Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой же бред в статьях ниже

про присутствие мужа на родах....типа мнения женщин "мой муж был на родах первой жены и пребывал в шоке потом год"...хммм...она на то и бывшая, значит не любил.
вообще не понимаю если между людьми такие отношения при которых зачинается ребенок как можно в принципе чего то стесняться? или секс в супружестве женщины переживают как тяжкий крест каждый раз смущаясь и краснея?:)))) а как жить рядом вообще...а с совмещенным санузлом наверное можно сразу в петлю:))))))
могу сказать мой муж просто в восторге от присутствия на родах. он был на всех сопутствующих процедурах, видел абсолютно все ни разу не отвернулся а наоборот с интересом участвовал, поддерживал....да просто роды с мужем это действительно праздник.
но конечно я не из тех женщин которая поднимается в 5 утра чтоб накраситься и сделать прическу и чтоб муж проснувшись в 6 подумал что так и былО:)))
10.06.2006 14:26:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Бред не бред. Но для меня ни первые, ни вторые роды, а тем более беременность праздником не были. Тяжкий труд, дискомфорт и постоянная боль, в последствии траблы со здоровьем, которые не кончаются. Радостью, пожалуй было то, что я освододилась от бремени, вот и все. Никаких восторгов по поводу присутствия мужа на родах не испытываю, он не тряпка, хороший, умный, золото настоящее, но делать ему на родах нечего. Оба раза рожала с мамой. У всех все по-разному. Он меня видел и красивой, как только познакомились с весом 55 кг, и страшной с жуткими отеками с весом в 85 кг, и с весом 80 кг с дикими болями, бледную как смерть и с фиолетовыми синяками после капельниц бесконечных, короче всякую. И ничего, не сбежал и не собирается. Я отошла после родов, я снова 60 кг, я снова привлекательна, но мое здоровье прежним не будет. Я рада, что дети есть, они очень классные, но никогда и ни за что я больше не хочу через все это проходить. Никогда. 11.06.2006 16:02:41, shura
Я не хотела, чтобы муж присутствовал. А вот мой хороший знакомый делился по секрету, что после родов ему плохо с сердцем было, но жена без него никуда, поэтому пришлось ии на вторые, он еще перед нимим переживал сильно. 10.06.2006 23:08:50, Leanna
какой ранимый, только поглядите:))))) а у жены ни с чем плохо не было....вообще родимть это как картошечки покушать:)))) 11.06.2006 10:08:31, Лида***
Суламита
Да,меня всегда задевают такие высказывания,особенно самих женщин:мужчине тяжко пройти через это испытание,видеть страдания жены.Уси-пуси,какие мы ранимые!
11.06.2006 22:11:17, Суламита
Сима Полосатая
все люди разные. Многие боятся крови и вообще медицинских процедур, больница для них - стресс.Особенно для мужчин (если они не врачи, конечно) У меня муж такой. Что ему, впрочем не помешало вместе со мной старшую родить:), но мелкого я уже сама,сознательно с акушеркой рожала, и не считаю, что он стал меньше любить меня или что-то в этом роде.Сына сразу увидел, взял на руки. Правда он и родился быстро - за полчаса, а старшую мы всю ночь рожали. 13.06.2006 11:06:29, Сима Полосатая
Мама слонёнка
В принципе- если мужичка правильно подготовить,то он же себя потом королём чувствовать будет,что он самый смелый и храбрый и вапще мужик номер 1 самый что ни на есть настоящий. Они ж за такое только в 3 раза больше любить будут :) А если над ним трястись как над ребёнком,так потом и результат будет соответсвующий.
Единственной причиной по которой можно мужа спокойно на роды не пускать-это явная фобия крови, и то,на схватках помочь может.
