Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамашки,

а вы алкоголь потребляете? А в каких количествах?
28.02.2001 16:01:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба раза так получилось, что прямо перед месячными (за 1 день), которые так и не пришли, были более-менее серьезные попойки. С дочкой ( которой сейчас 6 лет) было выпито много всего по случаю имненин в большой компании, а через несколько дней поняла, что залетела. Не знаю, отразилось ли это на ней... Она очень умненькая с самого начала, но с нервишками у нее плохо и заикание, но это скорей всего от того что я сама такая психопатка, а медицина говорит - гипоксия в родах.
Второй (сейчас 25 нед) - то же , но день рождения в кругу семьи - это совсем немного, хотя на самом раннем сроке - это хуже всего. Сейчас не могу выпить и капли, т.к., узнав о прибавлении, муж закодировался: мне-то можно немножко, а ему совсем нельзя. Иногда пьем безалкогольное пиво, уже привыкли.
Я больше переживаю, как отразится злоупотребление мужа...
01.03.2001 14:21:00, Оля
Интересно - поскольку пьют почти все, любительницы ищут себе оправдание в небольшом количестве, слабом градусе и т.п. вещах. А курит мало кто, вот вчера и набросились с примерами болезней у детей курящих родителей. Однако, тенденция. А я вообще не пью, за два месяца до беременности, да и раньше почти не пила, поскольку не люблю состояние опьянения и особенно последствия. И считаю, что для здоровья малыша алкоголь гораздо вреднее, чем сигареты, это в любой книге можно прочесть. Не проще ли, граждане алкоголики, потерпеть 9 месяцев, чем потом каяться? И мужу лучше не пить к моменту зачатия (как мой муж - здоровый образ жизни начал вместе со мной заранее), а то мало ли, что...
Напугала? Хе-хе-хе...
28.02.2001 23:19:20, Весчь
Юлия
Уже давно ни для кого не секрет, что ежедневное употребление 100 граммов сухого вина приносит только пользу!
Быть трезвенником не зазорно, но твердить об абсолютном вреде алкоголя тоже не правильно! В мединституте на лекции привели таблицу норм абсолютного алкоголя в том числе и для беременных.
Так вот получается, что бутылка пива в день для беременной - это та доза, которая может быть выпита без последствий. В медико-генетическом центре врач настоятельно рекомендовал
пить ежедневно по 3 стол. ложки (45 гр.)
Каберне, т.к. красное вино обладает прекрасным свойством выводить из организма различные токсины, что очень важно при беременности. Я не призываю всех тут же начинать пить, речь о том, что нельзя быть категоричным, каждый вправе решать сам. А что касается курения, то здесь я могу заявить со всей ответственностью, что КУРЕНИЕ ГОРАЗДО ВРЕДНЕЕ!!! И не только для беременных.
Лучше быть вмеру пьющим, чем курящим.
За годы работы в поликлинике, я могу привести массу примеров тому.
01.03.2001 11:15:12, Юлия
Я, я и еще раз я могу всех ругать за употребление алкоголя! Я ни капельки не выпила за беременность! Правда я вообще не пью :))) Так что, если кому хочется послушать наставления о вреде алкоголя от полного трезвенника. то прошу ко мне:)))) 01.03.2001 10:25:35, Клюква
rozmaita
Замечательно, но полностью согласна с Юлией. Сухое вино, настоящее, конечно, весьма полезно. Я аж трясусь при виде шампанского. И вообще проблема алкоголя это проблема алкоголиков, а тут вроде все нормальные. Никто ведь не закладывает водку под соленый огурец, хотя я видала и молодых беременных индивидумов, которые и самогоночкой не брезговали. И что самое примечательное, что дети-то у них совершенно нормальные рождались. Здесь как и в курении важно ведь и какой у матери организм, у отца ребенка тоже и вообще от многих и многих факторов. В конце-концов есть еще такое понятие, как судьба....но об этом можно еще много говорить 01.03.2001 12:00:08, rozmaita
Юлия
Я после 4 месяцев иногда выпиваю грамм по 50 красного вина, а если сухое, то изредка и 100. Бывает, что очень хочется пива. Тогда тоже могу позволить себе пол стаканчика. 28.02.2001 21:58:37, Юлия
Ашатанчик
За всю беременность пару раз было дело:-) На собственной свадьбе и на Новом году, шампанское и вино.

Ах, совсем забыла, иногда почему-то жутко хотелось пива, у мужа подворовывала, раз в месяц по стаканчику.

