Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про железо... анемию

Гемоглобин 105 - прописали ферлатум - сказали это жидкость, т.е пить надо, в аннотации прочитала, что еще и до еды!
А кому что при анемии прописывали? Мне до этого прописывали, а я не пила - потом все само собой нормализовалось.
В этот раз опять - спииииисок таблеток - и тромбоасс, курантил, и кальций и железо это.
Тромбоасс и курантил я "типа пью" уже второй месяц:) Точнее грю, что пью, потому как спорить уже не хочу, и пить тоже не считаю нужным - на фиг мне такая профилактика, да и кальций пить не собираюсь - я и так ем творог, и молоко пью, да и витрум форте - куда мне еще кальций!?
Зато из приятного - за две недели 400 грамм всего набрала:)
Составила список для сумки в роддом - пойду куплю чего-нить, а заодно:) зайду суши поем:)
13.09.2006 12:54:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
курантил я покупала, но когда почитала о чем он я ТАК испугалась.. до сих пор вроде эта коробочка лежит..п ри этом вроде такое же лекарство моему папе выписывали.. и он говорит, что вроде штука мощная.. страшно - я тоже говорила что пью - себе дешевле выходит
а железо мне какой-то ферум.. чего-то там выдали в консультации бесплатно... там таблетки были железо и ничего больше. я попила эту банку - гемоглобин до 127 поднялся и больше не падал...
14.09.2006 14:20:03, Sailormoon
Мила79
Я пью тотема уже второй курс, за первый курс гемоглобин поднялся на 10 (с 90 до 101). Врач сказала запивать апельсиновым соком, так у меня сейчас уже рвотный рефлекс только при мысли о нем и о тотема, кстати, тоже.
14.09.2006 12:32:51, Мила79
Ирины
А мне назначили Гино-Тардеферон. Он уже с аскорбинкой и фолиевой кислотой. Сначала, когда гемоглобин упал до 112, не пила, тыталась около месяца питанием выровнять, на 98 сдалась, начала пить. В аннотации сказано до завтрака. Пью всегда, т.к. завтрак - чашка чая с бутербродом, а перед ужином частенько забываю. Последний раз гемоглобин был что-то 103 или 105 , не помню.
14.09.2006 00:02:13, Ирины
Мне прописывали Мальтофер (жевательные таблетки). Я еле закончила курс, потому что меня от него мутило, даже когда я перестала их разжевывать и просто глотала. В итоге договорилась с врачом, что буду пить гранатовый сок по стакану в день. Пью уже, наверное, месяца 3. Ниже 115 гемоглобин не падал с тех пор, а по последнему анализу вообще был 123.
13.09.2006 18:03:19, Полуаквариум (Счастье есть!)
Anahita
У меня Ферлатум вообще не пошел. Гадкий он на вид и на вкус. А еще жутко дорогой. Я решила пить ферраплекс. Чуть попила и перестала. А вообще я "АлфаВит - мамино здоровье" пью и сейчас "актовегин". Кстати, из-за этого низкого гемоглобина и пришлось пить актовегин - детке оказывается кислорода не хватает. 13.09.2006 15:35:17, Anahita
А я кальций пью:) еще и витрум тоже. 13.09.2006 15:20:25, Taly
@n.net
Хм, а на моей железке (правда, она с витаминами), написано, что надо во время еды.
Эээх, у меня в прошлую беременность гемоглобин был на зависть всем 146-150, а щас что-то упал до 112. Я вообще-то не хотела никакие добавки принимать и всегда считала, что при правильном и здоровом питании они не нужны вовсе, но поскольку такого низкого гемоглобина у меня еще никогда не было, решила попринимать...
13.09.2006 14:52:19, @n.net
дык я тоже не хотела ничего, кроме витаминов... но что то низковато железо, переживаю за малыша, хотя у меня по жизни гемоглобин низкий. 13.09.2006 17:22:19, Marimax
barabachka
У меня гемоглобин один раз упал до неприличия аш до 110. пила месяц сорбифер.Потом правда анализ не назначали. да и вообще кровь сдавала 2 раза за всю беременность. Зато потом если какие проблемы были с ребенком, у всех врачей один ответ. - что ж вы хотите, у вас же анемия была! 13.09.2006 14:11:03, barabachka
в первую беременность случился 81 гемоглобин, никаких последствий не было - ни у меня,. ни у ребенка. Попила железо, все поднялось :)
13.09.2006 14:58:27, Gita
АЛена
:)) Ух-ты: 110 - неприлично, говорите? А у меня с первым 85 было, а сейчас - 90. Как тогда ЭТО называется? Ничего, живая пока.
13.09.2006 14:16:07, АЛена
Железо пить надо несколько недель, чтобы гемоглобин существенно поднялся. Я пила с 16ой по 28ую неделю. Пить обязательно на голодный желудок, оптимально за час до завтрака, еще более-менее за полчаса до завтрака. На сытый желудок усваивается максимум 50%, а то и меньше. 13.09.2006 14:01:38, Natalya L
rainbow
Мне мальтофер прописали. Они жевательные, вкусненькие. 13.09.2006 13:37:52, rainbow
Gogoni
вот мне железо выписал врач..тоже анемию нарекал :) пью таблетки токо..за 15минут до еды. 13.09.2006 13:10:33, Gogoni
Ферроплекс,но после операции прописывали..
А на вторых родах я за 3 дня до КС сама начала его пить,и гемоглобин был после операции 148
13.09.2006 13:05:43, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!