Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садовой-центр. Немного антирекламы

Говорят там отличные акушерки. Возможно, но мне что-то расхотелось с ними общаться после того, как я попробовала получить там обменку.
Так как я нигде не наблюдалась на постоянной основе во время беременности, только походы к своему врачу, то возникла необходимость в обменной карте. В ЖК я идти по разным причинам не хотела. Мне порекомендовали СЦ, как место где обменку можно сделать платно. Позвонила, спросила. Делаете? Делаем!


Записалась на прием к гинекологу Айвазян.30 неделя у меня. Мне честно говоря без разницы было к кому, гланое чтобы в субботу принимала и как можно браньше по срокам, уже стремно без обменки. Приехала на прием, все обговорили. Я сдаю у них анализы, прохожу всех специалистов и они выдают мне обменку.

Сдаю все анализы( кровь, мазок, мочу, спид, Сифилис, ГЕп и т.д.)
Прохожу у них всех специалистов( терапевт, окулист, ЛОР, кардиограмма). Причем "приятно" удивлена что цены на сайте прилично отличаются от реальных цен. Они гораздо выше. На что мне отвечают: а, сайт давно не обновляется.

31 неделя. записываюсь на прием. В день приема звонят и говорят что врач заболела. Ок. К другому врачу, нет , нельзя записаться, все занято, да и нужно к тому же врачу. Ок. Жду.Записалась на след. неделю.

32 неделя. Прихожу на прием. Все анализы готовы. Но, в карту почему то не вклеены мои результаты от специалистов, которые те сами д.б. вклеить. На ресепшен их пытаются найти и ..... не находят. Выписывать обменку мне отказываются по причине что нет этих результатов специалистов. Просят прийтий на прием еще раз! через неделю, тогда типа их найдут, вклеют в карту и тогда выпишут обменку. Но еще мне намекают что я наверное не проходила вовсе этих специалистов, а надо бы. Я тут уже зверею и прошу открыть журнал записи. К счастью там они меня находят :-)).
Я отказываюсь еще раз приходить на прием( каждый 750 руб между прочим стоит) и прошу чтобы обменку отдали мужу, который заедет, когда Айвазян будет на приеме. Так и договариваемся с ней.
33 неделя. В день приема, что-то меня толкает позвонить за полчаса до приезда мужа в СЦ. Врач Айвазян говоряит что не может мне выписать обменку, т.к. они так и не нашли заключений терапевта, ЛОРа и окулиста и наверное мне придется пройти их снова( 2500 руб!! однако)и наверное я забрала их домой и мне стоит поискать их дома. Я начинаю кипеть и требовать соединить меня с ресепшен, где мы опять выясняем что у специаоистов я все таки была, это отмечено у них в журнале и они нехотя признаются что они результаты просто потеряли. Прошу опять передать трубку врачу. Объясняю ситуацию. Она соглашает все таки выдать обменку, веря(!!!!) мне на слово! Но, я должна еще раз приехать на прием сегодня или на след. ( 34 неделе) и сдать мазок еще раз. Если он будет хорошим, она выпишет мне обменку.
На мой вопрос , как же наша договоренность насчет приезда мужа и пр, она говорит, что быть такого не может, что она никогда не выпишет обменку без повторной сдачи мазка. И утверждает что никакого разговора о муж не было и в помине, а о повторном мазке она мне сказала в прошлый раз еще.

Тут уж я звверею окончательно. Требую дать мне тел. руководителей центра и обещаю ославить их на весь интернет. :-))Минута молчания. Потом Айвазян говорит: ладно, пусть муж приезжает.

Обменку мы забрали. Но там нет результатов кардиограммы которую они так и не нашли, это значит мне придется проходить ее снова, и результатов последнего УЗИ. Айвазян просто забыла их вписать.... И обошлась мне эта обменка в сумму около 250 долл.

Если бы они меня вынудили еще раз пройти гинеколога и всех специалистов, то это было бы еще +100 долл. Похоже на вымогательство, нет?

