Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

Опрос москвичек -когда?

Вот замучили меня все, говорят, что пора идти в роддом заранее сдаваться. С первой - сдавалась за неделю до родов, родила точно в срок (т.е. неделю в роддоме была), со второй - легла на 40-й неделе, родила на 41-й, с третьим- легла на 40-й и в этот же день родила, вот так вот просто повезло. Ну не люблю я просто так в больнице лежать. Вот теперь снова проблема. Была уверена, что рожу раньше срока (все вокруг твердили об этом), но доходила уже до полных (завтра) 39-ти недель. Думаю, сдаваться в понедельник или нет? До ближайшего роддома без пробок - 10 минут, но там рожать не хочется, до 17-го роддома подальше, минут 15-20. По пробкам - непредсказуемо. Теперь собственно вопрос. Это я одна так мучаюсь? Как вы решаете этот вопрос? Ложитесь раньше или будете ждать схваток? Кто-нибудь (у кого не первая беременность) вызывал гинекологическую скорую? Какова вероятность, что они приедут быстро? А есть ли гинекологическая скорая платная на всякий пожарный? Я нашла пару телефонов по яндексу просто платных скорых. А гинекологических платных не существует что ли? Ой, что-то длинно получилось. Но очень надеюсь, что ваши ответы помогут мне сориентироваться, что делать дальше?
07.04.2006 11:25:19,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Что-то мне непонятно. По вашим словам, вы как раз ЛЮБИТЕ заранее ложиться в роддом. Раз делаете это уже три раза и собираетесь в четвертый. Ну и на здоровье, думаю, вы там просто от ждома отдыхаете и концентрируетесь на род. Ну помогает вам удаленность от домашних проблем. И замечательно! Ложитесь и не думайте ни о чем, пусть домашние готовят встречу.

зачем скорая при времени на роды в несколько часов -не понимаю.
08.04.2006 16:48:28, Oazis
Актея
И чего там валяться? Я поеду только со схватками и никак больше 08.04.2006 08:04:07, Актея
sonnette из до года
да с чего вдруг раньше ложиться то? по вашему роды это пять минут чтоли??? 07.04.2006 23:04:43, sonnette из до года
Луговая (37)
только счас от врача-она мне опять предложила лечь за недельку,т.е уже через недельку..и я вобщем согласилась..тоже все выясняла тут и думала надо ли..а теперь я уже точно определись, что именно мне надо! во первых она предложила в роддом кот я сама выберу, во вторых меня несколько озадачивает непредвиденное излитие вод или начало схваток, заставшее меня где то вне дома, т.к я дома почти не сижу а где то мотаюсь тем более на машине-всем родственникам уже будет спокойнее если я буду в роддоме :))
07.04.2006 17:43:38, Луговая (37)
умничка
Нечего в роддоме заранее делать! ТОлько исколют всю, то анализы, то подгтовка матки к родам и т.д. Питание не очень, кровати жесткие. никакого покою бесплатно, а платно дорого. Скорая гинекологическая приехала ко мне через 10 минут. так что не боись сиди дома и отдыхай, меня тоже все родственники и друзья как волка загоняли всей толпой заранее лечь - достали просто. 07.04.2006 16:41:55, умничка
Партизан_ка
Я хочу (пока) рожать в ЦПСИР, а живу в Люблино:) Роды вторые будут, но ложиться заранее я все равно не хочу. Ну а дальше уж по показаниям. 07.04.2006 16:39:14, Партизан_ка
я бы не поехала заранее, сама 2 недели назад выписалась из больницы, там паталогии много народу, которые приезжали якобы на схватках, а оказывалось, что это брекстоны или еще что. их переводили в паталогию и там они вялились, кто-то и больше недели. у меня в палате такая девушка была, вся извелась, так жалела, что поторопилась, в больнице нечего делать, да и родовая деятельность не усокриться от прибывания в больнице, это еще хоршо, если стимулировать не начнут, а что зря койко-место занимать-то? больница - это тоска и отрицательные эмоции исключительно
07.04.2006 13:47:43, tatya
Lena-pena
согласна полностью (конечно, если все будет ок, без всяких осложнений)!!!! в больнице насмотрелась на рыдающих от неопределенности девчонок.
07.04.2006 14:27:47, Lena-pena
nadinchik
ППКС!!!!!!