11.06.2006 22:38:02, Мама слонёнка
ZhasminKa
Я то полностью согласная с тобой...Но вот муж мой не пойдёт ни за что. Это сугубо женское дело - вот его мнение. Даже если я буду настаивать,то надо ж курсы пройти, а ему видите ли работать надо..Так что мне к сожалению совместные роды не светят.Разые что дома срочно рожать припрёт:-)
10.06.2006 22:29:26, ZhasminKa
мой курсов не кончал:) но он у меня натуралист, для него все что натурально - хорошо, все что искусственно - заведомо плохо. 11.06.2006 10:09:23, Лида***
ZhasminKa
У нас без курсов не пущають:-)В лучшем случае у двери отделения буит стоять,дожидаться
11.06.2006 11:16:18, ZhasminKa
Бегония
можно я тоже выскажусь? Мое ИМХО, но я бы не хотела чтобы муж присутствовал на родах. Не потомму что я стесняюсь, что он что-то увидит. Нет. Просто я с ним такая наседка, что все мое внимание будет переключено на него. Я буду переживать куда он отошел, расстроюсь если акушерка или доктор на него прикрикнут, когда он не туда встанет или что-то скажет-сделает. В-общем, все время буду отслеживат как к нему персонал относится. 10.06.2006 22:10:34, Бегония
lentiayka
Ой, насмешили... Не хочу Вас обижать, но роды - это ТАКАЯ работа для женщины, что сил на расстройство от того, что на мужа как-то неадекватно отреагирует персонал, просто не будет. И внимание Ваше будет занято только Вами, любимой и ожиданием Главного Момента. 12.06.2006 01:42:42, lentiayka
Сима Полосатая
Можете это Бегонии не расссказывать, у неё уже есть опыт:))) 13.06.2006 11:08:52, Сима Полосатая
lerche
Я рожала одна - муж вообще за границей был, только к выписке и вернулся. И после этого я настоятельно настроила младшего брата, жена которого рожала через 4 месяца после меня, что муж на родах нужен! Он пошел, помогал ей во время схваток, из родзала, правда, вышел, как только потуги начались - засмущался, но через 10 минут, как услышал крик ребенка - зашел назад, сам пуповину перерезал, держал его, разговаривал с ним. Медперсонал вел себя раз в 10 более внимательно и заботливо - в обычном роддоме они рожали. Никто не ругался, не суетился - а там бывало, и матом рожениц посылали:) (ну, смена смене, в общем-то рознь:)) Ничего с их половой жизнью не случилось, но как брат сам признался - он стал намного внимательнее и бережнее относиться к жене, а уж ценность малыша для него выросла до небес просто. И, по его словам, такого отношения у него не было бы, если бы не присутствие на родах. Сейчас мой муж собирается меня сопровождать, по-другому тут и не принято, но я вижу, что морально он не готов - понемножку, потихоньку объясняю ему всю технологию - анатомию, проникается, но сам книжки в руки не берет, даже если они уже на нужных страницах открыты... Ну, семь неделек еще есть на моральную подготовку, надеюсь, что пройдет все хорошо! Надо дать ему топик почитать, что ли:)
10.06.2006 20:30:32, lerche
Одна такая рыжая
Просто у всех разные отношения с мужьями. Наши роды нас с мужем только еще больше сблизили, и он гордится тем, что "мы рожали", а не "жена рожала". Но мужиков настоящих на свете не так много, а тряпкам на родах не место. 10.06.2006 20:29:22, Одна такая рыжая
тряпкам и в постели не место:)))))) 11.06.2006 10:11:44, Лида***
Не удержалась от комента..... ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! 11.06.2006 16:15:40, NURMA
Одна такая рыжая
Золотые слова! :) 11.06.2006 12:05:14, Одна такая рыжая
правильно, совершенно с тобой согласна. жму руку!
10.06.2006 18:37:18, sasha4man
взаимно:)))))) 11.06.2006 10:12:24, Лида***
Liska
Я согласна с Вами.
Мой муж прошел со мной первые роды от и до и, естественно, так же будет и во второй раз.
