Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ожидании второго чуда

В ожидании второго чуда

В ожидании второго чуда

Помните то время, когда вы прислушивались к каждому малейшему изменению в себе, в своем организме, когда в нем жил, развивался, толкался маленький комочек? Теперь этот комочек - пока единственный предмет вашего внимания. Но, как в сказке говорится, долго ли, коротко ли - и вы вновь начали прислушиваться к себе.
10.10.2006 09:47:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как хорошо, что наткнулась на вашу статью, очень полезна и актуальна оказалась для меня на данный момент. Маленький мой сынуля только-только родился, а я уже второго хочу и чтобы была девочка!Думаю после вашей статьи чуть подожду с рождением второго ребеночка, сначала приготовлю все что нужно, ну а потом уже с чистой совестью приступим к появлению дочечки! 22.11.2014 10:30:03, Kulakowa
Ох!!!!!!!!! Какую важную тему затронули. Спасибо за высказывания мамам двои деток, вы вселили в меня уверенность. Я всегда знала, что у меня должно быть двое детей. Сына родила и прямо в роддоме заговорила о втором. Девчонки в палате смотрели на меня с непониманием. Сыну сейчас 3 г. 5 м. Я помешана на мысли о беременности. Но я боюсь. Боюсь, что не справлюсь. Хотела еще писать про свои страхи, но поняла, что они необоснованы. У меня будет второй малыш. У меня есть младшая сестра (2 года разницы), я бы без неё жить не смогла, мы как одно целое. Пусть мне будет трудновато, но у моего сына будет сестричка или братик! Спасибо, что уверили: С двумя легче? - Проверю.
20.12.2008 22:14:12, Svetlanka
моей любимой доченьке Сашеньке 1 год и 11 мес, неделю назад тест показал, что я снова беременна. Ощущения мои- сначала радость, а потом растерянность, сомнения. Первая беременность протекала тяжело, роды преждевременные, воспоминания ещё свежи. Испугалась, а потом решила, раз Бог даёт- надо рожать. Сказала мужу, ожидала поддержки, а получила негативную реакцию и бойкот, уже несколько дней сижу и реву. 26.07.2008 21:03:21, лика
У меня дочке 7,5 лет. ходит в первый класс и в течении года просила ребеночка. Я решила капитально подойти к этому вопросу и подготовиться ко второму в плане обследований, но меня опередила сама беременность. Дочка уже знает, что у нее появится братик или сестренка. Очень меня оберегает! Зимой всегда держала за руку, когда шли в школу и было скользко, чтобы я не намахнулась. Запрещает мне есть всякие ненужности вроде шоколада и кофе- да так настойчиво! что я ее слушаюсь! Сама я еще не представляю как она у меня была одна единственная, а скоро появится кто-то маленький и требующий к себе внимания! 20.03.2008 15:49:17, Yucca
Zhussya
кстати сомнения одолевали и потому, что я хотела, чтобы моя первая дочка побыла единственной, любимой и пр. Я думала, меня не хватит на двоих. И мне было как-то неудобно перед Ульяной, чувствовала свою вину, что у нее не будет детства, когда она - единственная у родителей. Но потом все наладилось. И у меня, пожалуй, хватит любви и внимания (стараюсь) еще на одного ребеночка.

17.06.2007 00:26:50, Zhussya
Zhussya
У моих дочек разница почти год и 8 месяцев. Я тоже не была готова к беременности. Совсем. Забеременела когда дочке было 11 месяцев. Еще в декрете сидела. А мне так хотелось сменить этот образ жизни, тянуло на работу. Я выскочила, когда ей был год и месяц с чем-то (сестру привезла посидеть), в 1,3 она пошла в садик. Очень хорошо развивается - тянется за старшими детками (2-3 года). Я много думала по поводу своей второй беременности. Даже мужу поздно сказала (в конце 2 месяца беременности) - все не знала, как быть... Думала, грешным делом, втихую аборт сделать - Бог отвел. Теперь нарадоваться не могу на девчонок моих. они очень любят друг друга. Ульяна (старшая все время обнимает Таечку, целует ее, кормит и пр.). Просто ангелочки! А папа-то как рад! даже стыдно признаться себе, что я не хотела и боялась второй беременности - хотя все время было как-то стыдно, не по себе что ли, сама не пойму почему, и перед коллегами, и перед родственниками (когда моя мама спросила мужа: оставлять будете (когда мы уже все решили) или его мама сказала, что мы никак остепениться не можем), да и вообще. Не сказала бы, что была все время счастлива от беременности. Но сейчас, не смотря на разные проблемы, я безмерно счастлива!!!