07.04.2006 14:19:51, nadinchik
Nata-tata
В первые роды скорая приехала минут через 10 после вызова... Я только-только (вернее, мы только-только) побриться успела... Не ожидала, что они так лихо прискачут. Было это в 6 утра - может, поэтому. А, вообще, я знаю, что есть и платные перевозки. СтОят они в районе 3-4 тыс. руб за вызов - меня жаба душит их вызывать. Тем более, что с нашими пробками (если днем прихватит, например) толку от нее будет не больше, чем от обычной скорой... Я тоже прицеливаюсь к 17 роддому. Машины у нас своей нет. В один конец поездка своим ходом занимает где-то час двадцать. Есть рядом роддом при 20 больнице - но я туда ни за какие коврижки не поеду - уж очень у него слава дурная. Заранее я ложиться не могу - работать надо. Мне уже тут работодадель пообещал, что лично мне работу в роддом возить будет, чтобы особо не расслаблялась. Да и первые роды у меня так долго были, что, думаю, успею доехать до 17 роддома! Тем более, что перерыв между родами будет почти 10 лет - т.е. рожать буду как будто первый раз. 07.04.2006 13:43:05, Nata-tata
Lartchik
В 20-й не советую, одни плохие отзывы слышу. Хотя, если припрет, то уже не до выбора будет:-(
07.04.2006 19:25:13, Lartchik
Лично я ни за что не лягу в роддом заранее, если только для этого не будет мед. показаний. При том, что живу я на Соколе, а рожать буду в 25 р.д. (Ленинский пр-т), то есть четко на другом конце Москвы. ИМХО, в крайнем случае (если скорая или такси будут долго ехать и мужа не будет дома) я туда доберусь сама за рулем и при любых пробках. На самый крайний случай - 16 роддом в 10 минутах пешком. Если начало родов придется на час пик - просто поеду в роддом пораньше, при первых схватках (не буду ждать интервала в 10 минут). 07.04.2006 12:52:01, Yasmin
не, на схватках за руль садиться не надо :)
в принципе при родах торопиться некуда, так что спокойно можно дождаться такси :))
07.04.2006 13:43:48, MariaMM
КошМарочка
я тоже собиралась... но скажу честно оказать за рулем на схватках мне бы не хотелось... Особо если они сразу будут частые и болезненные 07.04.2006 13:27:14, КошМарочка
Lartchik
Смело! Роженица за рулем - это круто!:-) Где-то я даже читала о том, как надо в это время себя вести при схватках.
07.04.2006 12:57:06, Lartchik
да, я все собираюсь поискать эту информацию (кто-то здесь когда-то давал ссылку) - да все руки не доходят. Разумеется, это все же крайний вариант, но лично для меня лучше самой приехать в роддом, чем лечь заранее:) 07.04.2006 13:13:14, Yasmin
Я бы не рискнула - у меня был неприятный опыт резкой боли за рулем - хорошо, что обошлось без аварии, но ощущения были жуткие. Да еще и если в пробке остановиться и пережидать, другие участники движения обморгают и обгудят, что тоже положительных эмоций не добавляет.
07.04.2006 13:44:43, Счастье есть!
Lartchik
Вот здесь - не советуют:-(
07.04.2006 13:36:17, Lartchik
Lartchik
И здесь - тоже:-( Может, не надо рисковать?
07.04.2006 13:38:52, Lartchik
Знаешь, ИМХО, конечно, но то, что написано в этом опусе - на 80% бред. Далеко не все беременные женщины (а) нервничают за рулем, (б) плохо водят (так, что им сигналят или подрезают), (в) испытывают дискомфорт в пробках и вообще находясь за рулем. Я ничего из вышеперечисленного не могу применить к себе, например. Лично для меня, даже 3-х часовая пробка (в которой я застряла один-единственный раз за последние 5 лет, хотя езжу в центр и обратно каждый день) приетнее, чем 30 минут в метро с его мерзкими запахами, духотой, толканием и необходимостью стоять. Да я не скрываю, что у меня клаустрофобия и я попросту боюсь метро. Наземный транспорт - все те же минусы плюс - неопределенное время ожидаения на остановке. Да и ходить пешком в снег и гололед, опять же ИМХО, гораздо опаснее, чем ездить. А насчет такси и мужа в качестве водителя - многие ли из нас имеют возможность ежедневно ездить на такси (около 600 рублей в день) и многие ли мужья могут каждый день возить жену по всем ее делам? 07.04.2006 20:21:13, Yasmin
Oazis
Беременные -это одно. А со схватками -это совсеем другое! Помню, что именно те 15 минут в машине сидя были самыми неприятными, пока мы ехали в роддом. Со схватками за руль -преступление по отношению к себе, ребенку, родным и другим участникам движения.

