Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь краснуха

у моего сына парная болезнь краснуха и ветрянка. сначала вроде ветрянку поставили. а вчера вызвали скорую у него 39 было, сказали еще и краснуха. я и тем и другим болела. краснухой аж в 17 лет. врач со скорой сказала что в 24 недели для меня болезнь эта уже никак не представляет опасности, тем более что болела я в таком немаленьком возрасте. а у комаровского прочитала что любой контакт с больным ребенком опасен даже если мать болела краснухой:((((((((((((((( но во первых я уже с ним контактировала постоянно пока он болеет, а во вторых....у меня и выхода другого нет, кто ж его лечить будет. боюсь:(((((((((
16.02.2006 07:42:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна (14)
Вчера тоже озадачилась этим. Подруга "обрадовала" - через 2 дня после наших посиделок у неё диагностировали краснуху :( Сразу же помчалась в Инвитро, сегодня по инету прислали результаты - 246 Е/мл, стало немного спокойнее.
Краснухой болела 22 года назад, в 12 лет.
Уровень антител класса IgG ниже 10 Е/мл говорит об отсутствии протективного иммунного ответа, от 10 до 15 Е/мл – слабый защитный иммунитет, выше 15 Е/мл – сильный защитный иммунитет
16.02.2006 15:54:23, Кобра Гадюковна (14)
Черепашка aka Bel
может сделать анализы на антитела? конечно, если уже есть контакт, то это все бесполезно, но хоть будете знать насколько реальна угроза заболеть 16.02.2006 14:36:15, Черепашка aka Bel
Tiramisu
В инвитро быстро очень сделают анализ на антитела краснухи и по уровню можно сказать есть вероятность заразиться или нет. Единственное я точно не скажу какой уровень должен быть забыла уже. Сама в первую беременность парилась и сдавала. 16.02.2006 12:59:04, Tiramisu
Тётя Кошка
Так: по сведениям полученным мной от моего врача- иммунитет при обеиx болезняx НЕ пожизненный, в частности на краснуxу ослабевает где то через 25 лет после того как ей переболел. Кроме того ими можно переболеть, а иммунитета вообще не приобрести- так считают у нас врачи. Я бы пошла и сдала анализ крови на антитела и на то и на другое, и от этого уже "плясала" переживать или нет. У меня была ситуация когда у меня был контакт с детьми заболевшими этими болезнями- тоже переживала, но обошлось. На краснуxу, лично у меня иммунитета уже практически не было: болела до года, анализ делала в 23 года, как родила делала привику напару с детём;)
16.02.2006 12:08:58, Тётя Кошка
Партизан_ка
Краснухой второй раз не болеют, к тому же она опасна только на ранних сроках беременности. После ветрянки тоже должны антитела вырабатываться, да и вроде как неопасна она для беременных. Можно анализ сдать на антитела к краснухе, чтобы успокоиться (в Инвитро точно есть), я болела тоже лет в 17, перед планированием сдала анализ - антитела к краснухе есть, значит не страшна она нам:)
Так что не бойтесь!
16.02.2006 11:05:26, Партизан_ка
Матронна
Краснуха для беременных представляет угрозу только в первый триместр беременности. Если вы уже болели ею, то организм выработал антитела именно к краснухе, многие радуются, когда девочки в дошкольном-школьном возрасте переболевают этой инфекционной болезнью. Так что краснуха Вас беспокоить не должна.
Про ветрянку вопрос более сложный, т.к. возбудитель ветрянки тот же, что и у герпеса. В народе, до медицинского просвещения на тему candida, была ветрянка в детстве, а потом мог быть опоясывающий лишай. Будьте внимательнее относительно возможных герпесных проявлений.

Всяческого выздоравления страшему.


16.02.2006 10:10:03, Матронна
Юффи (ex. Имя)
Если вы преболели, у вас есть антитела в организме. Так что ничего страшного. Краснухой 2 раз не болеют. Я не знаю, почему так пишет Комаровский. 16.02.2006 09:36:27, Юффи (ex. Имя)
Тётя Кошка
Болеют, и ветрянкой и краснуxой- иммунитет не пожизненный, если вообще приобретенный. Мнение немецкиx врачей, поэтому надо сдавать кровь на антитела, при подозрении на инфицирование.
16.02.2006 12:15:36, Тётя Кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!