Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что едите?

Давайте поделимся - кто что ест на завтрак-обед-ужин.
У меня куча книг, с рецептами и меню для беременных, но он почти все "иностранные" с непонятными названиями продуктов:)
Аппетита у меня нет сейчас совсем, т.е. была б моя воля - ничего б не ела, ну может пару фруктов. но мне детя кормить-откармливать надо, может почитаю кто-что ест и сама захочу приготовить.
Про себя:
Завтрак (из возможного) - каша, бутерброд с сыром, творог, яичница или яйцо вареное, сок, или чай, или кофе с молоком без кофеина.
Обед - ....сегодня будут кабачки жареные
Ужин - ... гречневая каша? мяско какое-нить.
Фрукты в течение дня постоянно, если в магазин еду надолго, то могу фаст-фуд слопать - сосиску, блины, или суши.
19.09.2006 12:44:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я ем как обычно, как до бер-ти. Ем много вредного, почти одно жареное (мясо с чем-то: картошкой, макаронами, жареной капустой, рисом; сосиски, колбасу, покупные котлеты-полуфабрикаты). Ем ОЧЕНЬ много сладкого, но я по жизни так питаюсь, анализы показывают по жизни низкий сахар, так что видимо потребность организма такая. Ем всё то, что считается аллергенным - цитрусы, мёд, клубнику (летом ела), шоколад по 1-2 плитки за раз. Не ем ничего молочного вообще, в т.ч. творога - не люблю, зубы все целые несмотря на ГВ до года. Очень редко ем суп (раз в 2 недели), каши никакие не ем вообще. Овощи признаю только в виде салата помидоры+огурцы, никаких овощных гарниров не ем. Ну, фрукты люблю, соков много пью. Обожаю Макдональдс, но дороговато, часто не получается там кушать. Только алкоголь ограничиваю, изредка в пределах 1 бокала вина. Не курю по жизни. Активно занимаюсь спортом.
Так же носила первую бер-ть, дочка здорова как лошадь, ни одной аллергии не обнаружилось (и на ГВ тоже ела кучу аллергенов). Никаких особенностей во вкусах ни в 1-ю, ни в эту бер-ть не возникало. До этой бер-ти весила 75 кг (ну я по жизни такой комплекции), как забеременела - за месяц сами ушли 3 кг и до сих пор вешу 72! Хотя с аппетитом всё в порядке.
20.09.2006 11:54:08, VUP
Sailormoon
я вот сегодня позавтракала творогом.. там будетрброд с икрой.. немного грудинки... чего-то еще было. ну чай :) мама заботится - так бы сосиски трескаь начала
в обед - будем доедать куричу, что в ужин была и может какой супец заварим - ну если мне припрет желание его готовить
на ужин скорее всегобудет свинина, наверное с рисом..
я вообще не заморачиваюсь на "беременном" питании.. наготовлюсь еще на 2 фронта, когда мелоч надо будет на прикорм сажать. я ем тоже что и все.
просто всем перепадает чуть больше витаминов.. хотя на самом деле мое питание никак не изменилось.. я обычно стараюсь есть побольше фруктов и все такое
20.09.2006 10:39:00, Sailormoon
А вот меня пробивает на то чего в организме не хватает. В 7,30 я просыпасыюсь от жуткого голода. Причем хочется именно творог со сметаной и медом. А вечером меня на печенку пробивает (пониженый гемоглабин), я бы и гранат с удовольствие съела, но к сожалению они сейчас у нас не продаються. В течении дня ем кучу фруктов и овощей, благо осень это позволяет. На каши меня вообще не тянет, хотя конечно стараюсь, что бы и второу было и мясо и рыбка. На сладкое меня вообще не тянет, меня мутит от всего сладкого даже от одного вида. и на яйца такая же реакция. Ем по чуть-чуть, как врач сказала, но целый день:) час не выдерживаю.
19.09.2006 13:53:40, Infanta
и я тоже печенки хочу и утром и вечером) 19.09.2006 21:42:16, Lyu-u
И я печенки хочу, а мои мужики ее не преносят. Одной себе готовить лень :) 19.09.2006 19:57:51, Tulsa
LenkaPenka
После токсикоза наконец то стала есть:)
завтрак - с дочей едим кашу , любую: гречневую или кукурузную или 4 злака....Кроме манки и риса - бррр
обед - суп,курица отварная, кефир, яблоки...
