Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Чем опасны роды в 8 месяцев?

Сегодня у брата жена родила, срок 36,5 недель. Вчера вечером разболелся живот, как потом оказалась - отслойка плаценты, вызвали скорую, которая отвезла ее в 25-й роддом, там и родила, вернее, ребенка вытаскивали щипцами, так как родовой деятельности у нее не было :(
Малыш родился 2880 г и 48 см, что, в принципе, не так мало для этого срока (я своего первого в срок родила 2850), но по словам брата - ему звонил врач - у него анемия (скорей гипоксия), лежит под капельницей, состояние средней тяжести. Брат у меня в этом деле не понимает совершенно, а жена у него молоденькая эфиопка, которая только 3 недели как приехала в Россию, языка не знает абсолютно и понять в роддоме ничего не может...
Слышала, что это не очень хороший срок для родов: говорят, что лучше в 7 месяцев родить или уже потом после 38-ми недель. Какие осложнения могут быть у ребеночка?
31.10.2006 22:52:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Спасибо всем большое за ответы. Наверное, поеду сама в роддом и поговорю с детским врачом, на брата надежды никакой, а девчонку-эфиопку жалко.
Мама мне сказала, что меня она родила на 3 недели раньше, тоже были щипцы, был отек и гипоксия, но вроде бы в детстве не было никаких проблем. После 25-ти лет стала мучить ужасная мигрень, думаю, что возможно это последствия наложения щипцов так проявляются? Хотя кто его там знает: организм человеческий - вещь загадочная.
01.11.2006 23:47:08, Таш@
У меня мать с этого же возраста мучается мигренью - она доношенная. без всяких щипцов и гипоксий. И у меня тоже самое. я 33-недельная. но никаких вмешательств не было. Это просто наследственность, увы :( 02.11.2006 21:13:13, Tulsa
Medve
Моя первая барышня родилась в 37.5, правда без щипцов :)))). Гипоксия, отек мозга и две недели в Морозовской б-це в неврологии. Потом вегетососудистая, опвышенный тонус, сейчас от вегетососудистой осложнение - аритмия (практически вылечили -ттт). Если мама постарается, будет заниматься с ребенкой (щипцы все-таки плохо :() массаж, гимнастика, плавание, грудное вскармливание - может все обойтись вообще без последствий. Как бы это маме еще объяснить....Ужасы всякие в жизни бывают, и как некоторые дети рождаются и выживают - только сказки писать.
01.11.2006 19:15:58, Medve
еще раз напишу, чтобы впечатлительные не пугались. Если проблемы есть, это не из-за 36 или 37 недель. Или это тяжелые роды, или это еще в беременность были проблемы. От этого никто не застрахован. 01.11.2006 22:21:42, Natalya L
Medve
Да, забыла написать :) - у нас бер-ть была не из легких - я вела себя как не очень умная женсчина и много нервничала :). Роды, соответственно - тяжелые. В авторской ситуации самое неприятное - щипцы. Если они применялись - значит категория родов - тяжелые. Из-за них я бы переживала, остальное - фигня.
01.11.2006 23:36:39, Medve
Chipik
Я родилась восьмимесячной :) считается, что эти дети - в группе риска вначале (сложные роды могут быть) - ну так у ваших родственников вроде уже все самое неприятное позади (тьфу-тьфу-тьфу!) 01.11.2006 16:15:19, Chipik
Все правильно, для мальчика родится в 8 месяцев опасно, не все выживают ,у них с девочками в этот период развитие немного по разному происходит, все врачи об этом знают и говорят. У нас племянница родила мальчика в 36 недель, тоже были проблемы со здоровьем, но теперь все хорошо. Слышала , что в 8 месяцев у мальчиков могут легкие не раскрыться. 01.11.2006 16:12:55, JJanis
чистый бред вы пишите, извините за такой комментарий. Не пугайте людей, если вы в теме ничего не понимаете. Если у ребенка в 36 недель не раскрываются легкие - это проблемный ребенок, они у него и в 40 недель могут не раскрыться. У нормального здорового ребенка, независимо от того - мальчик-девочка, к 35ой неделе формирование легких полностью заканчивается. На самом же деле легкие раскрываются в среднем гораздо раньше. Уже на 32ой неделе чаще всего применяется только помощь в дыхании, а не искуственная вентиляция легких. 01.11.2006 16:35:15, Natalya L
Я родилась на 34-й неделе. Никаких проблем с дыханием не было вообще. К счастью, поскольку помогать никто не стал бы, не принято у нас в роддоме было - помрет - значит судьба... 01.11.2006 17:52:40, Tulsa
Mary_Ann (1.10)
Сами роды на таком сроке это вроде ничего, мне врач в ЖК в 36 недель направление в роддом выписала и сказала к ней больше не приходить, типа ВСЕ, ДОНОСИЛА!!!! (мы с ней ругались постоянно на тему отказа от госпитализации). Плохо, что щипцами тянули, как раз это на ребенке может сильно сказаться, если женщина врачей не понимает, пусть брат сам с ними поговорит, отговорки "я в этом ничего не понимаю" здесь не катят ИМХО, тут нужно внимательно слушать что говорят врачи, внимательно наблюдать за ребенком, и если не дай Б.г какие-то проблемы вылезут как можно раньше их устранять, так что пусть едет и разговаривает с детским врачем, невропатологом и т.д. 01.11.2006 13:49:42, Mary_Ann (1.10)
по поводу лучше семимесячный, чем восьмимесячный - ерунда полная. Для ребенка важен каждый дополнительный день в утробе матери, а вы о месяце говорите. С 37 полных недель ребенок считается доношенным, как правило такие дети проблем не испытывают. Могут маленькие паузы в дыхании наблюдаться, желуха новорожденных в несколько более сильной степени, нежели у рожденных по ПДР и проблемы с терморегуляцией, поэтому врачи наблюдают таких детей и домой могут отпускать попозже. Другое дело, что ребенок ребенку рознь, как по степени зрелости, так и по стрессу, пережитому в родах, поэтому я бы с другими случаями и детьми конкретного ребенка не сравнивала. 01.11.2006 13:48:13, Natalya L
У меня родилась дочка в 25 роддоме в 36 недель. Все хорошо, только первое время наблюдались у невропатолога. Сейчас ходит в 1й класс.