08.04.2006 16:52:52, Oazis
Liska
А можно и не сидя ехать! Я в первых родах ехала на заднем сидении, покачиваясь на четвереньках на мяче. 08.04.2006 19:35:53, Liska
Oazis
за рулем не сидя сложно ехать. :))) А мы просто ехали втроем с моими родителями. Там мне вообще трудно было показать им, что мне больно - они бы оба в обморок плюхнулись.. :)ну и честно говоря, это ж были первые роды, я не знала, что сидя трудно ехать. А коленно-локтевая поза дома мне совершенно не подошла -на четвереньках которая. Мне идеально подошло ходить и стоять буквой "г", опираясь на стиральную машину или спинку кровати в предродовой. 09.04.2006 01:34:37, Oazis
Луговая (37-38)
абсолютно согласна! я бы без машины не знаю, что делала (поездки в жк,больницы,в институт,к маме из центра на окраину,в магазины, на рынок)..а эти бесконечные сумки (приданное, запасы продуктов и т.д...)..а так в богажнике оставила-муж приехал-открыла из окна-он поднял..замечательно! :)
08.04.2006 06:39:37, Луговая (37-38)
я ждала, но поехала буквально с первыми схватками на всякий случай. Если что-поехала бы обратно домой, если бы схватки рассосались. Лежать и ждать у моря погоды, это не для меня. 07.04.2006 12:26:29, Cloud9
скажите а где можно приобрести капсулы масла примулы вечерней , вижу только масло -это одно и тоже?И приблизительно сколько стоит?
07.04.2006 13:05:56, Дельта
Liska
Мне еще одна девушка из конференции подсказала, где можно приобрести прямо у производителя "Виталайн":
улица Профсоюзная дом 78
улица Киевская, дом 22
Котельническая наб., 31.
07.04.2006 13:30:36, Liska
http://www.wer.ru/pageId_1/itemId_8337.html 07.04.2006 13:13:00, Cloud9
'Масло примулы вечерней / капсула 500мг фл, N100, США (Виталайн) 'это тоже самое?
спасибо за ответ

07.04.2006 13:22:42, Дельта
Lartchik
Наверное, мне тоже так надо поступить, поскольку троих я быстро рожала. Спасибо!
07.04.2006 12:37:35, Lartchik
Вчера бала в 8 р/д там была очередь из 4-5 мамочек,которые ложились заранее.Я бы не стала заранее ложиться,тем более Вы рядом.С первым ребенком,вечером легла утром начала рожать,постараюсь так же и в этот раз. 07.04.2006 11:54:52, Natа
Луговая (37)
вот и мне врач советует в 8ой.. а по пробкам вечером если я туда боюсь не доеду вовремя :(
07.04.2006 17:47:07, Луговая (37)
Lartchik
Спасибо за ответ! Не буду торопиться.
07.04.2006 12:20:48, Lartchik
Стеша
Для меня это тоже больной вопрос, тем более меня пугают не только ранними, но и быстрыми родами. Склоняюсь к тому, что все-таки лягу заранее, так как у меня контракт в 29-м, без пробок туда мне минут 15-20 ехать, с пробками - непредсказуемо. На след.неделе пойду ко врачу, с ним и буду решать. Но вот ложиться раньше 38-й недели совсем не хотца...
07.04.2006 11:49:48, Стеша
Таля А.
Даша, а как ты врачей выбирала, а то я тоже склоняюсь к контракту, по отзывам очень хвалят акушерку Фаину, про врачей сильно положительного ничего не нашла
07.04.2006 12:26:05, Таля А.
Стеша
У моего бывшего начальника там жена в феврале рожала, он мне позвонил и все очень подробно рассказал. Врач - Гагаев (про него и отзывы хорошие), до этого она у Рябова рожала (2 года назад) и даже с ним контракт заключила, потом они с Гагаевым передоговорились. Я перед этим кучу отзывов прочитала, мнения у всех разные, все только на Сапунову сильно ругались.
07.04.2006 12:32:03, Стеша
Таля А.
Да эта фамилия мне тоже запомнилась, его хвалят, только вот у меня дурацкий комплекс - мужик все-таки
07.04.2006 12:34:25, Таля А.
