Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актея

Интересно...

У меня у знакомой муж был против того, чтобы ребенок в первые месяцы, лежал незапеленатым(надеюсь правильно написала), боялся, что у ляльки могут быть ноги кривые, это ведь глупости, скажите вот мне??? И мужа моего настраивает, что надо в пеленках и в марлевых повязках, хотя у нас не первый ребенок будет, первого я до месяца пеленала, да и марлевыми обходились, а потом перешли на ползунки и памперсы...А сейчас я хочу сразу в памперсах ребенка держать, но вот пеленать ли его, даже чисто из соображений, что ему ноги и руки будут мешать, не знаю прямо...
07.02.2006 11:17:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такому мужу - 20 профилактических ударов в лицо :) Глупости все это. Пеленание нужно в редких случаях, и то легкое, свободное, пеленание, например, когда ребенеок не может заснуть, потому что сам себя пугает (не ощущает границ своего тела и пространства побаивается).

А что ножки кривые... Таки я бы посмотрела на любого мужа, который 9 месяцев вскрючку пролежал в тесном пространстве, какие б у него ручки да ножки были бы...

Выкиньте эти старорежимности из головы, короче, если хотите нормального ребенка, а не ребенка, удобного для родителей (запеленал и пошел). Конечно, с запеленатым возни вроде как меньше. Лежит себе бревнышко и все тут...
08.02.2006 11:17:52, sasha4man
умничка
Мне свекровь тоже тут сказала, что если не пеленать ножки будут кривые: мы с мужем так смеялись, что ей даже неудобно стало за свою непросвещенность.
07.02.2006 16:00:54, умничка
Кривые ножки- это если у вашего мужа или у вас кривые ножки.Если ножки у вас ровные, а у ребенка кривые - то это рахит, витамина Д не хватает.А пеленание сдесь причем? Спросите у мужа, если бы у него ноги были колесом, и у вас колесом, пеленание бы выпрямило ноги ребенка? Глупости все это.Так мужу и передайте.
07.02.2006 15:13:34, Zoja
Черепашка aka Bel
в памперсы его сразу! и нечего тут обсуждать :-)))
а пеленание - оно само по себе вредно вам правильно написали. чтобы не испортить суставы, младенцу необходимо лежать лягушонком. если нужно будет пеленать - вы это поймете по поведению ребенка, то надо будет освоить свободное пеленание...
07.02.2006 15:10:44, Черепашка aka Bel
Актея
:-))))он у меня свободолюбивый:-)) 07.02.2006 16:02:54, Актея
Знаю, что физиологически естественная для малыша поза - это поза лягушки (ножки разведены в разные стороны и согнуты в коленочках), поэтому выпрямлять ему ноги насильно нельзя. Если ножки-ручки мешают детке спать, можно попрактиковать свободное пеленание, то есть нетугое. Я лично дочку пеленала, но она именно ручками мешала себе спать, а сыночка уже нет. 07.02.2006 14:34:45, Рукавичка
Я не пеленала детей, только первого, ничего не знала еще! Зачем? В костюмчиках удобно)))) 07.02.2006 13:47:41, Кракалыка
Styusha
А вы мужу предложите его запеленать, пусть посмотрит какого это :)))
а то что мешать будет.. моей ни ноги ни руки не мешали, а запеленутыми спать не могем, в РД дают ток пеленку и распашенку, так мы спали в памперсе и распашенке, потаму как если ей хоть ноги спеленать, орет пол ночи :)) а вообще посмотрите на практике, если детке будет удобнее спеленутой, тада чего ж нет то... а про ноги кривые эт бред полнейший )
07.02.2006 13:19:11, Styusha
Актея
Надо предложить и посмеяться потом:-)) 07.02.2006 13:31:24, Актея
Мама слонёнка
фотки сделать не забудь :)))))
07.02.2006 14:15:13, Мама слонёнка
Актея
:-)) обязательно 07.02.2006 14:58:15, Актея
Как родится, поймете, нравится ли малышу пеленки : ) Моему в первые дни в роддоме нравилось быть спеленутым - сразу засыпал в таком виде, а дома уже не пеленаю - руки-ноги вроде не мешают : )) 07.02.2006 13:18:45, panna
Ketrin
Вобще то доказано чем больше малыш двигается, тем умнее :))
Я - только за ночное пеленание, и то если малыш сам себя будит....
Старшего я держала весь день в распашонке и трусиках :)) правда в квартире было очень тепло..а первый месяц пользовалась одноразовыми пеленками-он мало еще писал...использованный кусок отрезал и дальше пеленку подложил, а потом марлевые подгузники+непромокаемые трусики...памперсы только на улицу...
07.02.2006 12:48:09, Ketrin
Liska
Ни разу не пеленали. Сразу после рождения прямо в роддоме начали надевать памперсы и бодики-ползунки-комбезики. Мне трудно представить себе, что мой лежал бы запеленутый. Даже когда забирали из роддома и завернули в одеялко, тут же выпростал ручки наружу.
С ножками все в порядке. Думаю, что про кривые ножки - полная ерунда. Есть другое мнение, которое более правдоподобно, по-моему: пеленание сковывает движения и задерживает физическое развитие.
07.02.2006 12:18:52, Liska
Актея
Ой у нас тоже руки постоянно вытаскивал, но я с месяца уже держала в ползунках, не знаю как с этим будет:-)) как у тебя дела, как доча себя ведет??? 07.02.2006 13:13:42, Актея
в европе уже неколько десятков лет не пеленают.
нормальные у людей ноги.
памперсы тоже тут с рождения. никаких проблем нет.
07.02.2006 12:15:17, маульташ
Актея
вот и я ему о том же говорю, покажу ему этот топик весь:-)) 07.02.2006 13:14:31, Актея
Вока
насчет кривых ножек-ерунда.
у меня двое деток, они по характеру и темпераменту абсолютно разные. Дочка старшая очень беспокойная была-я ее пеленала до 6 месяцев, пока она сама от него не отказалась. В противном случае , пробовали бодики/слипики-она не спала , каждые 10-20минут просыпалась , мучилась. Также сначала хотела ей памперсы тока на ночь одевать. Но, она как пописает сразу просыпается и капризничает. Плюс она с месяца была в распорках-тут уж только памперсы годились.