01.11.2006 12:34:23, ЕленаК
karik
36 недель считатеся доношенная беременность, вес нормальный, такие детки всегда под капельницей лежат от одного до несколько лней. Пусть посмотрит малыша невропатолог, а вообще это хороший роддом, пусть только брат поедет к зав отделению новорожденных и даст понять,что его отблагодарят, может какие лек-ва малышу нужны, мож специалсисты платные необходимы. Тем более ,что мама ничего не понимает. 01.11.2006 12:22:35, karik
Юффи
моя подруга родила сына как раз на таком сроде, обожаю ее сына. Ему уже 12 лет 01.11.2006 11:27:05, Юффи
Именно роды в 8 месяцев - ничем. Важно само состояние ребёнка. Под капельницу многих детей ложат. (Мой, я родила 26 сентября, вообще прошёл и через реанимацию и через обычную больницу). Детки обычно весьма живучи, что очень радует. Ребёнок в реанимации или интенсивной терапии? 01.11.2006 11:13:21, Танюшок
Таш@
лежит в кювезе под капельницей 01.11.2006 11:48:50, Таш@
Кювез кювезу рознь, они в терапии есть и в реанимации. Хорошо, что дышит самостоятельно 01.11.2006 12:27:25, Танюшок
СиницаА
Я родилась такая, вес - 2100. В 75м, когда уровень медпомощи был, мягко говоря, немного ниже. ТТТЧНС - здорова и даже слишком упитанна:))) И мозгами бог не сильно обидел, вроде, школа без троек и красный диплом в ВУЗе:))) Так что собственно недоношенность тут не страшна, в 37 недель ребенок считается полностью доношенным. Проблема в щипцах и гипоксии (ребенок испытал кислородное голодание). Надо будет общаться с невропатологом, следить внимательно за развитием малыша. Если не было родовой травмы отщипцов, то последствия гипокси на первом году жизни довольно легко корректируются массажем и лекарствами.
01.11.2006 10:45:10, СиницаА
Ерунда это все. Чем дольше носишь, тем лучше для ребенка. Единственное, лучше бы ребеночка перевести в спец. роддом или больницу. Обычные роддома плохо приспособлены для недоношенных детей. Могут упустить. 01.11.2006 10:41:13, ККК
уже ничем не опасно. средняя тяжесть может быть обусловлена плохой родовой деятельностью. на этом сроке ребенок нуждается в хорошем уходе и наблюдении. 01.11.2006 00:39:57, Sadko
Leshas™
У Польки была гипоксия, родилась на 2 недели раньше, результат повышенный нервный статус. Было много мелких проблем до года, все они решаемы. Впринципе ничего страшного, но постоянно пьет лекарства курсами.
31.10.2006 23:03:06, Leshas™

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!