И на бардак, да?

А как хорошо уних все начиналось...

Наверное им не выгодно связываться с такими как я, гораздо выгоднее заключать дорогие контракты. Но зачем брались тогда? Непонятно

Справедливости ради хочу все таки сказать что там есть отличные специалисты, такие как Лебедева, Большакова, Маслова. Ради них стоит наверное вытерпеть и административный бардак, если собираешься там наблюдаться. А мне наверное просто не повезло. И с пресловутой Айвазян и с административным бардаком/

27.02.2006 23:55:32,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zao
Марина! Привет!
Я хотела-хотела третьего, и, наконец, пополнила ваши ряды. Правда, у меня еще очень маленький срок. Всего 5 недель.
Ты когда заберешь или пришлешь кого-нибудь забрать журналы с кроссвордами?
28.02.2006 15:45:58, Zao
Написала . И поздравляю :-)) 28.02.2006 17:04:50, Cloud9
Дааа... Наверное, надо стукнуть на это дело самой Тамаре Садовой. Я наблюдалась у Лебедевой (с той же целью) и осталась вполне довольна. Ни разу накладок не было.
Думаю, что это результат работы администраторов или период такой, т.к. не похоже, чтобы разводили на деньги. Я, наоборот, заметила, что ничего лишнего не назначают. В отличие от того же Евромеда, например, или Здорового Поколения.
28.02.2006 10:58:08, Малина
Я даже попыталась найти ее адрес, но нашла только неработающий, оттуда письма возвращаются. ОБидно что хорошая идея может погибнуть опять из-за плохой организации. 28.02.2006 12:38:07, Cloud9
Я сейчас подругу наведу сюда (Машинка). Она с Тамарой рожала, пускай стучит :) 28.02.2006 12:55:17, Малина
Liska
Спасибо, что написали это. Я тоже рассматривала такой вариант получения обменки, но теперь - нет!
Придется все-таки иметь дело с ЖК. Ничего негативного в ЖК в плане отношения к беременной в прошлую беременность я не видела, но как же муторно сидеть там в очередях, сдавать бесчетное число раз одни и те же анализы, все эти взвешивания и измерения давления, баночки с мочой каждый раз...

Марина, ниже Вы писали: "в обычную ЖК я не могу прийити на 30 неделе и потребовать обменку". А почему нет? Ведь в этом случае у них наблюдаться придется еще 2 месяца, за это время и анализов можно кучу назначить и визитов получится все равно немало. Для себя я как раз рассматриваю такой вариант: пойти именно где-нибудь в районе 28-30 неделек. Или будут проблемы и лучше все же идти пораньше? Какие могут быть проблемы?
28.02.2006 09:58:08, Liska
Во-первых у меня очень неприятная акушер-гинеколог н в ЖК, да и вообще одна другой лучше. Во- вторых у нас там дикие очереди, а анализы со стороны они не принимают. В-третьих талончики к специалистам нужно чуть ли не с боем выравать за месяц. В-четвертых, самое главное, что они действительно заставятя оставшиеся 6-8 недель к ним постоянно ходить, сдавать анализы, а вот это мне точно не нужно :-))

