Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я В ШОКЕ!!!

Девочки! это-ТРУБА...
Я разобралась со своими анализами-ничего хорошего-ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!
И это на таком-то сроке!Поставили на наблюдение в 1Градскую ... Только что из сайтов-волосы шевелятся от отзывов! А я уже планировала рожать в ЦПСиРе!
А с таким диагнозом ни в какой роддом больше не берут!
На след.неделе предстоит УЗИ,врачи ласково меня успокоили, что вероятно у ребёнка будут пороки развития... Вообщем, я просто в шоке!
Девочки,у кого нечто похожее? Кто планирует рожать в 1Градской? Может,ещё какие-нибудь роддома берут с ГСД?
Пошла реветь...
25.10.2006 01:01:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
таких врачей в сад. Какие такие пороки развития, если они ребенка не видели? Ищите специалиста, пусть пропишет вам диету. Хороший узист должен оценить вес ребенка, если у вас диабет довольно давно, ребенок может быть очень крупный. 26.10.2006 17:15:51, Natalya L
я рожала с диабетом. поставили на 28 неделе.
никакими пороками не пугали. единственное, самое страшное - сказали что ребенок наберет слишком много, и родить не смогу.
меряла саxар 6 раз в день, аппаратом. соблюдала диету. (мне даже на выбор дали или я диету держу, или будут инсулин делать).
положили за 12 дней до срока на кесарево.
а детеныш сам родился. весом 4.340
уже на второй день саxар был в норме(xоть я и шоколадныx конфет слопала), и у меня и у ребенка.
родился 9/10 по Апгару, и через 3 дня были уже дома.

а нельзя было кушать белый xлеб, сладкое, виноград, жирное. вообщем все, что нельзя при нормальном диабете.
странные доктора у вас, таким запугивают. :-///
26.10.2006 02:36:45, altair
Надо обзвонить роддома и узнать.
Рожала в 1-ой градской в 1999 году. Если рассматривать бытовые условия, то они отсутствуют вообще...(
Врачи хорошие.
25.10.2006 21:41:57, Gulchatai
VeraS
Реветь не надо - это помогает мало;))) У меня состояние пограничное с гестационным диабетом. Обнаружилось в 28 недель. Вам выдали глюкометр, говорите? Ну вот и отлично. Начинайте мерять сахар 4 раза в день - с утра как встали, и потом после завтрака, обеда и ужина. Посмотрите насколько он высокий. Есть надо 6-7 раз в день, небольшие порции. В большой прием пищи(их 3) - до 45 грам углеводов в порции, в перекус - до 15. Большие приемы пищи - каждые 3-4 часа, перекусы - в промежутке, но не меньше чем через 1.5 часа. После еды сахар нужно измерять через час после начала еды. Обязательно после завтрака-обеда и ужина пройдите пешком 15 минут (плюс-минус, но не меньше пяти) - это поможет "сжечь" сахар. Ведите дневник питания и отмечайте там на какие продукты у Вас сахар повышается. Это не всегда предсказуемо. У меня вот на сухие цельнозерновые завтраки зашкаливает - а на цельнозерновой хлеб нет, при одинаковом содержании углеводов. Не убирайте углеводы совсем - просто замените простые углеводы на комплексные (хлеб не белый, а цельнозерновой, то же с макаронами, кашами). Фруктами не увлекайтесь - в них много сахара. Виноград, бананы, апельсины - откажитесь пока. Ешьте побольше клетчатки - она препятствует усвоению сахаров. Так, например, булочка из белой муки дает больший скачок сахара чем булочка из той же муки, но с добавлением отрубей. Старайтесь хотя бы 3 раза в день по часу заниматься физкультурой - на Вашем сроке наверное ходьба реальнее всего, но можно и плавать... Я до сих пор (38.5) хожу на аквааэробику, но это конечно просто подарок что она у меня недалеко и специально-беременная. Подберите себе что-нибудь. Терпеть ведь осталось 5 недель всего, судя по линеечке - это ерунда совсем. Да - не нервничайте - от этого сахар растет;)))

По поводу пороков. Они могут возникнуть если этот диабет у мамы с раннего срока - с самого начала. И очень высокие цифры. Если Вы наблюдали беременность, то Вам где-то в начале должны были делать анализ натощак на сахар - тогда бы это и нашли. Если нет - значит успокойтесь. На поздних сроках скачки сахара опасны высоким весом ребенка и истощением его и так незрелой поджелудочной, поскольку и ему достается от высокого сахара. Он вырабатывает свой инсулин в больших количествах чем предусмотрено. Это впоследствии может грозить ребенку диабетом. Но если сахар у Вас не до неба, то это вряд ли случится. Возможный вариант - сразу после родов ребенкина поджелудочная будет реагировать на сахар неадекватно, синтезируя слишком много инсулина, по привычке. Тогда у него может быть гипогликемия - низкий сахар. Я не знаю, измеряют ли сахар младенцам в России - у нас здесь если у мамы ГД, то ребенку меряют сахар 4-6 раз в первые сутки жизни. Если первые 3 измерения нормальные - перестают. Для лечения гипогликемии малыша могут допоить глюкозой, а если он с мамой - она просто может лишний раз приложить его к груди.