Стеша
Я, если честно, тоже переживала вначале, а потом, когда ходила на 25 неделе на консультацию к профессору (по поводу шейки) вдруг поняла, что мне ПОФИГ!!! Я даже женщин теперь больше опасаюсь, в них иногда ... меньше сочуствия что ли бывает... Из женщин, кстати, там хвалили Комарову, но она сейчас контрактников не берет. Про акушерку в контракте ничего нет.
07.04.2006 13:35:38, Стеша
Таля А.
Женщины правда более черствыми бывают, это на своем опыте знаю. Даш, а врач по условиям контракта приедет в любое время кагда рожать начнешь?
07.04.2006 13:57:59, Таля А.
Стеша
Утверждают, что да. Я специально спростила, как часто случается, что врач приехать не может (ну например только только дежурство закончилось). Говорят всегда приезжает (если только не болеет).
07.04.2006 14:21:52, Стеша
Таля А.
Это радует
07.04.2006 17:20:02, Таля А.
Одна такая рыжая
Он не мужик, он врач! :)) Я рожала сына - то есть, мне родил сына(!) Гарик Седракович Мхитарян - золотые руки. И с ним мне было надежнее, чем с любой дамой.
Кроме того, уверяю тебя, на схватках тебе будет совершенно по барабану, женщина ли там, мужчина ли, Брэд Питт, английская королева или хор Советской Армии! :)
07.04.2006 12:37:48, Одна такая рыжая
Таля А.
На схватках точно все-равно, но ты же будешь до родов к нему ходить или нет? А про акушерку в контракте ничего нет?
07.04.2006 12:40:31, Таля А.
Одна такая рыжая
Буду. Но мне всегда было фиолетово, какого пола доктор. :) Про акушерку - не знаю... 07.04.2006 12:42:53, Одна такая рыжая
Таля А.
Молодец, может тоже настроюсь
07.04.2006 12:45:39, Таля А.
Одна такая рыжая
Даш, а в контракт входит дородовое отделение? 07.04.2006 12:13:43, Одна такая рыжая
Стеша
Нет, к сожалению... Но, учитывая, что там и так условия неплохие, я как-нить пролежу с 1-2-мя девочками в палате, тем более веселее. Вот уже с ребенком мне компанию не хотелось бы. А так, если "платно" заранее лежать, то 2700 рублей в сутки, бесплатно госпитализируют уже с ДМС, но по направлению твоего врача, конечно.
07.04.2006 12:26:40, Стеша
Liska
Мне из Подмосковья при любом раскладе с пробками гораздо дольше, чем Вам. Однако на эту тему не заморачиваюсь, поеду только в родах. Придется рожать "в поле", значит, будем рожать в поле, а куда деваться-то?
Не вижу смысла заранее ложиться в роддом, если только нет серьезных показаний. На воле и на воздухе оно куда лучше!
07.04.2006 11:47:11, Liska
Lartchik
Что ж меня тогда все так "пилят", особенно родители мужа? Говорят, что по дороге рожу:-) А я уже даже и на это согласна, лишь бы в больнице не лежать.
07.04.2006 12:19:23, Lartchik
Одна такая рыжая
Знаешь, дорогая, с твоими 15 минутами до роддома я бы вообще не ломала себе голову. Туда ж пешком можно догулять, пока схваточки идут! Я живу на Северо-Западе возле МКАД, перед самыми Химками, а рожать буду на Каширке - и то не парюсь. Муж меня отвезет, и никаких скорых. 07.04.2006 11:45:53, Одна такая рыжая
Луговая (37)
у Вас муж с Вами все время дома сидит? (извините за некорректный вопрос, просто у меня ситуация, что я одна дома..вот я и собираю инфу и анализирую чтобы выработать свой план, если все таки не ложиться заранее :))
07.04.2006 17:51:23, Луговая (37)
Lartchik
У меня тоже на мужа надежда и на брата, но в будни они на работе, по пробкам до меня не доползут быстро:-( Только 15 минут - это не пешком, это на машине:-) Таксисты, небось откажутся:-(
07.04.2006 12:17:37, Lartchik
Одна такая рыжая
Ты же можешь не говорить таксисту, что рожаешь. Мало ли, кто на плановый прием на такси ездит!
Да, еще: нам на курсах говорили, что есть некое распоряжение Лужкова, по которому первый попавшийся автомобиль ГАИ обязан сопровождать твою машину до роддома. Подробностей, увы, не знаю.