Думаю, что есть большая разница между "присутствием" и "участием" мужа. Помню, в первый раз, когда я в самом начале беременности спросила его, как бы он отнесся к совместным родам, он ответил, что, конечно, если я попрошу его об этом, он не откажет, но не очень понимает, что он там будет делать. А потом мы вместе пошли на курсы подготовки к родам, - через месяц вопроса уже не стояло, муж сам начал употреблять выражение "мы будем рожать": он понял, чем он реально может мне там помочь, чем он может быть полезен (и его помощь и поддержка и на самих родах и в послеродовый период были действительно бесценными). Сейчас он даже не мыслит другого варианта, кроме как быть вместе при рождении нашей дочки.
Нет в родах ничего такого, от чего можно быть в шоке, чего не мог бы перенести здоровый взрослый мужчина (а как же женщина выносит все это?..)! Да и некогда там быть в шоке, - дело надо делать, трудиться!... Ну, а просто поприсутствовать, поглазеть - может, действительно и не стоит...
Хотя психика - штука сложная. Я там ниже написала, что бывает.
10.06.2006 17:24:54, Liska
как хорошо написали, особенно про "присуствие и участие мужа". никогда не думала с такой точки зрения, но ведь действительно, если бы мой муж пошел на роды под моим нажимом просто чтобы посидеть рядом и поскучать, то мне лично это не нужно, а вот если: помассировать спину, подышать со мной, походить, принести попить, пообщаться с врачом - это такое нужное дело. а вообще мечта - если он и после родов около тебя, особенно когда сначала вставать тяжело (у меня кесарево было): подать ребенка, принести поесть, помочь слезть с кровати, проводить в туалет.я в первые 3 дня чувствовала себя плохо, необходимость встать за чем-то для меня была мукой, так хотелось, чтобы он был рядом, я бы лежала, а он бы вокруг меня как сестра милосердия пархал бы, а не дома с мамой тортики кушал, пока я там как жук на спине корячилась.
как бы я хотела, чтобы мой муж воспринимал беременность
ни как мою, а как НАШУ.
10.06.2006 17:58:06, крупинка
У каждого своё отношение и своё воспитание. Кому-то секс - это только миссионерская позиция и пр. Кому-то от крови плохо. Кто-то просто не может смотреть, как другой мучается. Всё индивидуально. Но раз живут вместе, значит что-то держит. Как мне кажется, пусть каждая пара самотоятельно над этим вопросом думает и решает, что им лучше. Мы решили, что нам вместе рожать лучше, рожаем :-) 10.06.2006 17:10:57, Танюшок
да просто роды с мужем это действительно праздник. Хотелось бы уточнить праздник для кого? Мне вот например совсем не хочется наблюдать роды со стороны, самой родить легче, чем смотреть, как голова прорезается.
10.06.2006 16:49:03, мус
праздник для семьи:) не я родила а МЫ родили. и это МЫ проносится через все - он взял малышку на руки и никому ее уже не отдавал больше, он сидел со мной 2 часа пока в родовой были, веселил, шутил, звонил родственникам, потом перевезли нас в отдельную палату и 4 дня пребывания там он ЗАБОТИЛСЯ о нас обеих. меня водил в туалет первые часы и заставлял в туалет сходить - а это не всегда легко после родов - а надо. потом заставлял есть - аппетита не было. заботился обо мне как мать родная. и о дочке. это важно, мы обе с ней женщины и мужчина наш - сильное плечо.иначе зачем вообще семья если люди не считают праздником важное и трудное событие в жизни? 11.06.2006 10:16:57, Лида***
Лидочек, знаешь, я раньше всегда думала , что рожать буду без мужа, думала, что самой проще справиться.
Сейчас после прочтения постов , я поняла, что мы будем вместе...я сваоего Серёньку обязательно сюда приведу, что б прочёл.
Вы очень важные слова сказали.
Спасибо!!
Провда нам ещё 5 месяцев к этому готовиться...
11.06.2006 16:25:00, NURMA
время быстро пролетит:))) самые долгие последние 2-3 недельки когда уже вот -вот:))) они то и самые важные для созревания мужа, когда он тоже в нетерпении все его страхи испаряются:))) удачных Вам родов, чтоб все хорошо прошло и легко:))) 11.06.2006 18:33:39, Лида***
Одна такая рыжая
Господи, как будто я писала... 11.06.2006 13:58:08, Одна такая рыжая
ух ты. заплакала. бывают же мужчины. 11.06.2006 13:49:36, крупинка
Lumi
Во время родов ноги находятся на геникологическом кресле и закрыты простыней, ни я ни муж не видели сам процесс родов. Муж стоял у изголовия и мы вместе дышали и тужились, доктор говоила что надо делать. Роды не были театром одного актера, это была командная работа.