Я во вторую беременность сунулась туда, мне расхотелось и я пошла и сделал обменку в платном центре , как и сейчас. Только тогда без всякого геморроя, жалко что они уже не работают.
28.02.2006 12:41:36, Cloud9
Liska
С Вашей ситуацией все понятно... И хорошо, что для Вас получение обменки уже пройденный этап.
Я выясняю чисто теоретически для себя: какие могут быть проблемы, если прийти вставать на учет в ЖК так поздно? Ну, что они, откажутся ставить на учет и выдавать обменку? Думаю, не могут они так сделать, ведь ЖК по месту жительства. Или нет? Потерпеть отчитывания насчет позднего обращения и пропустить их мимо ушей я в состоянии. Просто хотелось бы понять, действительно ли необходимо бежать туда раньше. Очень не хотелось бы идти раньше 28 неделек.
28.02.2006 14:10:02, Liska
nadinchik
А уж если дать врачу ЖК 100 баксов (да что 100 - можно даже меньше) она вообще дышать на вас перестанет!!
28.02.2006 11:40:17, nadinchik
она же не будет все равно вместо меня сидеть в очередях :-)) 28.02.2006 12:42:08, Cloud9
Tashia
У нас нет записи - прихожу к 8 утра (когда у врачей утренняя смена) - мало кто приходит раньше ;) А вот 3 пойжу декрет выписывать, сказали не раньше 9 утра, т.к. возможно, надо будет к заведующей идти. Зато сказали, чтобы я шла без очереди :)
28.02.2006 19:22:52, Tashia
Mash
Она может вызывать вас без очереди. А вообще у нас в ЖК беременные ходят без очереди. 28.02.2006 14:51:51, Mash
а у нас очередь общая, человек на 20 каждый раз, то есть на полдня. 28.02.2006 17:07:10, Cloud9
Кобра Гадюковна
Если бы :(
Без очереди - только с острой болью и с кровотечением. Я в прошлый таз троих таких пропустила, хотя даже была записана на прием. Вместо 9 попала только к 10.
Впрочем, мне не жаль, я-то себя хорошо чувствовала, им даже сочуствовала. Обидно только, что со мной поговорили, как с идиоткой: девушка, вы по записи? Ну и подождите! По записи только здоровые ходят!
28.02.2006 15:37:37, Кобра Гадюковна
Liska
А у нас, вспоминаю по предыдущей беременности, беременные ходят не только не без очереди, но и параллельно с небеременными, т.е. беременная сидит на стульчике у медсестры, та ей измеряет давление, вес, выписывает направления на анализы, а врач в это время принимает другую пациентку, а на беременную отвлекается только, чтобы пощупать и измерить живот, послушать сердечко. Вот так, потоком... Поэтому, хотя беременным и назначают конкретное время, реально пройти по нему не получается, - обязательно в очереди оказываются перед тобой 1-2 пузика, которые еще не прошли до тебя. 28.02.2006 14:59:28, Liska
nadinchik
(((( Это да.
28.02.2006 12:54:48, nadinchik
mussii
Ну и мой камешек:) Звонила им на выходных, хотела сделать обменку. Ответ: если пройдете у нас всех специалистов и сдадите все анализы, врач выпишет вам обменку на 3ем приеме. Я девушке объясняю, что не нужно мне все это, что мне нужна обменка со вписанными анализами на вич, гепатит, сифилис, и эти анализы я готова сдать у них, но больше мне не надо ничего, тем более никаких мазков и экг. Отказались делать, не интересно это им.... 28.02.2006 08:31:51, mussii
Если бы они мне сразу сказали все четко: три посещения, каждый раз то-то и то-то, не было бы никаких проблем.Мне не сложно лишний раз мазок сдать. Больше всего бесило что правила выдумывались на ходу. Договариваемся об одном, потом говорится другое. Опять же с этим третьим посещением. Она говорит приезжайте сейчас или на след. неделе. А время между прочим почти 18 часов. Это значит мне срочно нужно куда-то деть детей и через весь город пилить в метро в час пик. ИЛи ходит еще неделю без обменки. 28.02.2006 12:44:48, Cloud9
mussii
