Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки я тоже к вам в конференцию. Дост

Девочки я тоже к вам в конференцию. Достаточно долго читала конфу, а теперь я тоже жду масика и решила зарегистрироваться.
Вот сразу хочу вопросик задать. Мне врач, к которой я
хожу предложила контракт подписать на дородовое наблюдение, я прочитала описание программы, но поскольку я еще небольшой спец во всем этом не могу оценить все ли необходимое входит в эту программу и стоит ли по вашему заключать такой контракт? Она, в принципе сказала, что я могу к ней ходить консультироваться и платить за каждую консультацию отдельно, но тогда надо будет пойти всать на учет в консультацию, а мне туда что-то не хочется. Я уже почитала на конфе нелестные отзывы от ЖК.
Ниже привожу описание программы, стоимость 27000, кому не лень, гляньте, пожалуйста, и присоветуйте как быть.

В программу дородового наблюдения входит следующий объем медицинских услуг:
Перечень медицинских услуг:
1. Консультации акушера-гинеколога до и после родов
(с 8 нед.- 1 раз в 3 нед.; 20-30 нед. – 1 раз в 2 нед.; с 30 нед – 1 раз в 10 дней; после родов – в течение первых 2-х месяцев – 2 раза).
2. Консультация терапевта (не более 3 консультаций).
3. Консультация стоматолога (1 осмотр).
4. Консультация ЛОР-врача (1 консультация).
5. Консультация окулиста (не более 3 консультаций).
6. ЭКГ беременной (не более 2 ).
7. УЗИ в I триместре - 1 раз, во II триместре (с доплерометрией) - 1 раз, в III триместр (с КТГ) - 1 раз.
Лабораторные исследования:
1. Кровь на RW (3 раза: в начале обслуживания, при сроках беременности 24 и 34 недели).
2. Кровь на ВИЧ (2 раза: в начале обслуживания, в 34 недели).
3. Кровь на HBS-Ag (2 раза: в начале обслуживания, в 34 недели).
4. Кровь HCV-At (2 раза: в начале обслуживания, в 34 недели).
5. Кровь на группу и резус-фактор(1 раз - в начале обслуживания).
6. Клинический анализ крови (до 3 раз и по показаниям).
7. Биохимический анализ крови (не более 2).
8. Коагулограмма (не более 2).
9. Кровь на токсоплазмоз (1 раз).
10. Кровь на краснуху (1 раз).
11. Общий анализ мочи (по медицинским показаниям).
12. Мазки на флору (не более 3).
13. Мазки на атипию клеток (не более 2).
14. Обследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР-диагностики (до 6 инфекций).
15. Анализ крови на гормоны (не более 3, по медицинским показаниям).
16. Анализ мочи по Нечипоренко (по медицинским показаниям).
17. Посев мочи (по медицинским показаниям).
18.Занятия по психопрофилактике родов (1 раз бесплатно, далее оплачивается)
В программу «Дородового ведения» входит ведение и выдача обменных карт и больничных листов с 30 недель беременности.
Консультации и исследования, не включенные в данную Программу, оплачиваются дополнительно.
Дополнительные исследования, необходимые при ведении патологической беременности (наличие соматических заболеваний, осложненная беременность, возрастная первородящая, резус-конфликт, многоплодная беременность токсикозы 1-ой и 2-ой половины беременности и т.д) – не входят в данную программу и оплачиваются по факту.
Генетические консультации и обследования в программу не входят.
Договор заключается при сроках беременности от 8 недель.

