Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шмакодявочка

Детское приданное

Хочу поделиться радостью - в субботу съездили в Коломенское и накупили кучу нужностей для малыша.
Теперь вот смотрю на малюсенькую калыбельку и прям даже не верится,что скоро буду в ней сынульку укачивать=)))
11.09.2006 15:36:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с покупками!
Покажите фото колыбельки, плииз:)
11.09.2006 20:28:16, Marimax
1.4.4.4. УКАЧИВАНИЕ

У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей.
цитата. книга по ссылке

зы а покупки это хорошо) обожаю закупаться) а что за колыбелька, какого размера сама корзина и сколько стоила?) кроватку когда планируете покупать?

11.09.2006 17:36:14, Fluff
качать можно естественно по-разному. Я не вижу никакого физиологически объяснимого вреда в равномерном плавном раскачивании, как в колыбельке или в гамаке. Такое укачивание имитирует условия "до рождения" и ребенок успокаивается. Что точно нельзя делать - так это трясти ребенка. И не совсем из-за вестибулярного аппарата, а скорее из-за того, что мозг ребенка легко может получить травму из-за ударов о кости черепа. В колясках, как вы описываете, к сожалению очень часто детей именно трясут. 12.09.2006 00:03:51, Natalya L
LenkaPenka
:))))Я помню как на счет этого головокружения смеялись и обсуждали в конфе года 3 так назад:))Хотя у меня Полька не знала, что такое укачивание от 3м и старше, никогда на руках не засыпала! 11.09.2006 19:50:36, LenkaPenka
Гы... Выходит, все дети в животе без сознания, пока мама ходит : ))
11.09.2006 18:23:05, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
вот не надо сравнивать легкое колыхание в животе (тем более что бЕгом мало кто занимается в беременность да и связки амортизируют) и покачивание, когда с ребенком на руках-в слинге идешь и валанданье туда-сюда вместе с кроваткой и коляской

кроме того, реально много народу детей прям ХОРОШО так качает..утряхивать еще называется в народе
не верю что вы не видели этого на улице с колясками:) а потом дети не спят в стоящей коляске..а потмо хихи в конфе по поводу ой вы знаете я по привычке даже тележку в супермаркете катаю туда-сюда

то бшиь входит в дурную привычку у мамы и ребенка
11.09.2006 20:59:13, Fluff
Аленкаа
у меня под окнами одна девочка уже месяцев 5 гуляет. я ее заметила еще весной, подумала тогда: вот у человека ваще дома дел нет что-ли? целый день на улице торчит...

а когда девочке некогда, то на улице живет ее мама и вот они эту коляску туда-сюда... без остановки ваще... теперь понимаю, деть видимо ваще дома не спит
12.09.2006 00:38:31, Аленкаа
Вот-вот - на улице видела. Мало того. что катают коляску, так еще и из стороны в сторону трясут изо всех сил. Между прочим, так и сострясение мозга получить недолго.
А на руках можно укачивать, если просто ходить с дитем, не трясти.
Колыбель я не стану покупать по несоклько иной причине - научена средним сыном. Он у меня очень рано переворачиваться стал, а в 6 месяцев уже вставал с опорой, опасно. А покупать на 2-3 меясца не выгодно экономически.
11.09.2006 22:38:02, Tulsa
LenkaPenka
тут надо маме мозги потрясти в таком случае....Я считаю, что такое происходит, когда с нервами у мамаш плохо очень..
Когда ребенок надрывается диким криком - значит его что то беспакоит, животик - помоги настоем укропа, трубочкой, теплой пеленкой и тд....но если начинаешь его трясти - этим явно не поможешь, а покалечить - да...А вот именно с такого все и начинается.После проделанных процедур мамаша видит, что ребенок все равно неспокоен, начинает укачивать, не получается, нервы сдают и...гляди ребенок в состоянии одурения засыпает, ага значит помогло....и понеслось...Т.е вместо решения проблем мама себе находит другой вариант.
Надо в первую очередь уметь прислушиваться к ребенку, понять его крик - ведь это единственный у него способ заявить о себе...Если не животик беспакоит а другие праблы - дисбак и тд - все надо лечить, ваше тепло поможет избавится частично от боли, но это должен быть эммоционально положительный контакт - тело к телу (те прижать к своему обнаженному животику его животик,) просто нежные обьятия... и тд...
Не знаю, на фиг все это пишу, но на самом деле и видела и слышала всевозможные страсти, когда мамы трясут своих детей до исткрик в колясках и дома.... - БЕСИТ...
От бессилия многие не только трясут свое дитя, а дают еще и демидрольчик и водочку....это известное дело...
12.09.2006 07:26:03, LenkaPenka
Дают самогон - водочка дорогая :( А трясут одной рукой, потому что в другой сигарета. Или вообще ногой, потому что во второй руке - пиво. Какой обнаженный животик?? 12.09.2006 19:47:49, Tulsa
LenkaPenka
:)))Про животик - это когода ты ложишься на кровать и сверху на себя малышика кладешь, очень хорошо, когда не на халат, майку, а на свое голое тело (малышу тоже лучше оголить пузик).Врачи говорят, что такой контакт очень помогает малышу справиться с коликами и тд, успакаивает боль... 13.09.2006 07:38:39, LenkaPenka
Да я-то знаю! У нас этим дедушка занимался :) Эти, с сигаретами, не знают :( 13.09.2006 21:38:21, Tulsa
Сравнить сложновато : ) Я, увы, не помню, насколько легкое колыхание в животе : ))
Своих детей не укачиваю и не утряхиваю, но, ИМХО, Комаровский тут слишком категоричен
11.09.2006 21:05:18, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
во,и я про это подумала :) а тут кто-то ниже переживает что нету шевелений..
Лежать надо! чтоб не укачивало там внутри малыша ))))))))
11.09.2006 19:18:05, Мефиста
:-О это как же рьяно надо качать,чтобы ребенок потерял сознание! 11.09.2006 18:12:11, Мефиста
ты не видела как утрясывают в колясках на улице..я даже такое видела что на задние колеса ставили и плнеслааась) прям прыгала коляска) 11.09.2006 20:55:33, Fluff
ужас. Не,я видела когда малышня в коляске надрывается
( ну ясно же,что либо мокрый,либо обкакался,либо есть хочет),а мама вместо того чтобы домой пойти,делает так : "ЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!! ЩЩЩЩЩЩЩ!!!! " Мне-то страшно становится.А уж как от этого ЩЩЩ может ребенок успокоиться - непонятно
12.09.2006 15:24:44, Мефиста
гыыы:)
если б я сына в коляске не качала, то сама бы срзнание потеряла, т.к. тогда бы он просто не засыпал.
И чем меня только не пугали - имхо - фигня это все.
В слинге носишь ребенка - его ж от движений тоже укачивает....
Сознание терять если только от тряски сильной... не думаю, что кто-то так со своим ребенком будет поступать.
11.09.2006 20:27:39, Marimax
Поступают направо и налево, увы :( 11.09.2006 22:39:01, Tulsa
А что за колыбельку купили? Я тож хочу, надо уже присматривать 11.09.2006 17:27:47, Taly
Заходите в СП, там собирают колыбельки 12.09.2006 09:33:56, СП
Поздравляю!!!! Это такие приятные покупки!
11.09.2006 15:56:23, Леськина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!