10.06.2006 22:36:14, Lumi
Ну, во-первых, ассоциация с театром, вообще неуместна. Я к совместным родам отношусь как к бывает... Не знаю какой надо иметь характер, чтобы захотеть, чтоб кто-то присутствовал на родах. Для меня это всё равно, что у зубного рядом кто-то будет стоять. Психану точно. 10.06.2006 23:10:47, мус
Liska
А еще, бывает, во время родов стоишь на этих самых ногах или на коленках... Там, чтобы посмотреть прорезывание, надо изловчиться :). 10.06.2006 22:54:55, Liska
Мама слонёнка
а зачем смотреть как прорезается голова,если можно стоять с зади и помогать при потугах голову к груди прижимать? :)
Я вапще в мире много нериятных вещей и очень многое наблюдать не хочца,а приходиться,а уж для любимого человека -всегда пжалста :)
А роды должны воспиниматься как празник для двоих вне зависимости на неэстетичность процесса)))
10.06.2006 17:53:57, Мама слонёнка
не знаю...мой смотрел как прорезывается и вообще все смотрел. и был запряжен помогать тужиться. командовал мной... сейчас говорит здорово это - видеть рождение новой жизни. 11.06.2006 10:18:32, Лида***
нифига. спросила у мужа, приятно ли ему было наблюдать как прорезывается голова. он, который от вида чистой прокладки падает в обморок, сказал: не то что приятно, а очень радостно, я только тогда понял, что уже вот-пара минуток, и сынок будет с нами!..

так что кто-кто, а ты, мамка, не слушай :)
10.06.2006 18:39:00, sasha4man
Мама слонёнка
нее..мой пусть мне голову держать помогает,а в ногах пусть дохтор шастает :))))
10.06.2006 18:51:51, Мама слонёнка
у нас никиткина голова начала быстро прорезаться еще на кушетке, когда я, держась за "трамвайный" поручень, подтягивалась в схватке, а муж держал мне попу, чтоб я её не задирала :) вот и подглядел :)))
10.06.2006 18:54:12, sasha4man
Мама слонёнка
какой любопытный))))я всё пузо уговариваю.Вчера муж застукал -сижу на диване,ноги в развалку и я держу руку в районе колен с соответсвующим жестом "цып- цып- цып-.."...час ржали :)))
10.06.2006 18:59:52, Мама слонёнка
эххэээ, хороша же у вас жизнь :)))
10.06.2006 19:09:56, sasha4man
Мама слонёнка
весь вечер потом развлекались и "гули гули" и "ути пути" и "кис кис кис"..короче не действует пока...
ждем чемодана с подарками)))
10.06.2006 19:34:10, Мама слонёнка
Мама слонёнка
короче как говорил великий Карлсон-дело то житейское)))
10.06.2006 17:56:34, Мама слонёнка
Мила79
Мои знакомые тоже в шоке от того, что муж на роды собирается со мной, мол, это такой ужас и все такое. Ну, какой ужас то?! Ему до 16 недель моей беременности такое видеть приходилось, и такое за мной убирать, когда я из-за токсикоза, ни встать сама не могла, ни, извините, в туалет самостоятельно сходить и убрать за собой. Что ж после этого такого страшного может его от меня отвратить? Я никого не агитирую, но, сколько уже можно из мужей лялек делать! Может кому то нравится все самой переносить, но вот мне с мужем в этом плане очень повезло, он столько участия в нашей беременности принял уже сейчас. Просто жаль таких женщин, которые подобную фигню в статьях пишут.
