Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение

Вопрос к мамам уже перенесшим кесарево сечение.
Слышала, что при плановом кесарево надо ложиться заранее в паталогию. Вопрос: насколько заранее и действительно ли надо? Я просто не выношу больниц и хочется там провести минимум времени.

Спасибо
28.02.2006 11:06:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На оба кесаревых ложилась за две недели, пытались сбить отеки и давление, что плод подольше побыл в животе.
04.03.2006 12:25:13, taxiblues
Solnyshko (Диана и Полина)
Я приехала прямо в тот же день, на который было кесарево назначено в 10 утра, а в 13:20 Полинка уже родилась! Моя врач вообще против долгого лежания в больнице:). И это при том, что ехать мне через половину Литвы надо было. 28.02.2006 21:07:35, Solnyshko (Диана и Полина)
А плановое кесарево всегда платно? (краснею за несовсем корректный вопрос). Просто у меня плановое, хотелось бы заранее с врачом договориться-Ск-ко это стоит? Про цены на контракты-знаю (жаба душит такие деньжищи отдавать 28.02.2006 17:17:25, rozy
ryabovva
Меня кесарили бесплатно, не вижу не обходимости платить заранее. А врача отблагодарить всегда можно. Просто ни один врач не платный, не бесплатный все равно не дает ни каких гарантий, что все пройдет супер. У меня две подружки рожали платно, у одной кусочек плаценты оставили, потом читску делали. А у другой пуповина у мылаша, аж три раза обмотано на шее было и тот врач который принимал роды и УЗи делал ни чего не заметил, Хорошо, что нормально все закончилось. Так что я считаю, лучше деньги потом. 28.02.2006 19:29:54, ryabovva
Мамулик
минимум за неделю, если по знакомству. но думаю, что это в любом случае... 28.02.2006 16:58:15, Мамулик
Меня сразу на КС сечение не отправляли. Легла действительно раньше. Делали КТГ, проверяли давление и температуру по несколько раз в день. Показывали заведующему. Отправили на КС через 2 недели, т.к. срок уже 40... Все прошло очень даже хорошо. Довольна!
Насчет стоит ли... Знаешь, мне же не хотели первоначально КС делать. Считаю что мне надо было позже ложиться. Делать там нечего. Дают таблетки (которые почти никто не пьет) и все ходят и спрашивают когда, да когда.
Если тебя уже планово решили точно, то думай здесь сама. Особо туда рваться не стоит, но и нервничать из-за "стрема" тоже.
А так - главное не переживай! Обычно спрашивают - когда настроена рожать...
И хочу сказать, КС это не плохо.
УДАЧИ!!!!!!!!! *:)

Кстати, делали в 5 РД. Вообще бесплатно.
28.02.2006 12:15:47, Qi
ryabovva
Меня положили на 38 недели и через 6 дней уже прокесарили. Завист только от вашего состояния и от готовности малыша появится на свет, мой очень спешил, поэтому затягивать не стали. Кесарили бесплатно, планово в роддоме при 7 ГКБ. Очень довольна. На 4 сутки ребенка на весь день оставляли со мной.
28.02.2006 11:46:02, ryabovva
Мамулик
тоже лежала в этом роддоме, но делали внеплановое кесарево. 28.02.2006 17:01:32, Мамулик
И меня в р/д при 7больнице кесарили,экстренно,правда.Про ГВ тоже выше написала. 28.02.2006 18:25:14, крошка Мю
Лелька1
А скажите пожалуйста, я тоже хочу в 7 попасть. Есть вероятность планового кесарева. Как с грудным вскармиванием после кесарева быть. Возможно ли это? И как к деткам относятся, пока ты лежишь после операции?
28.02.2006 16:37:51, Лелька1
Насчет кормления...
У меня - без проблем. Причем со 2-х суток полноценная кормящая мамочка. Кормимся вот до сих пор!!!!!!!!!!! Так что - не переживайте!
Главное - знать и верить, да и просто быть увереной что молоко будет!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, заранее денег никогда все же не стоит давать!!!!!!!!!!!!!!
Работа сдельная
28.02.2006 20:58:01, Qi
ryabovva
Я вам выше в вашем топе написала
28.02.2006 17:12:59, ryabovva
Одна такая рыжая
При первом кесареве по контракту надо лечь за сутки. 28.02.2006 11:30:45, Одна такая рыжая
В патологтю кладут за две недели, т.е. на 38 неделе, поскольку есть опасность разрыва шва на более поздних сроках. Она постоянно должны контролировать состояние мамы и малыша. Но Вы можете отказаться под расписку, правда и весь риск ложится только на Вас. Если, не дай Бог, ТТТ, будет разрыв, то в Вашем распоряжении будет 5-7 минут, чтобы оказаться в РД. Решать Вам. 28.02.2006 11:23:46, мама Сени
у нас требуют ложиться в 38 недель (правда, это при повторном кесарево, как при первом - не знаю). 2-3 дня делают анализы. мне, правда, повезло: меня порезали на следующий день после укладки в ПБ, но это потому, что у меня повторное кесарево, шейка уже приоткрываться начала, а впереди 2 дня праздников было. врач не захотел рисковать и резать потом с дежурной бригадой.
28.02.2006 11:20:26, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!