:( после твого поста даже как запасной аэродром не буду садовой центр рассматривать:( буду искать другие лазейки:))) 28.02.2006 12:55:39, mussii
Одна такая рыжая
Машк, я тебе сама еще расскажу, может быть, все не так страшно - а кто предупрежден, тот вооружен, спасибо автору топика. 28.02.2006 20:42:25, Одна такая рыжая
Без мазков и ЭКГ вам никто обменку не сделает. Права не имеют. Еще стоматолога могут простить, а это - никак. 28.02.2006 11:05:43, Малина
mussii
не выдать ее при сданных анализах крови на вирусы тоже не имеют права, в жк по крайней мере... 28.02.2006 12:35:59, mussii
nadinchik
А терапевта, окулиста и ЛОра простят? А то у меня их пока нет в обменке - врач из ЖК говорит - проходи((( А мне не хооооочется(
28.02.2006 11:42:39, nadinchik
Тоже маловероятно 28.02.2006 12:53:06, Малина
nadinchik
Эх - придется пилить к спецам((
28.02.2006 12:55:36, nadinchik
Опечатка в тему:))))))) 28.02.2006 11:57:32, Yasmin
nadinchik
Не, она у меня хорошая - пойду исправлю)))))
28.02.2006 12:19:06, nadinchik
А я вот теперь провинциальный житель, и скажу вот что - приятно удивлена местной медициной (тьфу-тьфу-тьфу). После того, как были найдены приличные платные клиники для меня и для ребенка, только удивляюсь, насколько же они тут все с пациентами трепетнее и ответственнее, чем в Москве :-) Ты говоришь мазок - представляешь, я тут его сдаю, а мне врач говорит, как до дома доедете - перезвоните, он уже готов будет, я вам скажу тогда, надо ли что-то принимать. И так и было, приезжаю, звоню, получаю по телефону все указания. Ну и много других приятных "мелочей", которые в Москве даже за приличные деньги были не очень представимы :-) У нас все же избалованный и замотанный медперсонал, им периодически все по фигу становится, даже самым лучшим, увы :-(
28.02.2006 07:52:16, Амдерминец
Думаю провинции еще не избалованы большими деньгами и потому платные услуги еще и качественные. В Москве ведь тоже когда-то так было. 28.02.2006 12:46:01, Cloud9
Я Вас хорошо понимаю, но можно все же в защиту Центра сказать? Я там наблюдалась со второй беременностью, сейчас обеих дочек там ведут в педиатрии - я очень довольна (т.е. уже там практически три года обретаюсь). Накладки бывают, но таких, что Вы описали, у меня, например, не случались. Понимаю, что Вам от этого не легче, ведь накладки произошли именно с Вами. Но честное слово, там намного больше хороших специалистов, чем Вы написали! Причем, я контракт на беременность не заключала - ходила каждый раз к тем специалистам, что выбрала, всегда было ОТЛИЧНЕЙШЕЕ отношение. Заключила контракт на 1-ый год ребенка - все СУПЕР, никаких претензий не было у меня. На второй год я не стала брать контракт - не видела особого смысла, просто ходила к нужным специалистам. И вроде как все девочки из нашей тамошней беременной группы, с кем я общаюсь, говорят то же самое. Я все это высказала не в качестве сомнений в Ваших словах, ни в коем роде, а просто это мое мнение и мой личный опыт общения с Центром. Желаю Вам удачи! 28.02.2006 03:25:40, Мумми-мамусик
Ничего не имею против специалистов центра, как и написала. Только против бардака :-)) административного. 28.02.2006 12:46:36, Cloud9
Одна такая рыжая
Ага... Вот спасибо, что ты об этом рассказала. Мне к Лебедевой в среду на первый прием идти... Кстати, исключительно благодаря тебе я не пошла к Айвазян, а меня как раз к ней и пытались записать. Я буду отслеживать все анализы и специалистов, все получать на руки и отдавать никому не буду. Спасибо за предупреждение!!! 28.02.2006 00:11:55, Одна такая рыжая
Лебедевой передай привет от Новиковой Риты))) Лиза - супер))))) 28.02.2006 19:43:55, Капашита
