Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фома

Поездки

Вот опять знакомая напрягла по поводу поездок. Говорит, что долгая езда на машине, пусть хорошей, вредна для масика. И вообще, вдруг роды начнуться? Где рожать на трассе? Потом говорит, что тряска в авто тоже негативно сказывается, типа у ребенка голова может от тряски деформироваться. Вот я наслушалась, а ехать надо. Конечно можно мужа одного с дитем отправить, но ведь в другое государство ехать. Он ни порядков тамошних, ни языка особо не знает. Хоть и Беларусь и ехать всего часов 10-11, а страшно отпускать и самой с ними ехать страшно. Вся я в растрепанных чувствах, что делать, подскажите?
18.05.2006 11:53:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой особенный язык надо знать в Беларуси? Если белорусский, то не переживайте- его большая часть местого населения не знает. Русским вполне обойдётся ;)) Если вы себя хорошо чувствуете, почему бы и нет? У меня правда срок поменьше (будет 26 когда поедем), но тоже собираемся в длинное автопутешетвие. Главное в машине так организуйте всё, чтоб по возможности просторно было, возможность ноги задрать ;) ну и остановки почаще, размяться. 18.05.2006 13:43:21, Хибискус
КленовыйЛис
Голова деформируется?? Круто...., тогда уж скорее оторваться должна :))
Про поездку, 30 неделя - 10 часов... есть чуствуешь хорошо, то почему б и нет.
18.05.2006 13:32:02, КленовыйЛис
ZhasminKa
ОФФ:А куда именно в Беларусь собираетесь и по какому поводу,если не секрет? Просто интересно...
18.05.2006 13:31:22, ZhasminKa
Фома
Да к бабуле в Гродно, детя отвезти на каникулы. Через Минск наверное будем проезжать, к сестре заглянуть.
18.05.2006 17:54:48, Фома
ZhasminKa
Так земляки,оказывается?:-)Приятно..А Хибискус права: у нас,к сожалению,мало кто на белорусском разговаривает.И порядки тоже не проблема ИМХО. Так что удачной поездки:-)
Офф: а на одной из фоток в альбоме Вид на Свислочь и на Дворец спорта, а не Дворец республики
19.05.2006 00:22:38, ZhasminKa
Фома
Исправлю.
19.05.2006 07:03:23, Фома
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Я бы поехала, только остановочки отдыхать делалаб. Вообще ездим много, особенно по бездорожью - у первого ребенка не чего такого не набюдала:)). Про то что голова деформируется, помоему, глупости - малыш оч хорошо защищен и находиться в состоянии невесомости. Плохо то, что сидеть долго придется.
18.05.2006 12:37:09, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Я вот тоже озадачена этим вопросом.
Хотели с мужем в Питер смотаться на машине. Будет примерно 30 недель. Вот сижу уже неделю думаю, ехать или нет.
Что скажете?
18.05.2006 12:05:56, Very
Аленкаа
А че не ехать-то? Дорога щас нормальная(я вот только вчера вернулась в 12 ночи), в новгородчине небольшой кусочек, но терпимый такой... 18.05.2006 12:10:30, Аленкаа
Аленкаа
Значит сматрите: мы в прошлую беременность ездить перестали на 9 месяце(в Питер, у нас там дача:)), перестали не потому что тяжело стало, а потому что боялись в машине родить. В эту мотаюсь щас как на карусели Москва-Питер-Москва, планирую перестать где-то в середине июля(рожать в августе). Про влияние на ребенка могу сказать одно: у старшей вестибулярный аппарат как у космонавта:) И ведет и чувствует себя в машине гораааааздо лучше чем вне ее...

Так что смотрите только по собственному самочувствию.
18.05.2006 12:05:43, Аленкаа
Вы туда на машине катаетесь?
А сколько по времени дорога занимает?
18.05.2006 12:07:38, Very
Mash
Смотрите по своему состоянию. Я на дачу даже не ездила, 2 часа в машине мне было тяжело, живот каменел. 18.05.2006 12:01:13, Mash
Фома
Да состояние вроде нормальное и на машину реагирую нормально. Просто вот напугали, что для масика это плохо.
18.05.2006 12:04:41, Фома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!