Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ехать в роддом?

Понимаю, что эта тема поднимается с завидной регулярностью:) и все же...
Куча вопросов:) надо ли звонить в роддом, прежде чем ехать? как вызвать скорую с мобильного телефона ( стационарного у нас нет )? Живу в Подмосковье, полис московский. Если я приеду в московский роддом со схватками, меня примут, верно ведь? Но никакая скорая меня в Москву из моего ооочень ближнего подмосковья ( 1 км от мкад ) все равно не повезет, правильно я понимаю? Ответьте пожалуйста кто что знает:) блин вчера пробка вышла... готовность номер 1. у меня мандраж:)))
27.02.2006 13:48:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(39)
Либо скорую за денежку, либо машину и называть только улицу, либо держать в готовности кого-то из родственников или друзей:)
Пробка еще не показатель - уменя вон позавчера начала выходить..Вчера муж заставил съездить к врачу - как и ожидала, врач отправил домой ждать схваток. Но зато сделал УЗИ - деть готов, посмотрел шейку - тоже готова, только схваток не хватает:)) Так что эта готовность №1 может затянуться на неделю, я так себя и настроила и со вчерашнего дня хожу спокойная, как танк. Сегодня вон полдня в детском мире пробродила...
27.02.2006 17:00:00, Метелица(39)
ТАКСА
Я звонила в роддом когда воды отошли, просто спрашивала - пора ли преизжать :))) Мне сказали собираейтесь и мухой в роддом. меня муж отвез (мы из Люберец поехали в Москву, т.к. в местном роддоме рожать не хотела). Но меня не взяли в один роддом, тк. не было мест и вызвали скорую и уже скорая привезла меня в др. роддом. 27.02.2006 16:03:40, ТАКСА
я бы со скорой поострожнее была. Или сразу им денежку давать и говорить куда везти, чтоб ни коем случае скорая не отвезла куда-там-у них-по разнарядке-надо. 27.02.2006 16:02:43, Vanilla
Donali
Можно скорую вызвать, можно такси. За денежку куда угодно довезут :) Так что не переживай!!!
27.02.2006 14:09:56, Donali
пасибо:) 27.02.2006 15:15:31, Тая Тычек
я такси беру. и не говорю что роддом, а говорю улицу и что там пальцем покажу))) а то некоторые ехать стремаются
на схватках должны принять, но если у тя там два пальца будет и у них переполнено, то переслать куда-нть могут спокойно
то есть лучше приехать и если схватки еще так се погулять вокруг роддома, ну в кафе там посидеть, по магазинам..чтоб разгуляться:) удачи)
27.02.2006 14:05:36, Fluff
спасибо:) хорошая мысль:) 27.02.2006 15:09:41, Тая Тычек
Для полной гарантии можно вызвать платную скорую 27.02.2006 14:02:30, Текила (ex. Брют)
Mash
Вызываете скорую - даете им денежку и везут они вас, куда укажете. 27.02.2006 13:52:05, Mash
правда?? хорошо, если так:) 27.02.2006 13:59:49, Тая Тычек
Mash
Так и есть. :) Телефоны перевозок рожениц написаны в обменной карте (по крайней мере, раньше были; можно еще в своей ЖК уточнить). Можно звонить туда, а не по 03. 27.02.2006 14:01:45, Mash
Такое чувство, что в нашем подмосковье ничего умнее 03 не придумано. Но попробую повыяснять:) 27.02.2006 15:01:45, Тая Тычек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!