А Артур пелениние сразу не признал-спал в бодиках и комбезиках. и сразу пользовалась только памперсами. Мне было так удобнее-с двумя мелкими я бы не справилась, если бы переодевала его по 20р. на дню, а потом все стирала и гладила.

Так что пеленать или нет-это больше от ребенка зависит.
07.02.2006 11:48:13, Вока
Marinellia
Мы пеленали недели 2, на ночь. Потом перешли на бодики и костюмчики. Думаю, что к прямоте ног пеленание не имеет никакого отношения ;) Иногда ребенок беспокойно спит и пугается собственных движений - тогда пеленание может обеспечить ему спокойный сон. Про марлю - без комментариев ... 07.02.2006 11:28:43, Marinellia
nadinchik
Конечно, что у ребенка ноги из за непеленания могут быть кривыми - это глупость и предрассудки. Но бывает, что деть будит себя ручками или ножками, плачет, потом не может заснуть, вот тогда можно и запеленать.
Я тоже не хочу пеленать. Мне кажется это еще к тому же и для родителя неудобно, ребенок описался, а ты его распеленываешь, меняешь памперс и опять запеленываешь, а бодик - раааааз внизу расстегнул и порядок)))). А еще, я конечно за памперсы обеими руками и ногами, просто менять вовремя, чтобы деть не лежать мокрый и все будет ок)))
Слава Богу, что муж у меня ничем таким, типа памперсы!!!- ДА НИКОГДА!!!, не страдает)))
07.02.2006 11:26:41, nadinchik
Актея
ну у меня было заикнулся, , конечно погорив с драгоценным другом, я его высмеяла, и сказала, что Вам в прошлый век дорогие мужчины и самим пеленать и стирать марлевые повязки, если заняться больше нечем:-)) А то легко так судят, блин 07.02.2006 11:40:24, Актея
Абракадабра
Пеленать-это прошлый век.Никогда не пеленала детей.Старшего держала в марлевых подгузниках и вспоминаю,как страшный сон!Младшую держала в памперсах.Такое облегчение ВСЕМ участникам процесса!:))) 07.02.2006 11:25:25, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!