10.06.2006 16:01:52, Мила79
Мама слонёнка
Мне ещё так нравиться когда бедных несчастных мужчинок жалеть начинают,мол "ах бедняжка как же он (!!!)это вынесет..". Короче песня))))
Одно дело когда жена не хочет в силу разных причин,но когда мужиков на родах жалеть начинают вследствии их ломкой психики-это конечно шедевр)))
10.06.2006 16:08:35, Мама слонёнка
мои апплодисменты!просто шедевр. 10.06.2006 17:59:48, крупинка
Мама слонёнка
у меня мой муж вапще первооткрывателем будет,тк если в Стамбуле хто и рожает вместе,то нашей деревне(специально узнавали) подобных психов как мы не зафиксировано :) Когда мы ходили с мужем на КТГ(оно у нас в родильном отделении)- его сначала пускать не хотели- мол чё тут мужику делать.Когда мы сказали что собственно рожаем мы вместе и наша дохтор на это добро уже дала,они его и впустили и с круглыми глазами все посмотреть выбегали-что за редкий зверь такой :)))
А все мужнины приятели теперь зюдят- мол давайте быстрее -потом расскажешь- если не помрешь,мож мы тож потом решимся :)
Короче муж теперь- первый смельчак на деревне))))ещё и учит всех чё их беременным женам делать надо)))
Я от всего этого балдею просто)))
10.06.2006 18:06:06, Мама слонёнка
ну там у вас мусульманское влияние, как-никак. а ты и муж твой говорите, вы, турки ниЩЩАстные, в Евросоюз всё еще хотите? а там каждый второй на родах присутствует, это как норма жизни! :)))
10.06.2006 18:41:06, sasha4man
Мама слонёнка
дык вот приучаем потихоньку :)прогресс дошёл и до нашей деревни ))ура ура))
10.06.2006 18:52:39, Мама слонёнка
да да....типа как же у них потом с желанием то будет:))))) а то что их желание никуда не девается кроме как от болезней и преклонного возраста (и то вопрос) почему то не учитывают:)))) 10.06.2006 16:23:42, Лида***
я - пример того, как желание мужа после родов не ослабело, а только выросло во много крат. Сейчас мы стали намного нежнее и раскованнее в сексе, чем до родов. И кстати никто лучше него родовые швы мне не обрабатывал, хотя я поначалу стеснялась...
10.06.2006 18:42:23, sasha4man
а я не стеснялась и поначалу:))))мой тоже гинеколог уже со стажем:)) после родов неделя прошла а желание его возникло уже на первые сутки после родов:))) ему правда бедняге еще долго мучиться:))) 11.06.2006 10:50:07, Лида***
Liska
У меня все точно так же было. 10.06.2006 20:41:09, Liska
Liska
Знаете, есть у меня пример... Случилось с другом семьи моих знакомых. Мужчина стойко и без отвращения прошел роды вместе с женой, помогал и поддерживал, а потом, когда попытались возобновить интимную жизнь после родов, это оказалось невозможным: ну, пардон, не встает и все тут! После того, что мужик видел и пережил на родах, он не может воспринимать женщину как интимную партнершу, только лишь как мать своего ребенка, хотя отношения остались очень теплыми и нежными. Бедняга обращался к психотерапевтам, - помочь ему не смогли,- очень крепко в подсознании засело увиденное. Семья распалась... 10.06.2006 17:24:41, Liska
это не в родах дело. бывает так и без присутствия....мужик начинает воспринимать жену как мать детей и все. 11.06.2006 10:51:30, Лида***
фигня, тут очевидно проблема была не в родах. если уж психотерапевты умыли руки, значит, а. либо психотерапевты были не той квалификации, б. либо рыли психотерапевты не так, а это значит что? см.п.1.

стойко пошел и вытерпел, Вы говорите. Я здесь могу прочесть, например, давление со стороны жены. Просто формулировка наталкивает на такую мысль. Безусловно, я не знаю всей ситуации, но из-за увиденного на родах такого не-стояния быть не может. Здесь что-то явно другое, роды могли быть только катализатором.

