Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок беременности

Дорогие коллеги по беременности, объясните мне, глупой, еще раз. Просто может это уже здесь обсуждалось, но я хочу понять. Как считается срок беременности, т.е. родов? По первому дню последних месячных (как по mama.ru)(если цикл стабильный) или по зачатию (т.е. первая неделя со дня зачатия. Или считается, что УЗИ определит более точно. А тоя собираюсь на УЗИ. Спасибо за ответы.
21.02.2001 15:43:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Если точно известен день зачатия, то конечно по зачатию(т.е. нужно прибавить 9 месяцев). А если нет, то к дате последних месячных прибавляют 9 месяцев и еще 1 неделю. 21.02.2001 21:01:49, Юлия
Во-первых тубе на УЗИ сами посчитают. А если точно, то от первого дня последней менструации (например 21 февраля) отнимают 3 месяца (получается 21 ноября) и прибавляют 1 неделю. Получается 28 ноября. 21.02.2001 17:45:50, Аника
Если я не ошибаюсь, то к первому дню последних месячных прибавить 7 дней и отнять 3 месяца. А УЗИ и этот метод определяет примерно одинаково и неточно 21.02.2001 16:16:21, Света
Существуют разные способы для разного!
От первого дня последних месячных отсчитывается АКУШЕРСКИЙ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ. По нему нам рожать через 40 недель. Этот а.с.б. используется во ВСЕХ ФОРМАЛЬНЫХ документах.
Срок на узи может отличаться потому, что у всех реальные процессы протекают по-разному. детка может быть крупнее, может быть мельче.
Есть еще ВОЗРАСТ ПЛОДА, т.е. фактически срок беременности от зачатия.
21.02.2001 15:48:59, Аня
А если я хочу купить страховку с 36 недели, в консультации мне ставят 34-35, а по УЗИ 32-33, так когда мне обращаться за страховкой на следующей неделе или через 2-3?????? 21.02.2001 16:52:54, Cat
Вы должны идти тогда когда у вас будет 36 полных недель с первого дня последней менструации. Т.е. кажется тогда когда по мнению ЖК у Вас 36 недель. УЗИ ставит срок по размерам плода. Расхождение с календарным ( по месячным) может быть 2, максимум 3 недели в любую сторону. Если больше 2-3 недель - это может говорить о недоразвитости или ускоренном развитии малыша.
Если не было менструации, то ставят по размерам матки, вернее по ее дну. А УЗИ смотрит несколько другое - готовность к родам ребенка, состояние малыша, плаценты , патологии и т.п.
Кстати, у меня 36 недель, а УЗИ ставит 34-35 недель по размерам, хотя врач признает, что у меня 36 недель и говорит что это норма)
21.02.2001 18:04:27, Катя
Ну вот, я теперь буду думать, что у меня недоразвитый плод. А мне врач говорит 34-35, а УЗИ 32-33. Извините, но я с этой беременостью совсем стала дурой.Значит можно на следующей неделе подумать о страховке? 21.02.2001 18:24:57, Cat
Кэт) Я же написала , что 3 недели расхождения - это норма.
Все у вас нормально. у меня точно также все было, да и у других так же. повторяю, что УЗИ показывает только размеры плода. А врач смотрит по дну матки и срокам месячных. Вот когда на месяц расхождение, тогда задержака в развитии или ошибка в расчетах. А увас все хорошо.
А вообще мне врач вчера сказала ( я кесариться иду через неделю), что надо вспомнить самый ранний УЗИ, это наиболее точный, а потом возможны погрешности. Так что не волнуйтесь)
да, уже можно идти контракт заключать, да вы позвоните им и все узнайте) Удачи вам)
24.02.2001 03:03:06, Катя
А если я хочу купить страховку с 36 недели, в консультации мне ставят 34-35, а по УЗИ 32-33, так когда мне обращаться за страховкой на следующей неделе или через 2-3?????? 21.02.2001 16:52:42, Cat
Извините! Опечатку допустила. 21.02.2001 15:47:55, Ксюша
Срок переменности считается от того дня, когда созреля яйцеклетка, а когда ее оплодотворил сперматозоид - значения не имеет. Яйцеклетка созревает примерно на 4-5 день после окончения менструации. Это мне врач сказала. 21.02.2001 15:46:54, Ксюша
А если зачатие произошло не после менструации а через недели 2 например, то что же яйцеклетка созреет только после следующей менструации? Ведь тогда следующей менструации и быть не должно! Как же тогда считать?
21.02.2001 16:18:00, Света
Насколько я правильно поняла, яйцеклетка созревает 1 раз в месяц, поэтому теоретически нельзя зачать во время менструации 21.02.2001 16:35:38, Ксюша
Тыква
У нас здесь уже две Ксюши, вы бы НИК чуть -чуть видоизменили (вы уж решите кто именно), а то путаница получается, хочешь что-нибудь спросить, а оказывается не та Ксюша. И если вы зарегистрировались, то можно повторы удалить, чтбы они конфу не засоряли. 21.02.2001 16:47:14, Тыква
Ксюша
Тыквич! ты за меня заступился! Это я,самая настоящая!! 21.02.2001 18:02:20, Ксюша
Тыква
Я уже теперь по емайлу смотрю, кто какая Ксюша, но это не удобно... 21.02.2001 21:42:18, Тыква
Только теоритически. У меня есть глухое подозрение, что я как раз зебеременнела в месячные или сразу после. 21.02.2001 16:43:00, КрОля
Насколько я правильно поняла, яйцеклетка созревает 1 раз в месяц, поэтому теоретически нельзя зачать во время менструации 21.02.2001 16:35:36, Ксюша
Насколько я правильно поняла, яйцеклетка созревает 1 раз в месяц, поэтому теоретически нельзя зачать во время менструации 21.02.2001 16:35:33, Ксюша
Насколько я правильно поняла, яйцеклетка созревает 1 раз в месяц, поэтому теоретически нельзя зачать во время менструации 21.02.2001 16:35:24, Ксюша
Милая Ксюша, эта опечатка мне напомнила нашего профессора математики в институте, колоритного такого армянина. Он убежденно неправильно ставил ударения, говрил перЕменная иксА, зависЯщая от игрЕк... Мы все еще удилялись от кого это иксА могла запеременнеть :))))) 21.02.2001 16:16:08, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!