полдник - творог, йогурт
ужин - овощи, свежие или тушенные, иногда могу снова гречку поесть...салатики разные - оливье, крабовый и тд:)))цезарь - ням, ням:)!!
19.09.2006 13:37:36, LenkaPenka
Nasta
Ничего специального не делаю.. вообще тоже аппетита нет.
Завтрак - маленькая чашечка кофе с молоком (давление повышаю), бутерброд с колбаской/сыром/икрой, яичко вареное..
Обед - супчик стараюсь всегда есть (сейчас из щавеля)
Ужин - гречку (гемоглобин повышаю) и мяско тушеное будет сегодня.
Фрукты стараюсь тоже есть.. яблочки в основном (очень люблю, но от них изжога((()
Если выезжаем, то ем все подряд) Сейчас подсела на вареную кукурузу из Ростикса.
19.09.2006 13:00:41, Nasta
Кузьманя
творожки Агуша хорошо идут! Они не приторные, как всякие йогурты, и нежные!
Вот цветную капусту отварила-обваляла в муке-обжарила.
Маринованные помидоры-черри и оливки с лимоном... Кабачковая икра...
Утром делала гренки с тертым сыром... На обед - фасолевый суп сегодня был... Вечером гречку сварю - с молоком ее люблю. И дите ест в больших количествах.
Меня вообще что-то опять пробило на выпечку - вот на днях киш сделала мясной - жалко, что гости пришли, а то бы все сама съела :)))
19.09.2006 12:58:58, Кузьманя
а что такое мясной киш? 19.09.2006 13:13:58, Marimax
Кузьманя
Вообще, киш - это открытый пирог с какой-то начинкой, залитой смесью яиц-сыра-чего-то молочного. Я так понимаю, что это такая пицца по-французски - все, что есть в доме, кладется :)
Мясной делала так:
250 г муки, 125 г масла, 1 яйцо, соль. Тесто в холодильник.
Начинка: обжариваем лук и выдавленный чеснок, потом туда фарш (у меня где-то грамм 200 было, хватило в самый раз), посыпать орегано, посолить, порезать немножко помидорки (томатной пасты не было). Отдельно взбить 2 яйца, 200 г жирных сливок, 200 г твердого сыра. Соль, спички, мускатный орех по вкусу.
Ну, и достать-раскатать тесто, выложить в форму, сделать бортик, выложить фарш и залить яйцом-сливками-сыром. Духовка 200 градусов, 40 минут.
19.09.2006 13:40:12, Кузьманя
ясно, спасибо большое за рецепт - надо будет попробовать - вроде и готовится недолго. а то у меня от долгой готовки аппетит вообще падает - видать, от запахов, т.к. я пробовать не люблю. 19.09.2006 13:43:43, Marimax
Коровочка
лично я ем ВСЁ! И как ни странно, пока даже не набрала вес, который был до беременности.
Стараюсь есть суп каждый день.
Совсем не хочется яйца и кашу. (но кашу я и так не люблю и почти не ем).
19.09.2006 12:48:14, Коровочка
шатенка
И я также. :) 2 кило к 25 неделям-и то за последние 10-12 дней потому что дни рождения косяком пошли :) 19.09.2006 15:03:50, шатенка
Manibu
Как все индивидуально!Я вот не ем сладкого,только сухофрукты,не ем жареного,копченого,мучного,все маленькими порциями.И вот уже 8 кг к 24 неделям...
19.09.2006 13:01:28, Manibu
я старалась есть только полезное, месяцев до 7 - получалось, потом "напала" на булки, конфеты есть стала. Шоколада я до беременности объелась - вообще не тянет.
Каши я люблю, с вареньем:) поэтому завтрак у меня есть. Суп ела весь июл-август напару с ребенком (вышла в отпуск, плавно перешедший в декрет), но сейчас он в саду, а для себя я суп готовить точно не буду - терпеть не могу суп, грибной - исключение, но уж очень неполезный.
Я вот тоже готова есть все - но не тянет совсем - не хочу есть и все тут:(
19.09.2006 13:00:32, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!