Например, жена довлеет над мужем, командует, он под ее сильнейшим влиянием идет на роды, не осознавая всей важности момента, не прочувствовав. вот такие семьи, да, роды не укрепляют. потому что семьи как таковой нет и не было, а была только видимость. и если женщина (как ответственная за семью) честно посмотрит на все происходящее, то ей станет ясно, что не надо никого обманывать, и прежде всего - себя. и рожать ребенка для сохранения семьи, и тем более - тащить на роды мужа, чтоб "он, сЦука такая, знал, как мы, бабы, страдаем" - значит только ускорять разрыв.

я не думаю, что у того мужчины с тех пор не было секса. не поверю ни в жизть.
10.06.2006 18:48:46, sasha4man
Liska
Да нет же! С другими женщинами после развода с женой с сексом у него полный порядок! Только с женой не мог.
Возможно, Ваша версия правдоподобна. Я тоже не знаю всей подоплеки. Но факт: до родов с женой все было хорошо в этом плане, а после них - никак.
10.06.2006 20:39:08, Liska
Мама слонёнка
мужчины создания хрупкие))))их беречь надо)))
10.06.2006 16:31:13, Мама слонёнка
Мама слонёнка
а уж сколько вокруг факторов злокачественных а? и экология,и алкоголь, и работа нервная..как они ещё, несчастные, детей делать умудряються-удивительно))))
им памятник ставить надо,а мы их,злодейки на роды(ужас ужас!!) тянем..совести у нас нет))))
10.06.2006 16:33:30, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Я пожалуй выскажусь :) Люди конечно все разные и каждый по своему воспринимает и санузел и совместные роды.Но ИМХА,раз жена просит присутсвовать- значит надо себя пересилить,подготовиться и воспринять как должное :)Т.е. если например моему мужу в тяжелой ситуации понадобилась моя помощь и поддержка,особенно касательно здоровья,то я не представляю себе ситуацию когда я б отказалась,сказав "ах,извини,мне неэстетично будет менять тебе утку,да и вапще что потом будет с нашей половой жизнью.." :)
Короче на то он и муж(а мы жены) чтоб поддерживать,защищать и оберегать. А уж как можно воспринимать рождение ребёнка как что-то неприятное-вапще лично мне не понятно.
У меня тоже муж дрефит немного,но так..на уровне "подрожал и хватит" :) Теперь вон сам ждет не дождеться когда ж всё начнеться - интересно :)))
Но,мужика надо готовить- всё объяснить,рассказать,показать и создать ему атмосферу,чтоб он себя знатаком чувствовал- им это льстит и они сразу себя профессорами чувствуют :)
10.06.2006 14:39:35, Мама слонёнка
пральна говоришь. я бы только добавила, что в силах жены подвести мужа к такой очевидности необходимости присутствия на родах, когда он скажет: "Я САМ ХОЧУ присутствовать на родах". Мой все сомневался, пока я его исподволь не убедила посетить одно из занятий на курсах (то, которое с папашками, с видео), там послушал все, посмотрел, подумал, и потом, через неделю где-то, говорит: "Э, нет, милая, Я ТЕБЯ ОДНУ ТУДА НЕ ОТПУЩУ! Это чтоб мало ли что там тебе делали? Э нет уж!"
10.06.2006 18:51:58, sasha4man
ага..мой уже всем во всех красах описал как чего и почему:))))))) тоже сначала дрейфил, но последние дни любопытство и "побыстрей бы уж" взяло верх:) 10.06.2006 14:50:32, Лида***
Мама слонёнка
мой тоже уже ходит гордый постукивая себя в грудь и рассказывая что он знает всё о проблемах сервикса(шейки) и вапще что каждый настоящий мужик должен знать как дышать на схватках)))
10.06.2006 15:48:45, Мама слонёнка
когда перепрыгнет,хором скажем ему ГОП!!!
10.06.2006 18:55:18, sasha4man
Мама слонёнка
ох..надеюсь)))но вроде теперь весь такой смелый,куда там))))дохтора уже замучил-а где мне встать,а что рекомендуете надеть,а цвет тапочек какой итд...)))
10.06.2006 19:01:57, Мама слонёнка
:-)))
10.06.2006 17:01:40, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!