Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

А я тут болею(((

Вот третий триместр - не понос так золотуха(((.
Теперь я заболела.
Какой то вирус (точно не грипп - симптомы не те) ходит в Москве - ну очень прилипчивый, и сваливает буквально сразу.
Я заразилась от мужа. Сначала начинает болеть/чувствоваться горло, потом закладывает напрочь нос, температура появляется. Я провалялась один день - ну ОЧЕНЬ плохо, потом второй уже на поправку пошло, вот сегодня ничего. Поплетусь в ЖК на плановый прием, причем мне хотели мазок брать - наверное не стоит. да?
Так что девчонки осторожней!!
Я знаю что сейчас многие болеют именно с такими симптомами. У нас тут и родители мужа так же отболели.
И коллеги его на работе. Причем мы еще быстро отделались - день-два критические, а они неделю не могли подняться.
Да, еще, тем-ра у меня была самая высока 37,8, практически критическая для сбивания.
Всем здоровья!!!!!
07.03.2006 09:38:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
У меня всегда так болезнь протекает:-( Вначале горло скребет.Вылечилась гомеопатией за 2 дня, правда остаточный кашель еще неделю был 07.03.2006 14:43:49, Актея
Стеша
Сочу... Ты выздоравливай быстрее!!! У меня тож муж тут болел, я от него оксолинкой спасалась (и отселением на кресло-кровать)
07.03.2006 14:27:14, Стеша
nadinchik
Не помогло(( Я тоже оксолинкой мазалась и спали на разных кроватях и все равно заболела((
07.03.2006 16:03:27, nadinchik
Я уже 10 дней валяюсь :((( и никаких сдвигов :(( 07.03.2006 10:47:39, Текила (ex. Брют)
nadinchik
Чем лечишься говори - буду давать советы.
07.03.2006 10:51:42, nadinchik
Хлорофиллиптом полощу, биопарокс, септолете, фарингосепт (неделю пила, не помогает), арбидол (уже не пью), сбор травок пью, молоко, мед, лимон 07.03.2006 10:54:04, Текила (ex. Брют)
nadinchik
В нос - Аквамарис, пиносол, промывать Физиомером (правда он ОЧЕНЬ дорогой - но пробивает волшебно).
Из питья еще хорошо ягод каких нибудь - брусника, калина, облепиха - все миксером размешать и пить.
Да, я еще оцилококцинум пью - не по одной дозе три раза в день, а по одной крышечке довольно часто, но обязательно либо до либо после еды, как здесь кто то советовал.
У нас правда еще очиститель и стерилизатор воздуха включен (стирилизация на 2 часа ежедневно) и еще я нос таким аппаратом обрабатываю - Дарсонваль Элад фирмы МедТеКо.

07.03.2006 11:06:33, nadinchik
Нос у меня вроде еще ничего благодаря увлажнителю, а вот горло - ужас, ссначала как ангина, теперь трахеит, кашель непереставая :((
Надо оцилококцинум все же купить
07.03.2006 11:58:16, Текила (ex. Брют)
nadinchik
Тогда доктор мом на грудь на ночь.
07.03.2006 12:13:10, nadinchik
Так трахеит же, не грудной кашель :( 07.03.2006 12:23:26, Текила (ex. Брют)
nadinchik
А чем трахеит лечат? Я как раз больше с носом всегда страдаю(

07.03.2006 12:54:51, nadinchik
Либексин, кодеин не рекомендуется вроде как при беременности
Горячие ингаляции (тоже, кажется, не рекомендуются)
Питье типа молока с меом и маслом - от большого кол-ва проявляется аллергия и отекает горло :((
Именно в трахеит перешло только вчера, попробую все же либексин, наверное, попить
Что еще можно, не знаю :(
07.03.2006 13:07:23, Текила (ex. Брют)
Самое ужасное, что у меня впринципе этот трахеит хронический и, если его не лечить, он быстро доходит до того состояния, что необходимы антибиотики. Осенью только так переболела, в итоге дошло до воспаления почек, вылечила только антибиотиками :(( 07.03.2006 13:08:47, Текила (ex. Брют)
nadinchik
Ну если питье помогает, то знаю, что надо щелочное (то же молоко). Попробуй еще боржоми - тоже щелочное.

07.03.2006 13:18:27, nadinchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!