Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рисинка

отмена дюфастона\утрожестана

Девочки, подскажите: сейчас уже почти 15 недель, врач в ЖК сказала что дюфастон \ утрожестан, назначенный мне для поддержания желтого тела, пора отменять. Но так как это гормон, то просто так его перестать принимать нельзя. Я пила по 1 т. 2 р. в день утром и вечером. Она сказала перейти на одну таблетку в день, так попринимать до 16 недель, а потом вобще перестать.
Подскажите как у вас происходил этот процесс?
Врач и платного мед. центра, который мне выписал утрожестан (в первые недели беременности) сказала что надо просто в 14 недель перестать его принимать.... кого слушать, непонятно...
09.02.2006 14:20:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постепенно прератила, хотя врач говорила, что сразу можно, но у меня живот начинал ныть, если таблетку не принимала. Отменяла Дюфастон по четвертинке каждый день (т.е. первый день 3/4 утром, 1 вечером, второй день 3/4 утром и вечером 3/4 и т.д.) 10.02.2006 12:34:56, Колокольчик-Ло
Styusha
слушай доктора из ЖК
09.02.2006 23:42:25, Styusha
КошМарочка
пила утрожестан - просто отменила и все... 09.02.2006 20:05:18, КошМарочка
nata2703
я пила 3-4 дня 1 таблетку, 2 дня- половинку, потом перестала.
09.02.2006 15:50:09, nata2703
все верно. Постепенно снижанется доза. Я прекратила принимать где-то 14-15 недель 09.02.2006 15:37:33, море
Мне отменяли постепенно, паралельно назначив 17-ОПК - 1 раз в неделю укол три недели.
09.02.2006 15:15:27, MyLove
nadinchik
Я именно так и отменяла как ваш врач из жк назначила.

09.02.2006 14:52:32, nadinchik
Я почти так же сходила с него, в конце даже полтаблетки неделю пила и перестала. Тоже где-то в течение 2-2,5 недель. 09.02.2006 14:48:14, Перестраховщица
А я просто прекратила их пить и всё. Мой врач сказала, что это не те гормоны от которых надо отказываться постепенно. 09.02.2006 14:36:10, Jencher
nadinchik
это именно те гормоны!!!! если прекратить внезапно пить- может быть выкидыш.
09.02.2006 14:53:35, nadinchik
Если утрожестан, то с ним надо быть осторожнее, поскольку этот препарат в отличии от дюфастона синтетический и содержание прогестерона в нём составляет 100 миллиграмм. Даже в инструкции к нему, в зависимости от производителя в качестве противопоказаний пишут либо "беременность", либо "II и III триместры беременности"

Что же касается Дюфастона, то он содержит лишь 10 млг. аналога натурального женского прогестерона - дидрогестерона (т.е. дозировка гомонов ниже в 10 раз) и поэтому даже резкая его отмена не угрожает ни самочувствию как самой женщины так и её ребёнка
09.02.2006 15:12:10, Jencher
nadinchik
Все Вы напутали!!
Вот читайте - как раз таки Утрожестн натуральный прогестерон!!!
Капсулы, в одной капсуле содержится прогестерон натуральный микронизированный 100 миллиграмм
Дополнительные вещества в составе препарата: арахисовое масло, соевый лецитин, пищевой желатин, глицерин, диоксид титана (Е171).
15 штук - пластиковая упаковка ( блистер ) (2) - в упаковке из картона.


09.02.2006 17:06:24, nadinchik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!