Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Terra Humana

Колготки от варикоза.


Скажите, кто нибудь пользовался такими? Я как то даже и не думала об этом, пока подруга не сказала, что ВСЕМ беременным надо пользоваться. Хотелось бы узнать насколько эта информация достоверна и действительно ли все так страшно? А то я озадачилась.
15.10.2006 22:54:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть хоть легкая предрасположенность к варикозу, я бы очень советовала.
В первую беременность я носила постоянно и все было ок. В этот раз из-за лета и то, что долго были на море, естественно не носила, а с учетом того , что сама люблю гулять и на месте не сижу, на шестом месяце получила ужасный результат - вся задняя поверхность бедер - один синяк, ноги болят. Сейчас одеваю прям с утра на кровати, но процесс запустила, а ведь врач-хирург мне говорил, чтобы носить начала сразу.
так что это, наверное, индивидуально и можно предварительно проконсультироваться, потому как недешевые колготки.
16.10.2006 16:04:13, ЛилияМ
СиницаА
А зачем ВСЕМ? Не, это только тем, у кого уже намечается варикоз. Я не пользовалась, никто из лично знакомых беремешек тоже.
16.10.2006 14:12:35, СиницаА
Сельдерюшка
их сайт sigvaris.ru 16.10.2006 13:37:02, Сельдерюшка
Сельдерюшка
я в первую беременность в Сигварисе проходила - вообще никаких проблем (ни отеков, ни болей, ни тем более варикоза)и сейчас собираюсь 16.10.2006 13:34:56, Сельдерюшка
Я ношу. Хуже от этого не будет. К тому же сейчас всё равно колготы под штаны одевать приходиться. И в первую беременность носила. 16.10.2006 13:05:14, Лётчик
а они высокие или может какие-то на бедрах бывают? 16.10.2006 13:21:24, Хехе
у меня чулки 16.10.2006 15:43:26, Лётчик
Аквамаринчик
вчера как раз купила такие колготки, консультант мне сказала, что их желательно носить всем беременным, т.к. нагрузка на вены увеличивается у всех и проблемы могут проявиться не сразу, а через какое-то время. Но такие колготки нужно покупать не "от балды", а подбирать, поскольку есть разные степени компрессии. 16.10.2006 12:55:05, Аквамаринчик
если варикоз есть (или наследственная предрасположенность к нему), то стоит носить, потому что в беременность проблемы усугубляются!
ну а если ничего такого нет, то не обязательно!
16.10.2006 09:13:06, Золотой Ключик
Мама и Медвед
Мне доктор говорила - в самолет. А так, если проблем нет, то зачем? Хотя, возможно, для профилактики-то хуже не будет.
15.10.2006 23:23:54, Мама и Медвед
Gogoni
ну ВСЕМ беременным это слишком.. Их носят те, у кого проблемы с варикозом..с венами и тд и тп
Я с первыми двумя не носила и даже не думала об этом..вот только сейчас у меня появил. проблемы и я должна буду купить се чулки спец. от варикоза
15.10.2006 23:16:29, Gogoni
Аквамаринчик
кстати, для тебя еще актуальна покупка колготок? ты вроде говорила, что тебе их могут отсюда привести? если нужно, могу скинуть адреса магазинов, специализирующихся на таких товарах. сразу скажу, что стоят они не 80 евро, меньше:-))) 16.10.2006 13:00:48, Аквамаринчик
Gogoni
давай :) я записалась на приём ешё к специалисту по варикозам..после уже решу чего да как...
16.10.2006 13:55:02, Gogoni
Аквамаринчик
отправила 16.10.2006 16:19:30, Аквамаринчик
LEshik
А мне скиньте, пожалуйста. К сожалению очень актуально:( И еще вопрос в магазинах консультируют по выбору. К флебологу собираюсь, но раньше, чем ч/з месяц не выберусь. И еще вопрос: а варикозные колготки для беременных бывают (в смысле с местом для живота)? А то простые уже на пузо давят. leltok@mail.ru 16.10.2006 13:14:39, LEshik
Аквамаринчик
отправила. 16.10.2006 14:06:03, Аквамаринчик
LEshik
никак не дождусь:(, наверное в обход пошло:) 16.10.2006 14:53:48, LEshik
Аквамаринчик
может сглючила...:-(((
Тогда посмотрите по ссылке www.ladomed.ru
Врачи там есть, но работают по расписанию, для беременных колготки тоже есть, сама такая:-)))
Лучше предварительно позвонить и задать все вопросы, они очень подробно отвечают.
16.10.2006 16:19:04, Аквамаринчик
Nasta
я с первым не носила и сейчас не ношу. имхо это для тех у кого присутствуют какие-то проблемы с этим
15.10.2006 22:58:55, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!