Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим отдать ребенка в детский сад,но бе

хотим отдать ребенка в детский сад,но беспокоят всякие инфекции,которыми может он там заразиться и,соответсвенно, заразить меня беременную.особенно краснуха,от которой я не привита.что делать?подождать до следующего года или рискнуть? ребенку 2,5 года.
14.09.2006 20:46:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отдала, просто и ей там повеселее и мне полегче. Про инфекции тож думала, но решила, что это тараканы. А потом поедставьте что будет, если вы отдадите, когда уже второй родится, это 100% стресс для малыша
15.09.2006 14:36:28, goroshka
А мы сегодня повели сынулю в садик, первый день. Ему 2,11. Когда увидел группу с игрушками и с детишками, сразу заторопился "мама быстрее меня переодевай", даже чтоб сказать "пока" пришлось его ловить.
15.09.2006 12:02:07, MAMAhenika
Mash
Я тоже краснухой не болела, но антитела у меня есть. Я читала, что часто краснуха переносится под видом ангины (хотя диагноза - ангина у меня не было - но случаи, когда горло болело - были, конечно).

И вот еще - перед первой беременностью я сдавала анализ на антитела - 15 ед, и сейчас сдала в той желаборатории - 130 ед - т.е. кол-во антител выросло - почему? не знаю

Резюме - сдайте анализ на антитела и потом будете решать.

15.09.2006 11:53:36, Mash
barabachka
Ну насчет подождать незнаю. Ребенок может решить что его "сплавили" в садик за ненадобностью, а себе взяли маленького. Насколько я знаю ребенка в садик без прививки от краснухи (которую делают в год)не возьмут. Так что риск ребенку заболеть в садике минимальный. Отдать нужно хотябы месяца за 3 до родов, чтобы не связывал эти два события.или уже тогда не отдавать у сад ещё полгода-год. Но честно говоря не представляю как управляться дома с двумя детьми с абсолютно разным режимом. 15.09.2006 09:45:37, barabachka
Конечно подождать, по одной простой причине, что 2.5 года - он еще слишком маленький для сада. В след. году в 3.5 будет уже как раз. 15.09.2006 09:04:44, extra_new
LenkaPenka
я тоже думаю, что торопиться не надо, деть еще не на столько большой, а в 3, 5 побежит с привеликим удовольствием в сад...Мы тоже решили подождать... 15.09.2006 09:09:47, LenkaPenka
Мама и Медвед
А на следующий год, когда мелкий уже будет в доме, еще больше будете садовых инфекций пугаться, разве нет? ИМХО, лучше сейчас, пока он плацентой защищен, с инфекциями сталкиваться, чем потом, когда он снаружи будет, беззащитный совсем. Это, конечно, краснухи не касается, и еще в первом триместре, когда у детя органы закладываются, болеть очень плохо.
И тот аргумент, что старший на след. год может думать, что из-за малыша его в сад сплавили, очень существенный, по-моему. Я дочку-первоклашку именно поэтому с первых дней на продленке оставлять стала - чтоб потом не думала, мол, ну конечно, Медвед родился, так меня сразу на продленку и запихнули...
15.09.2006 00:56:59, Мама и Медвед
У меня та же проблема сейчас,только старший перешел в старшую группу.Пока не водим,там желтуха.И не знаю,буду ли водить 15.09.2006 00:19:41, Мефиста
а до этого краснухой не болели? иммунитета нет - если нет - я бы подождала до следующего года, да и ребенок подрастет 14.09.2006 20:49:15, Marimax
нет,ни разу не болела.вот и терзаюсь. и ребенок уже готов пойти в сад-ему понравилось когда ходили разговаривать с заведующей. и вообще, потом он может решить,что мы его сплавляем в садик из-за младшего,а сейчас вроде бы нет.
хотя,конечно,перевешивает,здоровье.
14.09.2006 20:52:57, не могу решить
Nasta
я тоже не болела краснухой, а антитела к ней есть. Присоединяюсь к совету сдать кровь и узнать.
А вообще конечно в этом году самое оптимальное было бы отдать ребенка... Или тогда уже через год.. т.к. наличие малыша и садик у ребенка точно может восприняться как мама "избавляется" от него..
14.09.2006 21:04:50, Nasta
вот, согласна, что не в следующем году, а через год - Вы же все равно будете дома с малышом сидеть. 14.09.2006 21:18:33, Marimax
старшему уже будет 4. не поздно ли в сад? 14.09.2006 21:23:24, не могу решить
Поздно для чего?
Если вы боитесь в плане развития ребенка-то не поздно. У меня ребенок вообще в сад не ходил. Пошел в школу( мы в Штатах живем) в 5,8. И прекрасно себя чувствовал:)
14.09.2006 22:36:08, Alya
нет, я считаю не поздно, главное запишитесь заранее. 14.09.2006 21:28:22, Marimax
Краснуха может совсем незаметно пройти - анализ сделайте на всякий случай - он покажет наличие антител, в Инвитро делают, я хоть и болела, но анализ перед планированием все равно сделала, чтобы не волноваться. 14.09.2006 20:59:02, Marimax
и что в случае благоприятных анализов можно смело в дет сад отдавать? 14.09.2006 21:03:33, не могу решить
если не боитесь также кори, ветрянки, паротита и прочих детских инфекций - отдавайте. если вы ими не болели, то можно и подождать. 14.09.2006 21:07:31, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!