Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр в 30 недель. Какие специалисты?

Девочки, подскажите, за время беременности мы должны пройти определенных специалистов: окулист, эндокринолог, стоматолог, лор, терапевт. Я их прошла с 20-ой по 22 -ую недели. Нужно ли проходить еще раз их? Или только по показаниям?
Мне гинеколог из ЖК сказал, если показаний нет, то второй раз нужно обязательно только окулиста. А мой окулист в платном центре в отпуске. Вот я и думаю, а может, ну его, окулиста этого? Или в роддом не примут без второй записи от окулиста?
18.07.2006 18:51:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в ЖК: терапевт, стоматолог, лор, окулист+ если есть какое-то заболевание у матери, то определенных специалист.
Перед 30 неделями обязателен только повторный осмотр терапевта.
19.07.2006 16:44:36, Vanilla
Аленкаа
я ВООБЩЕ за всю беременость сходила тока к лору и окулисту(ну это нужно, я щитаю)ОДИН раз, терапевта мне сама врач вписала..... первый раз, честно говоря, про такую беготню по врачам слышу... 18.07.2006 23:16:08, Аленкаа
СиницаА
??? Млин, все время что-то новенькое придумывют! Я в прошлый раз всех прошла в самом начале - и все! А теперь, выходит, по нескольку раз надо, чтоли? Млин, зачем тогда в начале бер-ти гонять по врачам, лучше бы уже один рз пройти всех под конец - и все!
18.07.2006 23:07:41, СиницаА
Я знаю, что окулист смотрит в роддоме второй раз, а остальных врачей надо тока 1 раз обходить
18.07.2006 19:40:00, Елеся
СиницаА
Это в каком это роддоме? Первый раз слышу... Хотя... У нас все бывает... Представляю - приезжаешь со схватками, а тебе - первую строчку видите? А вторую? А через стеклышко? А теперь надо глазки закапать и минут через 20 глазное дно посмотреть... А теперь периферию... Ща умру от смех:))) Не обижайтесь, я не в плане наезда, просто правда смешно представлять себе это:)))))
18.07.2006 23:09:44, СиницаА
экс-Пенелопа
На Севастопольском по контракту точно смотрит состояние сетчатки – можно самостоятельные роды или нет.
19.07.2006 11:55:14, экс-Пенелопа
Аленкаа
:)))))))))) а ты ему на схватке выдавливаешь: да пошел ты на...!!!!! патамушта другие слова вряд-ли найдутся 18.07.2006 23:12:30, Аленкаа
Спасибо! :) 18.07.2006 20:54:58, PikNat
КисяD
Я окулиста не проходила. Был обязвтельный: терапевт, стоматолог, педиатр (отдельная песня!). Окулиста можно и по месту жительства, в поликлинике, любого, у них очередей почти не бывает, меня даже без очереди приняли.
И еще + анализы.
18.07.2006 19:27:23, КисяD
Обясните мне, непонятливой: а зачем педиатра проходить???
18.07.2006 19:47:42, Strekoza
Ludmilka
Да ну, глупости какие :-) я вот до сих пор терапевта никак не пройду, ну не склаыдвается у меня с ним :-) что ж, не рожать теперь? ;-)
18.07.2006 19:21:52, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!