Одна такая рыжая
P.S. А все-таки, согласись, это лучше, чем в ЖК терпеть то же самое, но всю беременность и без возможности пригрозить антирекламой! :)))) 28.02.2006 00:12:50, Одна такая рыжая
Ужас!
Я наблюдаюсь в обычной ЖК (при 10м роддоме), никогда такого ужаса не было. Все анализы, УЗИ, ЛОРЫ-окулисты абсолютно бесплатно и при этом врачи со мной носятся как будто я хрустальная. И обменку мне выдали без проблем, и сроки дикрета передвинули по первой же просьбе и даже родовой сертификат уже выписан (на 30й неделе.
28.02.2006 00:33:23, Jencher
Вопрос в том, что в обычную ЖК я не могу прийити на 30 неделе и потребовать обменку :-)). А ходить всю беременность к ним, это выше моих сил. Именно потому что носятся как с хрустальной :-)). Мысль о том, что нужно постоянно сдавать анализы и ходить к врачу, меня угнетает :-)) 28.02.2006 00:45:11, Cloud9
nadinchik
Да почему не можешь?
Я пришла на 26 неделе. Мне врач говорит - Вы будете ходить - только честно или Вам сразу больничный и обменку на 30 неделях выдать и все. Тогда и приходите на 30 неделях - все выпишем без нервотрепок!
28.02.2006 11:45:43, nadinchik
Liska
Класс!
Это без участия тех самых 100 баксов, о которых Вы писали выше?
28.02.2006 14:13:22, Liska
nadinchik
Ага)
28.02.2006 14:39:12, nadinchik
Аленкаа
Почему не можешь? Я в прошлую беременность в 28 недель пришла:) Пальчиком погрозили, но никто даже слова не сказал. 28.02.2006 10:23:11, Аленкаа
Интересно, а можно ли прийти в 30 недель в ЖК и попросить декретный больничный, без обменки (обменку мне дадут в другом месте, а вот декретный... не знаю, пока нужен ли он мне будет, но вдруг пригодится)
28.02.2006 07:53:48, Амдерминец
nadinchik
Можно можно! По тому какой попадется врач будет меньше пилить или больше - но больничный выпишут!
28.02.2006 11:46:36, nadinchik
А за что, интересно, пилить, я же наблюдаюсь, все анализы-УЗИ-обследования могу предъявить. Только спасибо должны сказать, что я их не утруждала работой :-)
28.02.2006 12:10:47, Амдерминец
nadinchik
Ну я же говорю - смотря какой врач попадется. Моя не пилила) А мож там какая грымза сидит и ей одна только радость в жизни - над беременными поиздеваться.
28.02.2006 12:20:20, nadinchik
сам факт того что тужда нужно ходить регулярно, уже напрягает. 28.02.2006 12:47:23, Cloud9
Одна такая рыжая
Это редкость. К сожалению. После первых родов я в ЖК больше не пойду. Я люблю играть в рулетку, но ставить надо на красное или черное, а не на зеро - оно слишком редко выпадает... 28.02.2006 00:43:56, Одна такая рыжая
Да о чем речь, конечно. В ЖК я не пойду даже если очень приспичит. Но очень уж не люблю бардак и вымогательство.

Мне просто везет на такое часто. Видимо я как-то провоцирую людей на ткео обращение со мной :-((

А Лебедева и правда хороший специалист. Там еще Маслова есть. Она и гомеопат и акушерка. Очень классная. Но запись к ней чуть ли не на лето :-))
28.02.2006 00:28:15, Cloud9
Я тоже не люблю врачей, но беременность - это такое состояние когда, как говорится, "лучше перебздеть, чем недобздеть". К сожалению, моя подруга из-за своей беспечности вот так и потеряла ребёнка. Решила, что встанет на учёт попозже, а у ребёнка оказался другой резус...Если бы она обратилась пораньше, он бы не погиб... 28.02.2006 00:55:24, Jencher
я наблюдаюсь всю беременность. Но у своего врача, которая не может сделать обменку. И УЗИ делаю и анализы даже иногда сдаю :-)) 28.02.2006 12:48:01, Cloud9
Одна такая рыжая
Здесь дело в другом - и Cloud9, и я наблюдаемся у врачей. Только вот в ЖК ходить - себе дороже оказывается... 28.02.2006 00:58:18, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!