При особо тяжелых случаях диабета могут назначать маме инсулин, ничего ужасного в этом нет. Родите - и все закончится. Большинство случаев ГД корректируется диетой и физкультурой. Не переживайте - ГД это решаемая, и относительно легко решаемая проблема!
25.10.2006 19:38:53, VeraS
Мама мальчишек
МОНИИАГ берет, там с диабетом полно девчонок наблюдаются и рожают. 25.10.2006 18:52:13, Мама мальчишек
Мне знакомый гинеколог рассказывал недавно как раз про такой случай (только там у женщины вообще только в роддоме определили, сахар-то был в норме, а остальные признаки можно по-разному трактовать). И ребенок родился нормальный, только очень крупный и несколько отечный(это как-то связано с диабетом, не помню как). Отеки у ребенка спали в первые дни и никаких больше нарушений.
25.10.2006 11:53:02, Дуняша
АннеТ
Дети все рождаются с отекками и родовой опухолью, кроме кесарят. Так что с диабетом это никак не связанно. 25.10.2006 13:07:34, АннеТ
Mash
А что за родовая опухоль - у моего сына не было и у соседки по палате тоже. Так что вы погорячиличь, насчет того, что ВСЕ дети рождаются отечными и с родовой опухолью.
25.10.2006 16:37:12, Mash
VeraS
Родовой опухолью вроде называют отек на верхушке головы у младенцев которые рождаются в головном предлежании. Пока они идут через родовые пути, верхушка головы принимает конусовидную форму, что еще визуально добавляет к впечатлению "опухоли" на верхушке головы. Уходит она в первые несколько дней когда кости черепа разглаживаются и встают на свои места.Она может быть сильнее если малышу помогали родиться вакуумной присоской. И может быть сильнее если потужной период у мамы был долгий и голова ходила туда-сюда. 25.10.2006 19:50:21, VeraS
АннеТ
Спасибо написали все грамотно. 25.10.2006 21:07:24, АннеТ
АннеТ
Просто это не всегда заметно... но это норма и это есть. Объяснять долго 25.10.2006 17:24:58, АннеТ
weterok
Два раза рожала деток, отечные были первые дни, но без опухолей. Третий вот раз родила вроде без отеков и без опухолей. Если бы знала, что ВСЕ рождаются с этим, то, может, не волновалась бы так первые два раза за деток, за их состояние. В кювезах лежали. 25.10.2006 19:08:28, weterok
Mash
н-да...
25.10.2006 18:49:54, Mash
Я непонятно написала, видимо... Крупный размер ребенка (и бОльший вес, чем обычно у новорожденных за счёт отеков) с этим может быть связан. Крупные дети, тоже у акушеров считаются "патологией". А во всём остальном ребеночек там был здоровый.
25.10.2006 13:34:42, Дуняша
АннеТ
Хм.... деть родился 3770 и чуть отеком было и родовая опухоль на голове, но никто это паталогией не считает. Все ок. Эт нормально. 25.10.2006 17:26:27, АннеТ
А у Вас тоже такой диабет?
Я же не писала, что обязательно крупные дети рождаются. Может и нормального размера, как Ваш.
Просто хотела автора утешить, что когда говорят, что есть вероятность патологии у ребенка при этом диагнозе, могут иметь в виду просто крупный (более, а то и сильно более 4 кг) вес плода. И это нестрашно.
25.10.2006 18:04:23, Дуняша Иванова
АннеТ
Нет как раз у меня ваще ниче подобного не было! Мой кстати родился на 38 неделе... а к 40 прогноз был на 4500 и никто не грит что это патология. 25.10.2006 19:59:02, АннеТ
Тогда не очень понятно, какое это имеет отношение к теме.. Но вообщем-то это хорошо :-) И что у Вас нет диабета. И что у Вас ребенок родился среднего размера и без патологий :-) Здоровья Вам и малышу!
