Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

extr@

Про декрет!

Эх девочки может тут кто посоветует?Уже 1.5 месяца маюсь с этим вопросом но даже юристы нифига незнают,один говорит одно,другой говорит другое (((У меня вот какая ситуация: Я работала в обувном магазине во время беременности,далее декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.Сейчас дочке 2.1 годика и я жду второго.В то время как я сидела в отпуске магазин закрылся(но он относится к огромному заводу и не ликвидировался а просто закрылся) естественно все остальные работники уволились по собственному желанию т.к нужно дальше работать,я же заявила что сама увольнятся не собираюсь,что мне спешить не куда и пусть они меня увольняют по статье сокращение штата или не увольняют вообще.Они меня оставили и у меня до сих пор течет стаж и я официально там числюсь.Теперь когда мне понадобится второй декретный я об этом их предупредила в ответ услышала что у них нет денег,да и бухгалтер которая меня вела тоже уволилась.Далее когда я пошла в их кадровое агенство там мне сказали что они мне должны все по полной программе.После того как я передала эти слова начальнику он сказал что через месяц открывается новый магазин(обувной) и меня просто туда перенесут как работника т.е я продолжаю числиться.Ох как длинно получилось.Теперь вопросы.Мнения разделились: моя врач в ЖК говорит что они мне просто обязанны заплатить декрет не выходя на работу,один юрист говорит что они мне заплатят декретные только в том случае если я отработаю там 3 мес. третий юрист говорит что мне декретные вообще не положены и.т.д.Я уже запуталась и незнаю где спросить и с кем пообщаться на эту тему,может кто-то сталкивался с подобным?Вы не берите в счет что магазин закрывался т.к сецчас он снова откроется,может кто то так же сидя в отпуске по уходу за ребенком собирается уходить в декрет?Подскажите плииз.Сорри что так длинно.
16.02.2006 22:24:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
все довольно просто. закрытия-открытия магазинов не влияют не на что, если юридическое лицо, на котором числятся эти магазины, не ликвидировалось. т.е. вы числитесь не за каким-то там магазином, а за юр.лицом.
дальше. если вы не уйдете в следующий декрет, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, то декретные вам положены в минимальном размере, вроде 800 руб. сейчас в месяц. т.е. считайте, на руки получите 3600 руб. за 4,5 месяца декрета. если же вы выйдете перед декретом на работу не меньше чем на 3 месяца, то декретные будут расчитываться исходя из вашей среднемесячной заработной платы.
17.02.2006 10:26:50, Ежечка
Gvendilon
Только что проработала этот вопрос для себя. 3 месяца нужно отработать однозначно для получения декретных из расчета з/п а не МРОТ.
Для себя выстроила следующую схему:
1. Договориваюсь с начальством.
2. Фиктивно выхожу на эти три месяца - реально сижу дома.
3. З/п начальство мне соответственно не отдает.
4. Получаю нормальтные декретные (по максимум).
5. За эти три месяца возмещаю начальству налоги, уплаченные с моей з/п.
Если грубо считать:
з/п 15 000
декретные 15 000 * 4,5 = 67 500
налоги с з/п за 3 месяца 6 375 * 3 = 19 125
Итого на руках у меня останется 48 375.
Все лучше,, чем по МРОТ считать...:-)))
17.02.2006 03:26:21, Gvendilon
Таля А.
А почему так много налогов? ЕСН 26%, НДФЛ 13% ну взнос от несчастных случаев Он у вас что 3,5 %?
17.02.2006 13:57:05, Таля А.
Gvendilon
Сорь, промахнулась немножко....действительно налоги 26+13% = 39%. Но я не бухгалтер...:-)))? так, прикидывала...:-) 17.02.2006 14:36:36, Gvendilon
Ежечка
а почему ваши работодатели не учли, что ваша зарплата за 3 меясца и налоги с нее снижают их налогооблагаемую прибыль? :) получается надо 24% от суммы налогов еще отнять :)) 17.02.2006 16:03:09, Ежечка
Gvendilon
А прибыли-то нету....ха!...Да и это все еще только мое рацпредложение для начальства - чего только не измыслишь, чтоб денежка была....:-))) 17.02.2006 16:40:23, Gvendilon
famius
Ленка, а можно вопрос? Вы что тоже мелкого ждете?
17.02.2006 11:36:00, famius
mashoolik
Я так же ухожу в декрет. Мне бухгалтер сказала, что полагается оплата по МРОТ, 800 рублей, кажется... Итого я получу 3 с чем-то. 16.02.2006 23:39:59, mashoolik
extr@
Я про МРОТ знаю =( Но 3000 это такие копейки ( Хочется реальных денег.Полазила в инете придется мне работать 3 мес. =( А дочку не с кем оставить ( Кста с 1ого мая МРОТ 1100р. 16.02.2006 23:54:57, extr@
mashoolik
я понимаю, что копейки, но мне тоже ребенка не с кем оставлять, так что будем довольствоваться малым...
а в декрет мне в марте, за неделю до официального выхода на работу ;-), так что мне по 800 рассчитают.
17.02.2006 22:19:15, mashoolik
так. увольнять - тебя не увольняли! значит ты должна выйти на 3 мес поработать, чтобы опять потом уйти в декрет. Это для того, чтобы заплатили декретные. Если что - по мылу спрашивай,чем смогу - помогу. 16.02.2006 23:36:56, Шустрая пельмешка
extr@
Нет не увольняли.Щас весь инет перерыла,завтра в ФСС позвоню и все узнаю.Чует моя попа что придется 3 мес. работать.Пасиб огромный обязательно напишу ) 16.02.2006 23:55:44, extr@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!