Не горюй! Вон когда одна дама застряла в мертвой пробке на МКАД (там и захочешь - не объедешь), к ней вызвали МЧСовский вертолет!
07.04.2006 12:23:53, Одна такая рыжая
Nata-tata
Класс! Как представлю как меня с мигалками в роддом доставляют... Может того, контракт не заключать - и так за блатную сойду? 07.04.2006 13:46:17, Nata-tata
nadinchik
)))))) Супер!!!!
07.04.2006 14:23:48, nadinchik
Lartchik
Прикольно с вертолетом:-) Не хочется становиться достоянием общественности:-) Нам бы тихо-мирно, без шуму:-)
07.04.2006 12:28:27, Lartchik
nadinchik
Представляете, щас мужу говорю - мол можно вертолетом - думала удивлю его!!! А он ЗНАЕТ!!!!!!! Есть какой то спец-вертолет)))))
07.04.2006 14:23:29, nadinchik
Lartchik
Да пора в Москве уже давно сделать скорую-вертолет для нас родимых:-) А не машину ждать часами:-)
07.04.2006 19:22:21, Lartchik
nadinchik
Ух ты - правда про ГАИ?
Мой так и хочет - говорит доеду до гаишника и он меня будет сопровождать сначала к тебе до дома а потом до роддома)))))
07.04.2006 12:27:45, nadinchik
mussii
мы в прошлый раз с гаишниками ехали в люберцы:))) 07.04.2006 14:06:11, mussii
Одна такая рыжая
Маш, а вы им что-нибудь заплатили? Если да, то сколько? У меня такие проблемы с определением сумм... 07.04.2006 14:26:03, Одна такая рыжая
mussii
не-а, это был их бескорыстный жест)) 07.04.2006 14:35:30, mussii
nadinchik
Маш, а расскажи как вы это организовали?
Подъехали к первому гаишнику, денег и вперед? И сколько дали? Можно на мыл)
07.04.2006 14:22:21, nadinchik
mussii
Я тут напишу:) Честно говоря я не очень сама знаю как было дело.ю поскальку была в глубоких схватках и мне все было до фонаря. Ехали мы в пятницу вечером в люберецкий роддом, ТТК тогда еще только строилось и на Рабочей улице мы влипли просто в нереальную пробку. Благо рядом менты стояли.... муж просто подошел, сказал типа, ребят, у меня жена рожает, нам бы до люберец... вобщем они нас с мигалкой провезли по энтузиастов по встречке:)) до мкада, постоянно останавливались, подбегали и спрашивали как у нас дела))), на мкаде муж их отпустил и мы поехали дальше сами)). вобщем, к потугам успели... 07.04.2006 14:29:17, mussii
nadinchik
Спасибо учтем)
07.04.2006 14:42:12, nadinchik
Lartchik
Кстати, как у тебя дела по вопросу из юрконфы? Если что, пиши на подниковое мыло, что знаю, подскажу, есть небольшой опыт:-( Вспомнить тошно, но полезно.
07.04.2006 12:23:43, Lartchik
Одна такая рыжая
Спасибо большое, вроде пока все тихо-мирно. Оттуда больше никто не объявлялся, а я тож молчу в тряпочку. Съездила в Питер во вторник, получила паспорт - и бегом домой. :))) 07.04.2006 12:25:03, Одна такая рыжая
Lartchik
Правильно сделала! Пока нет бумаги, не показывайся, ни-ни!
07.04.2006 12:29:23, Lartchik
ТАКСА
я буду схваток ждать. Мне до 8 роддома ехать 10 минут, ну если уж совсем подопрет, побегу в люберецкий (он за домом прямо) 07.04.2006 11:30:18, ТАКСА
Луговая (37)
А у Вас какой срок? Хочу тоже в 8ой бесплатно :)) Может там и увидимся.. :)
07.04.2006 17:54:12, Луговая (37)
Lartchik
Роддом за домом - это супер!:-)
07.04.2006 12:21:51, Lartchik
Одна такая рыжая
Ну у меня 1-й роддом в 2 минутах ходьбы. А толку-то с него?! :) Я лучше в машине рожу. Там хоть муж будет! :)) 07.04.2006 12:26:02, Одна такая рыжая
Ой,я вчера там была,мне так понравилось!!! Наверно туда поеду рожать. А Вы по контракту или нет? 07.04.2006 11:40:31, Natа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!