25.10.2006 21:41:52, Дуняша Иванова
АннеТ
Ну не поняли и бог с вами....объяснять нет уже сил... 25.10.2006 22:34:54, АннеТ
Не реви!!!! У меня, конечно, таких проблем не было! Но хочу скахать тебе, чтобы ты сама себе говорила что все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! С тобой и с твоим ребенком! Настраивайся исключительно на лучшее! Поверь, все будет хорошо! Главное верить! 25.10.2006 11:51:43, Lipton
Спасибо я постараюсь!Просто это третьи роды,а первого мальчика я потеряла,вот страх и берёт за горло,отстраняя холодный разум...надо попить валерианочки.
25.10.2006 11:54:34, Valerka
Меня туда чуть не заслали несколько дней назад с тем же диагнозом, но врач-терапевт оказалась вменяема и назначила пересдать анализы, оказалосб все в норме. Может и у вас так? Съездите туда на консультацию, вас должны были направить
25.10.2006 11:22:00, goroshka
Съездила!Пересдала анализ крови с нагрузкой глюкозы. Натощак -5,через 2 часа-10,3. Уже выдали глюкометр,а мой врач из ЦПСиРа требует,чтобы в обменке было написано-рожать в роддоме общего типа...Уж не знаю как это сделать...
25.10.2006 11:29:48, Valerka
Manibu
В этой же конфе в начале лета была одна мамочка,с таким же диагнозом,родила богатыря,больше 5 кг,без патологий.Вот не помню ника к сожалению,но кажется ей попался врач,успокаивавший что все бывает и это как одно из небольших отклонений от нормы.Успехов!
25.10.2006 10:52:41, Manibu
Спасибо за участие!
25.10.2006 11:09:03, Valerka
про 1 градскую слышала только хорошее. коллега, собиравшаяся рожать в ЦПСиРе, попала на сохранение в 1 градскую и рожать в итоге захотела именно там.
удачи!
25.10.2006 09:43:25, Samba
К сожалению,по рейтингу-1Градская последняя...
25.10.2006 11:09:52, Valerka
ЛИрина
Извините, а где этот рейтинг можно поглядеть?
25.10.2006 11:40:14, ЛИрина
Смотрела вчера ночью,вся на нервах,могу ошибиться,но по-моему на сайтах роддома.ру и роды.ру.
25.10.2006 11:48:44, Valerka
ЛИрина
О, сенкс, пойду погляжу, хоть и далековато нам еще!
25.10.2006 11:52:18, ЛИрина
Не паникуйте! Только вчера я разговаривала с одной мамой из Штатов, которая как раз мне рассказывала про этот самый диабет. Его в Штатах нередко ставят, это неприятно, но не фатально. Это временное явление, оно лечится и может обойтись без последствий. А возникает он, по мнению ее американского врача, от неправильного питания беременной. Нельзя есть редко! Нужно часто и понемногу. Потому что если принимать пищу редко и соответственно большими порциями, то на ребенка обрушивается сахарная атака, т.е. не постепено и равномерно в его кровь попадает сахар через кровь матери, а как бы сгустками. Что и приводит к гестационному диабету. Между тремя приемами пищи обязательно в течение дня надо есть фрукты, печенье, кефир и т.п.
Может, у нас просто это редко диагностируют, что Вас так пугают. Я так поняла, что в Америке с этим чаще встречаются. Может, Вам в заграничной конфе поспрашивать про их опыт?
25.10.2006 09:35:03, Atalanta
Спсаибо! А как туда попасть?Может,ссылочку дадите?
25.10.2006 09:38:44, Valerka
На этом самом сайте. Если войти в меню "Семья" и выбрать раздел "Заграничная семья". Или см. ссылку. 25.10.2006 09:42:25, Atalanta
только что в гостях у меня была тоже беременная подруга, которая рассказала про свою лучшую подругу, только в роддоме узнавшую, что у нее именно тот самый гестационный диабет беременных. Просто в ЖК проморгали, хотя все признаки были налицо. Ребенок родился здоровенький, замечательный, только крупный - 4800 кг. Из-за крупности делали кесарево (сама мама очень маленькая). Ребенку сейчас 2,5 года - все отлично (тттчнс). Правда, сейчас они в Штатах на ПМЖ, где их из-за этого диагноза мамы отлеживают подробно на всякий случай - но никаких отклонений нет. 25.10.2006 01:17:52, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!