Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо послеродовые сокращения матки..

м.б. кто знает какие-ниб. действенные средства, чтобы матка после родов хорошо сокращалась? Кроме обычного льда на живот,окситоцина и ГВ? в сове время это все не помогло...
ну...или хотя бы отчего она может не сокращаться:-( Инфекций не было,бер. идеальная,ничего кроме вит-в не пила,роды в срок(многоводие),быстрые,никаких медикаментов во время родов не было,травм тоже.. никаких остатков в матке тоже не было
05.04.2006 15:01:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо всем давшим советы и просто принявшим участие 05.04.2006 23:43:56, Леда2
ТАКСА
лежать на животе :) 05.04.2006 20:48:44, ТАКСА
crazycat
у меня после родов плохо матка сокращалась :( тоже без видимых причин :( И деть со мной был и лопал исправно...
Ну грелка со льдом так себе, а вот физеотерапия 1 сеанс и капельница оч шустро сделали свое дело... А то меня даже выписывать не торопились с тАкими размерами.
05.04.2006 18:26:43, crazycat
Тётя Кошка³
на кровать подушку, сама встаешь перед подушкой и ложишься животом на подушку (т.е. ноги на полу при этом)- 2 раза в день по полчаса. Но думаю если не после операции, то вполне реально просто на подушку лечь, после операции свежей с такого положения очень трудно встать просто .
ПОдушка что бы грудь "свисала", а то на неё в первое время не ляжешь- больно...

Плюс массаж:
5xв день по 20 раз каждого "сорта"/делается через слой одежды, что бы руки лучше скользили.
1-Ладошки на живот, на уровне пупка и с лёгким давлением едем вниз к промежности.
2-Ладошки на талию по бокам и едем через пупоквниз к промежности. (т.е. сначала едем до пупка, а потом как и упражнение нумеро уно :) )

Но самокруто всё же ГВ стимулирует! Вот только с каждыми родами больнее :( Мне в этот раз аж выть xотелось и слёзы текли...
05.04.2006 17:57:03, Тётя Кошка³
спасибо,буду пробовать...а ГВ мне ничего не стимулировало,вообще ничего не чувтовала,когда кормила....впрочем, как и все окситоциновые уколы :-( 05.04.2006 23:42:27, Леда2
komarik
массаж (мне делала врач в роддоме пару раз), еще в роддоме есть какиие-то процедуры, вроде электрофорез называется, но я могу ошибаться, мне не делали. 05.04.2006 16:17:49, komarik
nadinchik
Во во - это токами.
05.04.2006 16:34:45, nadinchik
nadinchik
Еще есть физиотерапия, незнаю как после родов,а посе чистки назначают. Токами принудительно сокращают матку.
05.04.2006 16:01:10, nadinchik
это а роддоме только есть? 05.04.2006 16:07:46, Леда2
nadinchik
Мне делали в гинекологии.
05.04.2006 16:14:30, nadinchik
Maultasch
а как это она не сокращалась? просто оставалась большой и все? и как долго? интересно просто. 05.04.2006 15:59:06, Maultasch
ну да,т.е. сокращалась не по срокам ( я норм не знаю)- и то, что плохо сокращается(т.е. по размерам сильно больше,чме пложено)- я слышала с самых первых дней начиная с пребывания в роддоме и заканчивая где-то через 10 дней после родов,когда пошла к гинекологу...тут вообще началась отделная кошмарная история с попытками ее сократить:-( Поворения кот-й оч. хотелось бы избежать в этот раз
05.04.2006 16:07:15, Леда2
Maultasch
сочувствую. помоч увы не могу. 05.04.2006 16:26:38, Maultasch
если остается кусок плаценты, даже самый маленький - сокращается плохо 05.04.2006 15:32:51, panna
исправила 05.04.2006 15:40:44, Леда2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!