Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Подскажите была у кого угроза и как вас лечили?

Девчонки, у меня подругу положили в больницу, срок её точно не знаю, что декретный отпуск у неё с 30 января.
Её забрали на днях в больницу с угрозой - у неё подтекает кровь.
Прописали дюфастон и курантил. Правда я помню, что курантил вообще-то от серда по-моему...
Не помогает. всё равно кровит.
Подскажите на таком сроке, если у кого так было - чем вас лечили?? или что вы слышали об этом??
13.10.2006 10:37:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
Девочки всем большое спасибо!
Сразу ответить не могла - услали по делам, но сегодня со всем ознакомилась!
16.10.2006 09:46:30, Каштанка
annaf
У меня была угроза и огромная отслойка на 9-ти неделях. Крайне обильное кровотечение, которое не останавливалось 3 недели. Врачи предлагали чистку постоянно по мед.показаниями, но я отказывалась. В один прекрасный день кровотечение прекратилось совершенно. В итоге выносила! (далось трудно, но выносила!) Нужен постельный режим в первую очередь. Ну и дюфастон и дицинон в таблетках или уколах. 13.10.2006 23:55:09, annaf
Oazis
не утешу. Врачи в этом не понимают ничего. Пишу не впустую - насмотрелась на сохранении всех вариантов - рожали на фоне любых препаратов. От возраста, анамнеза и компетенции врачей это не зависит - повезет -угроза не сработает. если удастся предотвратить худшее, передайте подруге, что остальной срок ей НЕЛЬЗЯ вести себя как остальным, благополучным беременным и это не шутка. И даже в случае тихого поведения и кучи лекарств все может кончиться неудачно, пусть она будет к этому готова и не уповает на врчаей. в этом вопросе природа сильнее. Поэтому удачи и будь что будет, винить себя ей не в чем -это процесс неуправляемый. Вернее, управляемый, но частично. 13.10.2006 23:51:47, Oazis
чужой опыт вам не поможет. Однозначно только одно, что в такой ситуации надо лежать, желательно даже в туалет ходить не вставая. 13.10.2006 15:20:45, Natalya L
Plotti
Кололи прогестерон (в таблетках - Дюфастон), MgВ6, витамины
После 20 недель - гинепрал, магнезия
13.10.2006 13:10:17, Plotti
мамочка
дюфастон -точно от кровотечений.А вот курантил пила со старшей,когда был снижен кровоток от плаценты к ребенку и объяснили,что он разжижает кровь... 13.10.2006 11:16:49, мамочка
Кололи папаверин в попу кому 1 раз в день, кому 2 раза 13.10.2006 11:13:14, muhle
karik & Irinka
Я на сохранении лежала 10 недель из 38. Ей могут поставить капельницы с глюкозой и возможно магнезией. Дюфастон при угрозе всегда назначают, курантил при невынашивании пьют почти все беременность. Пусть справишивает у врачей все что ей собираются делать, не стисняется. Может полежать надо, отдохнуть , возможно надо чтобы прокапали иммуноглобулин. Сейчас медицина на таком уровне, что сохраняют в большинстве случаях. Есть анализы типа гемостазиограммы, кот показывает сокрость свертываемости кроми, разные тесты на определение уровня гормонов.Если в больницы их не делают, то можно взять пробирку и отвезти, чтобы сдать платно.Пусть побольше разговаривает с малышом и просит его остаться. 13.10.2006 10:52:01, karik & Irinka
СиницаА
На таком сроке - дюфастнон или утрожестан, ношпа, свечи с папаверином, магнеБ6, витамин Е. Дозировку врачи пропишут. И главное - постельный режим, вставать только в туалет. Еще можно проверить гормоны мужские, если повышены - дексаметазон.
13.10.2006 10:48:57, СиницаА
+1.Еще мне кололи кровоостанавливающее, не могу вспомнить как называется - может кто подскажет? Только мне эти препараты остановили кровотечение, а после отмены кровоостанавливающего прямо в больнице опять началось:((( Тогда стали колоть магнезию+ глюконат кальция+ кровоостанавливающее (жуткие уколы, болезненные:() Насколько я знаю, это более сильные препараты, подробности я уже не помню, видно память все негативное блокирует... Зато за неделю все прекратилось.
Вообще там смотрят как кровит: если кровь становится постепенно коричневой, темной - это отходит гематома (она обычно образуется после отслойки), если отслойка большая была - то гематома может выходить очень долго (у меня выходила 1,5 мес., причем на УЗИ все уже чисто было) А вот если алая кровь - это уже хуже... В любом случае, постельный режим и не шелохнуться! Я вообще первые 2 недели лежала только на спине:)))
13.10.2006 12:50:23, Taly
ДИЦИНОН- кровоостанавливающее!!!!!!!!!!!!!!!!!!+магне И6
13.10.2006 12:46:37, Лилёкк
Вот оно! Это радостное название:)))) 13.10.2006 13:08:00, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!