Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Про вены и чулки компрессионные.

Девочки, поделитесь опытом. У меня стали сильно вылезать вены на ногах и появились "звездочки капелярные", показалась к хирургу, но в обычной поликлиннике. Он посмеялся надо мной и ногами моими. Но гемостаз у меня пришел так себе, свертываемость повышена. А вен раньше таких не было. В колготах для профилактики варикоза сейчас жарковато становиться, может чулки какие купить и мазь для ног? Мне врачь в ЖК назначила курантил и гепариновую мазь, а у меня на нее аллергия :(
04.05.2006 14:36:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне единственно чем разрешили пользоваться - лиотон-гелем.
+ Компрессионный трикотаж...
05.05.2006 13:07:42, Vanilla
Я тоже всю зиму проходила в колготках, потом пузо стало расти в колготках стало не удобно да и потеплело на улице. У меня тоже вены стали выпирать, но я без компрессии вообще не ходила.

Поехала на ул. 1095 г. в Sigvares купила себе чулки, суперская вещь. Очень рекомендую. Я даже не скажу, что очень жарко в них. Хожу постоянно, даже дома. Резинка очень удобная не смотря на то, что не широкая, но ногу не перетягивает, да и правильно, что одевать их на много удобнее. Я хотела сначала там гольфы купить, но у меня вена сверху болит, поэтому выход - чулки. Очень давольна и могу рекомендовать. Стоят около 3,000 руб. Но я уже не раз слышала, что хорошие дешевле не стоят. Так что удачи вам.
04.05.2006 20:08:30, Машиша
А какую именно модель купили? Мне хлопковые все рекомендуют - вроде как в жару в них лучше, но внешний вид:((( Не могу:( 05.05.2006 13:06:36, Vanilla
Чулки надо. Специальные, дорогие, компрессионные. В центре флебологии надо спросить. У меня пока ничего не вылезло, но я завтра иду на УЗИ и попрошу у врача рецепт (у нас тут по рецепту страxовка оплачивает значительную часть, а так дорого, где-то 150 долларов чулочки.) Но я бы и так купила, из последниx денег, даже в плане профилактики. А если уже вены вылезать начали, то побежала бы в флебологию! 04.05.2006 17:51:52, Чемберлен
Nachacha
По поводу чулков не подскажу, но можно пить Аскорутин, безвредный вродебы как, укрепляет стенки сосудов. А еще контрастный душ от звездочек, ну и "ноги вверх" :) на 10 мин в день.
04.05.2006 16:36:20, Nachacha
надо на 10 минут в час:) 05.05.2006 13:07:06, Vanilla
Мне тут, в конфе советовали чулки. Я ездила в центр флебологии на Китай-городе, там купила компрессионные чулки Medi. они очень дорогие - 3150 руб, служат около полугода. но очень хорошие. у меня тоже вены стало раздувать, даже весьма болезненно было. сейчас ношу чулки, боль прошла. вены меньше не стали, но и больше тоже. жалею, что раньше не стала носить. на этих чулках силиконовые вставки сверху - чулки не сваливаются. и одевать чулки гораздо легче, чем колготки, не говоря уже о том периоде, когда пуз большой (компрессионные штуки надо одевать сразу, как проснулась, не вставая с кровати, полусидя или полулежа).
о других фирмах ничего сказать не могу, не пробовала. моя подруга пару лет назад покупала в аптеке какие-то за 500 руб. 1 раз месяц, потому как они растягивались за этот период. но и ими она была довольна.
04.05.2006 15:59:47, Luka
А где на Китай-городе центр флебологии? 05.05.2006 13:08:21, Vanilla
Maultasch
с чулками сложнее, они же сверху перетягивают ногу. мазь я мажу то что мне врач прописал, называется Hirudoid Gel. мажу прямо на вены, там где они повылазили. может у вас такая есть. 04.05.2006 14:54:43, Maultasch
Я попеременно ношу то чулки, то колготы. По плотности и компрессии они у меня одинаковые. Отличие для меня только в том, что пузу не так жарко в чулках, но мне не очень удобны резинки (они скатываются с меня), поэтому и ношу поочередно. Что касается мазей: можно купить кремы для профилактики варикоза, которые разрешены в нашем положении (типа Мама-Комфорт или Легаксан) - они продаются в магазинах для беременных.
04.05.2006 14:49:15, Счастье есть!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!