Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

фето-плацентарная недостаточность?

При выписке из дневного стационара, куда меня отправили по причине многоводия (кстати, обнаружили-таки инфекцию- гарднереллы, хотя индекс их маленький), в выписке прочитала: "хроническая фето-плацентарная недостаточность". Хроническая!!! При том, что эта фраза появилась впервые на 28 неделе и совершенно неясно, на основании чего! Ведь такой диагноз ставят по УЗИ или еще каким-то обследованиям? Я сначала не обратила внимания, не спросила у врача. На участке тоже не спросила, а участковая ничего и не сказала про это... Велели пить курантил, аспаркам, рибоксин и фолиевую кислоту - "для питания ребенка". Собственно вопрос в чем- можно ли не обращать внимания на этот взятый с потолка диагноз? А то я что-то начинаю беспокоиться.
11.11.2006 09:03:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне поставили такой диагноз на основании допплера (1 ст. нарушения кровотока). при этом УЗИ и КТГ были в норме. Лежала в больнице неделю. Пила актовегин, курантил, капали трентал. Сейчас продолжаю пить актовегин. 11.11.2006 12:16:26, ККК
girl
мне поставили хроническую ФПН на основании УЗИ, положили на этом основании в патологию, делали КТГ - были признаки гипоксии по резльтатам.
Пила курантил, капали актовегин, витамины. Перед выпиской КТГ повторили, допплер сделали - все нормализовалось. Велели продолжать курантил и актовегин в течении 2-х недель, и раз в 7-10 дней КТГ для контроля. Актовегин пропила только 5 дней (все-таки дорогой зараза, а насколько действительно надо не очень понятно), а курантил еще 2 недели как и было велено. На КТГ сейчас все нормально.
Так что я для себя сейчас думаю, что правильно я все пила.
А вообще, насколько я помню, такой диагноз ставится на основании УЗИ, допплера и КТГ по совокупности. хотя я не врач, могу и ошибаться
11.11.2006 11:45:20, girl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!