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.02.2001 16:35:15, Ашатанчик
Ага!!!!!!!!!! Значит красное вино можно!!! Отлично!!! А то думала буду скучать на 8 марта. Какое бы вино выбрать?
Мобыть кто посоветует? У?
28.02.2001 16:34:53, Мур-р-р
Я люблю сухое. Какое не знаю. Главное, чтобы хорошее. 28.02.2001 16:37:52, Saf
Пасиба! А то надоело уже безалкогольное пиво... Хочется вина. Можно, конечно, найти и вино безалкогольное, но я пока такового не встречала.
28.02.2001 16:46:55, Мур-р-р
Я пила разбавленное красное вино :)И сейчас пью (правда я сейчас не беременная) по стаканчику в день :) 28.02.2001 17:41:50, По
Я на новый год покупала безалкогольное Петер Мертис, белое. Кислятина, а я сладкоежка... 28.02.2001 16:49:45, КрОля
Я вообще стараюсь его не употреблять ни на какие праздники.
Если только красного вина ОДИН глоточек :)

Пива хочу страшно :)))))))
28.02.2001 16:31:11, Hope
rozmaita
Тут главное первые 3 месяца продержаться, самый период для формирования всех органов малыша. Я вино красное могу выпить, а в последнее время на шампанское потянуло аж жуть, хотя раньше его не любила. Любила пиво, а теперь и не тянет. Всякое бывает, у меня на 15 неделе беременности муж умер, так я и коньяк пила, даже о будущем ребенке забыла... 28.02.2001 16:29:31, rozmaita
А мне в ЦПиР на Севастопольском врач (!!) сказала что чего хочет беременная женщина, то и надо пить (есть). Я тогда ужаснохотела пива. Но не осмелилась последовать совету и пила безалкогольное. По ее словам (врача) она когда была беременная хотела шампанского и пила первые 2 мес... Честно говоря, я очченно сомневаюсь что это полезно, но, наверное, немного можно. 28.02.2001 17:43:26, По
Ужас какой!
Но малыш обязательно будет здоровенький, мы все сожмем за это кулачки...
28.02.2001 16:48:23, КрОля
rozmaita
Спасибо...уже скоро.... 28.02.2001 17:34:56, rozmaita
Ой, девочки, пивко очень люблю. Примерно 1 раз в неделю маленькую бутылочку выпиваю. 28.02.2001 16:25:20, Ксюша
У меня 26 недель, давно (с новогодних праздников) ничего не пила. Тут випила 2 глоточка пива, как меня всколбасило, что-то само не пошло. Больше рискавать не хочу, хотя, скоро 8 Марта. 28.02.2001 16:20:55, Janna
Я употребляю, не больше 2-х раз в неделю по маленькой рюмочке сухого красного вина (не бадяжного, разумеется). И пока претензий снизу не поступало 28.02.2001 16:14:03, Kora
CTEPBA
А СВЯТОЕ - Рождество, Новый Год, 23 февраля, 8 марта и дальше по графику???

Потребляю, вино красное, наверное от 200 грамм и далее...
И вообще у меня примерно на срок 1-2 недели приходилось день рождения шефа, судорожно вспомнить что пили. А-то он любитель коньячок и водочку проставлять:)
28.02.2001 16:10:02, CTEPBA
ЮМ
Я примерно раз в полторы - две недели позволяю половину бокала красного сухого вина. Если уж очень тяжелый день на работе был. Больше ничего и ни в каких количествах. 12 недель. 28.02.2001 16:08:18, ЮМ
Я думаю, что _ХОРОШЕЕ_ красное вино (французское, Медок например) не повредит - бокальчик не более того и не часто.
А вот наше "вино" пить не советую - его бодяжут с водочкой и спиртом. Поэтому повторюсь - пить если уж пить надо только дорогое красное вино. Меня тут научили что если пробка у вина идеально белая его надо выкидывать сразу - бодяга. Вино созревает полулежа, и пожтому конец пробки ОБЯЗАТЕЛЬНО будет окрашен вином.
28.02.2001 17:45:27, По
Стыдно сказать,но я вчера выпила почти пол-бутылки красненького в ресторане...
Ну а бокальчик пива или вина считаю можно иногда позволить себе...
28.02.2001 16:06:21, Натка
Я за свои 15 недель была на 5 юбилеях. Новый год, рождество, 23 февраля не остались не замеченными. Сначала вообще не хотела спиртного и не пила, а сейчас позволяю себе немного, конечно не напиваюсь, но фужер другой выпиваю. Причем малышонок не против. 01.03.2001 09:48:24, Наталия
Хорошие темы сегодня!
Сначала про курение, потом про травку, вот и до алкоголя дошли...
Интересно, а вы удивитесь, если кто скажет, что да мол, потребляю и в количествах себя не ограничиваю?
28.02.2001 16:05:10, Маруся
Думаем, что не скажет никто .
28.02.2001 16:33:28, Hope
Милая Маруся, я отвечу вам так, что да потребляю в тех кол-вах, в которых мой организм и моя совесть считают приемлимыми, так как он ( организм) лучше всех врачей и таблиц знает, что можно, а что нельзя. Я в этом убедилась на примере с первой дочерью. Кстати, красное вино оченб полезно для сосудов, а в такую погоду, они бедненькие, страдают. 28.02.2001 16:14:39, natalka
Милая Маруся, я отвечу вам так, что да потребляю в тех кол-вах, в которых мой организм и моя совесть считают приемлимыми, так как он ( организм) лучше всех врачей и таблиц знает, что можно, а что нельзя. Я в этом убедилась на примере с первой дочерью. Кстати, красное вино оченб полезно для сосудов, а в такую погоду, они бедненькие, страдают. 28.02.2001 16:14:36, natalka
Ладно злорадствовать! Про травку, конечно, вопросик был еще тот. А насчет алкоголя, то мне и не хочется. Хотя я иногда могу выпить немножко гиннесса, потому что в темном пиве есть магний, кальций и т.д. 28.02.2001 16:08:15, Saf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!