Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан

Девочки, подскажите, пожайлуста!
У меня ( срок 7,5 недель) позавчера началась мазня (чуть-чуть), позвонила врачу. Врач сказал пить но-шпу, фолиевую к-ту, магне и срочно сдать анализы на гормоны. Сдала. Т.к. выделений почти не было, я и покатила на работу (я за рудем сама). Вечером выделения усилились.
А к ночи прекратились совсем. Врач же посоветовала начать принимать Утрожестан. Три таблетки сразу, потом по две два раза в день. И, представляете, выделения увеличились! К утру, да и сейчас коричневые выделения есть.
Скажите, кто принимал Утрожестан, он сразу действовал?
14.03.2006 13:37:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера ребенка я потеряла. Замерла беременность. Да и как-то не так развивалась (размеры).
Что хочу сказать. Утрожестан, оказывается, вагинально нельзя принимать, если есть выделения. Только через рот. Это я узнала в стационаре. Кстати, лежала я там целую неделю. Мне кололи но-шпу и дицинон (кровоостанавливающее средство). Но все без толку.
Не знаю, будем ли пробовать еше беременеть.
Да и непонятно, через сколько можно. Один врач сказал через три месяца приходить, другой через пол года.
23.03.2006 12:18:38, Машина и Сережина мама
Таля А.
Держитесь, тоже через это прошла
24.03.2006 15:40:42, Таля А.
Нафаня3105[
при мазне уэто угроза, лучше полежать..насчет утрожестана в принципе его прописывает многим, но не у всех он идет... нм выписывали но т.к выделений никаких не было а после того как пить начала его стало тошнить и рвать дико, то медленно свела на нет..только помните если вы начали пить утрожестан то не бросайте резко,его надо уменьшать в дозах...
14.03.2006 13:54:44, Нафаня3105[
Утрожестан я принимаю вагинально. И врач почему-то Дюфастон категорически не разрешил. 14.03.2006 14:00:33, Машина мама
Нафаня3105[
если выделения перестанут идти, а вот дурнота останется то может быть он вам не подходит..но не знаю насколько вам его можно бросать,без замены скажем... я к сожалению не врач и у вас все немного серьезнее чем было у нас..смотри по самочуствию..постоянная тошнотаи рвота это тоже не гуд для организма ослабевает он очень быстро а малышу силы нужны расти...
14.03.2006 14:11:01, Нафаня3105[
Нет, рвоты нет. С этим у меня очень "туго". Третья беременность, а рвоты нет. А тошнота появляется, когда с кровати встаю. И началось с сегодняшнего дня. 14.03.2006 14:14:03, Сережина и Машина мама
Donali
Я принимаю Дюфастон, тоже самое, но не сразу по 3 таблетки, пей по 1 таблетке 3 раза в день, а еще на УЗИ сходи, посмотри и полный пастельный режим без работ, бери больничный.
14.03.2006 13:41:34, Donali
А еще тошнота такая страшная появилась и голова кружится. Неужели от Утрожестана? 14.03.2006 13:38:23, Машина мама
У меня в 7,5 недель то же было, еще дико болел живот, я тут же поехала на узи, мне поставили угрозу, выписали дюфастон, от которого меня стало рвать, в итоге я его не пила,фолиевую, витамин Е и постельный режим, плохо мне было 3-4 дня, и живот болел , и дикая слабость, потом прошло. 14.03.2006 13:44:24, Sandra
Donali
Это скорее всего токсикоз :)
14.03.2006 13:42:16, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!