Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил. Что за зверь?

Добрый вечер всем! Редкий я тут писатель, зато читатель постоянный:)Девочки, подскажите, зачем прописывают курантил? Почитала я в инструкции, что он улучшает кровоток, да мож он у меня и так хороший, не знаю я! Врач назначала 1 мес. пить. Я вот думаю, может нужно исследования сначала сделать (доплер что-ли?)? Какие будут мнения? Срок 30 нед.
03.08.2006 20:57:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я пила только когда доплер плохое поступление кислорода показал. Почему вам еще доплер не назначали, если есть подозрения. У курантила есть довольно неприятные побочные явления, он с чаем-кофе не совместим. И лично у меня к концу курса были ТАКИЕ боли при мочеиспускании, что, согласитесь, в нашем положении не самое приятное, хотя бы из-за частоты процесса. через пару дней, как пить бросила, все прошло.
Не знаю, как можно профилактировать так на угад, без доплера.
04.08.2006 11:42:39, КисяD
Отвечаю сразу всем: врач для профилактики назначила, доплер еще не делала, да и не назначал никто:( Поняла из ваших ответов, что без подтверждения гипоксии пить не стоит. Пойду записываться на доплер:) Спасибо всем огромное!!!! 04.08.2006 09:00:17, Маринушка
Ludmilka
Для профилактики гипоксии (нехватки кислорода) часто его назначают. Т.к. гипоксия для детя очень опасна. У меня, например, давление пониженное, и вероятность развития гипоксии велика, тем более, первый деть родился с признаками гипоксии, поэтому курсами пью курантил...
04.08.2006 03:31:46, Ludmilka
Athena
А в России лишь бы чего назначить....:( Так и пичкают с самого зародышего возраста лекарствами... 04.08.2006 02:58:00, Athena
Его прописывают почти всегда и почти всем. Типа "от позднего гестоза", чтоб отеков не було и вообще...я не пила. Моя подруга сейчас на 34, пропила. Результат один и тот же. Это врачебная подстраховка в большинстве случаев.

Вспоминается:
Каплан стрелял в Ильича -
Умерли оба.
Ничья.
03.08.2006 23:51:21, sasha4man
Елеся
А мне они видимо просто так назначили, в тот момент было всё замечательно(когда назначали) хотя за исключением прибавляли по ихнему много.
03.08.2006 22:34:24, Елеся
СиницаА
Что, прямо без исследований и показаний назначили? А вы спросили, зачем да от чего? Если ответ "подкормить ребеночка" - нафинг, это они пичкают лекарствами. А вот если у вас есть проблемы (гипоксия и т.п.) подтвержденные допплером или КТГ, тогда да, назначение оправдано.
03.08.2006 22:03:52, СиницаА
Курантил еще назначить могут, если количество тромбоцитов или какие-то иные показатели свертываемость повышены. Для этого доплер и ктг не нужны, это по простому анализу крови определяется. Неприем в таких случаях грозит тромбозом и эмболией - это очень опасная вещь. 03.08.2006 22:09:21, Наталья Л_
а врач чего говорит? зачем назначила? 03.08.2006 21:24:48, Taly
Нам курантил выписывали при гипоксии, для лучшего кровоснабжения и насыщения кислородом. тоже думаю, что сначала КТГ или доплер надо сделать. 03.08.2006 21:16:54, Танюшка-плюшка
Анализ крови на свертываемость сдавали? Если показатели повышенные, то не удивительно, что прописали. 03.08.2006 21:53:34, Наталья Л_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!