Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский полис

Если кто сталкивался: у меня есть полис обязательного страхования, но он на девичью фамилию. Я много лет не была в поликлинике, получила этот полис еще по старому месту жительства, а переехала больше 5 лет назад. По беременности наблюдаюсь по месту своей платной мед.страховки. Хотела полис поменять, но ведь надо идти в поликлинику, а там мало ли чем можно заразиться...
Так вот, в чем вопрос: если я с ним буду обращаться куда-то, мне надо будет брать с собой свидетельство о браке, или меня с ним просто пошлют подальше? Может, есть какой-то простой способ его поменять?
13.04.2006 14:15:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо позвонить в поликлинику и узнать, где выдают полисы, скорее всего уже отнюдь не в самой поликлинике, а в конторе ОМС. Съездить туда - не проблема, я ни с очередями, ни с еще какими-либо затруднениями не сталкивалась. Главное - постараться выяснить в поликлинике куда ехать.
13.04.2006 21:23:35, Амдерминец
Спасибо, я тоже уже об этом задумалась :) В какую-нть страховую компанию я съезжу без проблем, но уж очень не хочется в поликлинику :)
13.04.2006 21:46:15, Счастье есть!
у меня такая же ситуация, я не меняла, но с ним уже дважды побывала в больнице, никто не спрашивал даже, почему фамилия разная. можно копию сделать со свидетельства о браке и не париться вообще
13.04.2006 14:39:47, tatya
Вот и я копию сделала и пока с собой буду таскать :)
13.04.2006 21:11:09, Счастье есть!
Менять. Вас пошлют....меня послали.... 13.04.2006 14:37:33, LOLA_album
Менять. Вас пошлют....меня послали.... 13.04.2006 14:37:32, LOLA_album
У меня та же проблема. Полис выдан компанией Макс-М, по телефону, указанному на полисе, никто не отвечает, что делать - не знаю. 13.04.2006 14:37:32, Yasmin
а меня даже не спросили:)
13.04.2006 14:40:28, tatya
Рыжий Зай
Я полис меняла не в поликлинике, а в центре РОСНО по выдаче полисов (для нашей поликлиники - на Проспекте Мира, другие не знаю, может, там же...). Нужен паспорт точно, и вроде бы все...
13.04.2006 14:21:11, Рыжий Зай
А где на проспекте Мира? Просто я завтра там буду - могла бы зайти спросить...
13.04.2006 14:22:16, Счастье есть!
там народу нету, все очень быстро делают. Первый раз сдаете старый полис, данные забивают в комп и выдают временный бумажный, по нему смело можно идти в больницу/поликлинику. У меня вся процедура заняла меньше 5 минут 13.04.2006 15:49:58, Taly
Рыжий Зай
Проспект Мира, кольцевая. Протопоповский переулок дом 25, с 9:00 до 19:00, тел. 234-96-03, но лично я не дозвонилась - то занято, то трубку не берут... А вообще, просто - выходишь из метро, направо - и первая улица - это и есть Протоповский пер., идти недалеко
13.04.2006 14:32:53, Рыжий Зай
Пасиб, надо будет попробовать :)
13.04.2006 21:10:16, Счастье есть!
Donali
Сложно сказать, я с таким не сталкивалась, т.к оставила свою фамилию, но вообще могут и не принять старое свидетельство без свидетельства о браке и смене фамилии, лучше поменять, а я в поликлиннику хожу в маске, чтобы не заражаться гадостью всякой.
13.04.2006 14:20:11, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!