница
Я пила Эссенциале курсом при отеках, витамины е и аскорбинка - нормально, только наверное лучше в драже:)Остальное бы не принимала, и вообще что значит для профилактики? ИМХО все равно анализы нужны, какие-нибудь показания... 17.11.2006 13:56:08, Taly
СиницаА
Я фигею от наших врачей, дорогая редакция... Магне Б6 - для расслабления мускулатуры, профилактика гипертонуса. Вит Е - то же самое. Ладно, допустим, хотя, как понимаю, показаний нет. Аскорбинка - первый раз слышу, да еще и внутримышечно... С какого перепугу витамин С колоть? Зачем? Что-то новенькое в ведении беременности... Эссенциале, еще эти непонятные уколы... Все лишнее, все без показаний, все для профилактики... Да на сроке 14 недель, когда показаний и быть не может... Препараты, по сути, безвредные, хоть не антибиотики прописала "для профилактики инфекций", и то хорошо. У вас самой есть какие-нибудь заболевания? Проблемы с питанием? Был сильный токсикоз с рвотой и истощение организма? Если нет, не колите Вы и не пейте ничего ради бога!!! И ищите обязательно других врачей, которые смогут хотя бы прокомментировать назначения вашей сторонницы излишней профилактики.
17.11.2006 13:28:38, СиницаА
Эх, порадовали вы меня с другими врачами ;)))
Эту искала долго и придирчиво - заведующая специализированным центром, сохраняет всегда все, что можно сохранить...Вот до сегодняшенего дня - ничего лишнего, только дюфастон (по веским показания, очень низний прогестерон), фолиевую и е...А тут видимо остапа понесло ;)) Хотя прочитала чуть-чуть - кроме эссенциале - все остальное - почти стандартный витаминный комлекс, именно в таких сочетаниях.
Вот и думай - даже тщательно выбранному врачу не доверяется как-то...
17.11.2006 13:57:04, Varka
Leshas™
не надо нового врача!!!!! новый тоже может быть со своими тараканами! просто "фильтровать базар";)))) 17.11.2006 13:58:59, Leshas™
Согласна. Я так в ЖК перевелась,потом пожалела сильно :) 17.11.2006 18:40:12, Мефиста
СиницаА
ППКС! Не надо менять врача, просто перепроверяйте сомнительные назначения! Если есть возможность - у другого врача лично. Если нет (а чаще всего её нет) - в инете, есть он-лайн консультации. Излагаете свои соомнения и просите совета. Ну и читайте как можно больше про каждый препарат и его применение.
17.11.2006 14:09:52, СиницаА
VUP
+100! Я в первую Б. пила всё прописанное, но во-первых врач отн-но адекватная была и немного прописывала, во-вторых я еще врачам свято верила. В эту Б. при отличном самочувствии и хороших анализах на все инфекции и вообще по всем основным показателям (есть несколько мелких "придирок", но не по принципиальным вещам), мне выписали кучу всего, включая дексаметазон и т.п. Я психанула и ВООБЩЕ всё пить перестала, ну их нафиг! Уже теперь у меня другая крайность - любое назначение врача я изначально в штыки готова принять, настолько ей не доверяю... Сдерживаю себя в этом всеми силами. Одно радует - обменку уже на руки дали, и теперь уже больше "свободы маневра", меньше зависимости от ЖК
17.11.2006 13:45:07, VUP
СиницаА
Вот та же фигня. Я в первый раз тоже все перепроверяла, но все оказалось оправданным. Единственное, гинипрал пила долго, а потом подумала, что может и зря. Может то, что и я и доктор считали тонусом, на самом деле просто Брэкстоны болезненные были. А в этот раз прям послать всех хочется. Даже мой разумный доктор, который старается не вмешиваться без нужды, и то вдруг дексаметазон прописал без всяких показаний... Пить не стала, посоветовавшись в нескольких он-лайн консультациях. И ничего не случилось. Сейчас прописал гинипрал. Тоже не пью. Прописал понятно почему - я к нему сама прискакала, когда живот схватывал целый день. Ну так прошел же, и с тех пор целый месяц ни разу ничего не тянуло (ТТТ). Так что теперь, сидеть на таблетках все время? Зачем? В общем, врачей надо слушать очень внимательно, но и свою голову на плечах иметь следует. Врач рассуждает как. Если что, а он не прописал лекарства, его начальство, сама беремешка, её родня на части порвут. А если прописал "для профилактики" лишнее, то никто ничего не скажет...
17.11.2006 13:59:35, СиницаА
VUP
Вот! А у меня прописан и дексаметазон, и гинипрал, и курантил, и веропамин и еще штук 5 (не помню...) при том, что ни разу ничего не схватывало-не потягивало, по допплеру все кровотоки идеальны у ребенка, по УЗИ тонус по передней стенке (сама УЗИстка сказала, что это скорее всего реакция на датчик УЗИ). Отказ от госпитализации по этой якобы "угорзе" уже писала один раз. При этом реально и тяжестей много поднимаю, и в походы в лес хожу - ничего нигде не напрягается
17.11.2006 14:44:48, VUP
Gogoni
согласна! я в шоке от ваших врачей...только и читаю что всем по 10 видов лекарств назначают!!
Девочки да если всё в порядке и вы это чувств. и знаете что только витамины пейте и всё!!! В Европе же без этих всяких заморочек нормально рожают...
17.11.2006 13:34:18, Gogoni
Ира Б. и Ромка
Я с Ромкой принимала несколько подобных курсов, потому что не было возможности много гулять на свежем воздухе, кроме того было пониженное давление и врач опасалась возникновения ФПН...
Эссенциале - препарат для нормализации работы печени... Кокорбаксилаза - нечто для сосудов (если правильно помню)... Оба препарата не противопоказаны при беременности...
В эту беременности тоже уже два раза капала эти препараты.... Но, в этот раз, уже по показаниям...

17.11.2006 13:22:59, Ира Б. и Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!