16.06.2006 18:54:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все анализы сдаю в ЖК бесплатно:) Ну и вес/давление/обмеры там же. Если возникают вопросы - консультируюсь в другого врача, УЗИ в Арт-меде. ИМХО если беременность легкая (чего вам и желаю:) того это вполне приемлемо, а если проблемная - то это не входит в ваш контракт.Мне важно при проблемах иметь профессионального консультанта, а обычное наблюдение кто угодно проведет (анализы+замеры). Поэтому я бы ходила к этому врачу разово, без контракта, по мере необходимости. 17.06.2006 12:15:13, Taly
мы никаких контрактов не заключали, ни в эту беременность, ни в предыдущую. Ходим не в ЖК (страшно), а в платную клинику. Контракт не нужен, посещение свободное, главное долго с визитами не затягивать, а то врачи ругают (но это их правно, они же ответственность несут как никак), за все приемы-анализы платим при посещении (соответственно ничего поверх контракта уже платить не придется), обменную карту выдадут обязательно, а это очень важно. Единственное неудобство - добираться далековато. В остальном все устраивает. Если хотите, дам телефон и адрес этой клиники.
17.06.2006 00:02:48, Осенняя Я
Дайте, пожалуйста, а то я в еще процессе выбора.
17.06.2006 19:19:09, Eleshka
Адрес клиники: Бескудниковский бульвар д.6 кор.4 (это с Дмитровского шоссе, верх серой ветки), телефон 707-5300, называется А-клиник.
18.06.2006 00:52:08, Осенняя Я
СиницаА
Стандартная программа, все есть, анализы куда более подробные чем в ЖК. И цена хорошая. Я бы не сомневалась даже. Сверх этого, скорее всего, ничего не понадобится.
16.06.2006 23:36:21, СиницаА
У меня в ЖК все было отлично, практически без очередей и врач разумная. Конечно все от доходов зависит, но такую сумму ИМХО можно потратить более разумным способом. 16.06.2006 22:14:36, Cl
Darena(27)
Нормально все вроде. Только если у вас резус отрицательный надо будет каждый месяц сдавать анализ на антитела (в ваш контракт это не входит). И учтите что если результаты врачу не понравятся она попросит вас пересдать анализ или у вас какие-то проблемы возникнут придется платить за прием у других специалистов :( 16.06.2006 19:56:40, Darena(27)
Стоимость нормальная, ЕДИНСТВЕННОЕ узи ДОПОЛНИЧЕТНО ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ, НО НАВЕРНОЕ ВЫ ВСЕ РАВНО ЗАХОТИТЕ ТРЕХМЕРНОЕ ГДЕ-НИБУДЬ В АРТ-МЕДЕ, ПОЭТОМУ ПРОСТО ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЙ ЭТОГО НА МОЙ ВЗГЛЯД ДОСТАТОЧНО
16.06.2006 19:13:43, @ll@
АннеТ
Да нормально все по моему. Куда больше то.
16.06.2006 19:07:04, АннеТ
Да я чего-то в сомнениях, то вроде думаю зачем мне этот контракт (деньги еще на пупсика пригодятся), когда можно вроде в ЖК практически бесплатно это сделать, с другой стороны так себя жалко в эту консультацию к этим зловредным теткам ходить. Вот и решила узнать как вообще народ поступает: ходит в ЖК (ну не съедят же там в конце концов) или заключают контракты.
А Вы как?
16.06.2006 19:28:13, Eleshka
А вы сходите в свою ЖК и посмотрите что там творится. А потом будете думать. У меня и в первую беременность с ЖК все нормально было, но я ходила не по месту жительства,а в ту которую хотела. 16.06.2006 22:17:54, Cl
АннеТ
Я чесно скажу я страшно желею что пошла жк... это кошмар наяву. И все равно узи и все иследования почти все анализы и прочее я сдаю за собственные деньги в нужным мне местах. Просто до декрета всего ничего осталось дотерплю. Второй раз не за какие каврижки не пойду и после родов они меня тоже больше не увидят. Да я лично откровенно забиваю на посещения т.к. это полдня на очереди нужно потратить и послушать глупостей и идиотизма. ИМХО. Заключайте контракт это сбережет Вашу нерную систему и сохранит здоровье. Малышу лучше когда мама спокойна и довольна:)
16.06.2006 19:38:08, АннеТ
Спасибо, вот дождусь 8 недель и пойду заключать контракт:) 16.06.2006 19:46:57, Eleshka
Очень приемлемая цена, мне предлагали за 40 000....... я уже почти согласилась, т.к. постоянные очереди за анализами и в ЖК меня напрягали. Но все-таки на контракт не решилась, в тот момент не было средств. Сейчас не жалею- попался хороший понимающий врач, это редкость в наших жк.... 18.06.2006 00:14:38, Анфиса*
АннеТ
Легкой и счастливой беременности:))
16.06.2006 19:54:12, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!