17.06.2007 00:23:17, Zhussya
Моей доченьке сейчас уже 7,5 и так получилось(мы не планировали), что скоро ей прийдётся стать старшей сестрой. Я всё думала как бы ей по-деликатней всё объяснить, задавала ей вопросы с намёками. А она оказалась намного проницательней чтоли. Когда я ей, наконец, решила прямо сказать, что у неё будет братик или сестричка, она ответила:" Да я давно уже догодалась." Она ещё бережней стала ко мне относиться и с пониманием. Даже уже мечтает, как она будет играть и гулять с малышом.
31.10.2006 17:46:03, Анна
Моему сыну скоро 15, и на рождение второго подтолкнул именно он. Пришлось планировать. И теперь все трепетно ждем малыша. Недавно сын сказал: у меня одним статусом станет больше, Я БУДУ СТАРШИМ БРАТОМ! Он вырос единственным старшим, и второй будет единственный младший!!!!! 19.10.2006 19:07:04, Liona
Приветик ВСЕМ!
Девчата у меня бойцу 2,1, и сегодня тест показал что я беременна, у меня паника, я первый раз так себя не чувствовала как сейчас, муж хочет второго, а я не готова так быстро. Я вот как 1,5 мес. вышла на работу, только втянулась. Страх! И внутренняя паника у меня, я ко второму наверное и не готова, а муж рад.
18.10.2006 10:42:40, Танюха
Моей дочке 4 года, она очень ждет брата или сестру, но до этого она была одна у родителей, и у бабушек и дедушек,у тетушек. Думаю, ей будет трудно делиться вниманием.Пытаюсь приучить её к неизбежности скорого появления РОДНОГО человечка.
15.10.2006 19:08:13, жека
КАк мама дочек с разницей меньше 2-х лет скажу что конечно неплохо как то подготовить, первый пункт отчасти верен, отчасти конечно зависит так же от возраста , там берётся меньше 3-х лет, а вот наскольок меньше разница типа в год например не пишетяс , а тма уже трудно сказать ребёнку что вметес играть лучше и т.д. и т.п. И поом даже тот же возщраст 2-3 года у них возраст собстивенников игрушек , а тк же и родителей - эгоизм такой что все и всё вокруг него и друго члена семьи бывает им принять тяжело- хотя конечно думаю всё таки легче чем те кто уже осознанный и ходит сам в школу.
Тем не менее как раз такому лучше -как хорошо что вас будет двое, чем тому кто маленький и треьбует маминого ежечасного внимания.
10.10.2006 21:10:51, мама дочек погодок
КАк мама дочек с разницей меньше 2-х лет скажу что конечно неплохо как то подготовить, первый пункт отчасти верен, отчасти конечно зависит так же от возраста , там берётся меньше 3-х лет, а вот наскольок меньше разница типа в год например не пишетяс , а тма уже трудно сказать ребёнку что вметес играть лучше и т.д. и т.п. И поом даже тот же возщраст 2-3 года у них возраст собстивенников игрушек , а тк же и родителей - эгоизм такой что все и всё вокруг него и друго члена семьи бывает им принять тяжело- хотя конечно думаю всё таки легче чем те кто уже осознанный и ходит сам в школу.
Тем не менее как раз такому лучше -как хорошо что вас будет двое, чем тому кто маленький и треьбует маминого ежечасного внимания.
10.10.2006 21:10:48, мама дочек погодок
могу сказать что не совсем согласна с началом статьи
Готовы ли ВЫ к тому, что ваш ребенок будет не единственным в семье? Готовы ли вы к тому, что должны будете оделять любовью и заботами не одного, а двоих?
если вы уже беременны то такие вопросы готовы ли вы глупы Имхо
если бог дал ребёнка -значит вы к этому всё же готовы, даже если это случайная а не планированная беременность. Планируемая тем более женщина готова.
А чтобы не было непланируемой надо правильно предохранятся если на то пошло.
Но в дальнейшем в принципе согласна что подготавливать ребёнка надо тем более уже более осознаного возраста.
10.10.2006 17:24:29, мама дочек погодок
Моей дочери было 3 года, когда я забеременнела снова. Сказали ей, что у нее будет братик или сестричка. Ребенок, естественно, сказал, что ему никто не нужен. Тогда я ей сказала следующее: доченька, детей посылает родителям Боженька, ребенок - это большой дар Боженьки людям, мы же не может выкинуть этот подарок в помойку, не правда ли? Проняло! Рождение брата дочка восприняла с радостью, его любит, относится к нему с умилением и нежностью. Правда нас все же ревнует, все проверяет: не разлюбили ли мы ее :)) Недавно тут сказала: мама, а когда у меня родится сестричка (причем, как нечто, само собой разумеющееся), мы купим ей розовую соску! И все допытывается почему у других деток, которые ходят с ней в детский сад, нет младших братьев и сестер: почему, мама, их родителям Боженька не посылает деток? 10.10.2006 12:37:30, H_na
C двумя и правда легче. Проблемы тоже есть свои, но в целом легче. Веселее. 10.10.2006 10:38:42, Ника





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!