Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

готовлю сумку в роддом

Девчат,я тут всё подготавливаю списки для роддома и возникло несколько вопросов.
1)Видила в продаже пупочный бандаж для деток(дышаший бинтик и сеточка которая его на пузе держит).Есть ли необходимость?Стоит копейки и денег не жалко.Просто интересно насколько это удобно.Хотела взять в роддом,а то чем они там обрабатывают неизвестно..
2)Прокладки.Сколько их примерно нужно на первую неделю? Мне ваще по жизни Олвейсы нравяться.Вот думала закупиться "Олвейс Сенсетив"..или может что другое посоветуете..Сколько вообще примерно потом кровит?
3)У нас тут в роддомах обычно 2 дня лежат если всё хорошо. Душ в палате есть. Интересует техническая сторона вопроса. Нужно ли брать шампуни,кондиционеры и гели для душа? И ваще когда после родов обычно в душ то идут? То что отмывать много чего надо- это понятно.
Интересует как и когда.
4)Муж к моему несказанному счастью тоже хочет рожать вместе,но честно признаётся что технически слегка боиться (дословно-если ты запаникуешь-я ваще как последний баран рыдать там начну :). Посоветуйте что можно откопать в инете, чтоб подготовить папашу к сему действу.Курсов к сожалению нет.
Подскажите как ваще психологически подготовить его- чтоб он уверенней шел и в панику правда не кинулся? Фильм про роды понравился ему.Чуть не прослезился))
04.02.2006 13:02:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
папу малыша вычеркни из списка.... 05.02.2006 13:21:39, gakana
Мама слонёнка
Девчат спасибо всем большое.Если я поняла правильно, то
1)пупочный бинт не нужен
2)на первые дни-лучше специальные послеродовые прокладки, а через 3-4 дня -обычные.
3)банные принадлежности лучше взять в виде пробников
4)папашу достаточно накормить-надеюсь обратно не полезет :)
04.02.2006 20:24:08, Мама слонёнка
не набирай много-потом привезут родные.а прокладок-пару пачек,КОТ ХОРОШО ВПИТЫВАЮТ,ПО-БОЛЬШЕ ВЛ.САЛФЕТОК И МНОГО САМОЙ МЯГКОЙ Т.БУМАГИ!УДАЧИ! 04.02.2006 18:40:21, зябл1
Nanik
1. Дочке ставили "клипсу", поэтому я не знаю, зачем нужно что-то еще.
2. Я брала Моллимед (если не перврала название), 1 пачки на 4 дня в роддоме хватило легко, еще понадобились русики-сеточка той же фирмы, оооочень удобственная вещь!
3.Я, например, задержалась, потому что надо было сделать чистку. Душ принимала уже в первый же день, потому как в таком виде (несмотря на то что меня обтирали влажной тряпочкой) жить невозможно. Голову мыла уже на следующий, с кондиционером - все как полагается. И маникюр даже сделала, чтоб ногти не мешали с деткой озиться :-)))
04.02.2006 18:25:24, Nanik
Nanik
Забыла к пункту 1 дописать, что очень удобны памперсы Фиксис с выемкой под пупок - не мешают клипсе, даже если деть вовсю колбасится :-))) 04.02.2006 18:26:46, Nanik
Maultasch
а не рано ли?. )))
1. пустое. нафиг не надо. пупок лучше вообще меньше трогать.
2. кровь идет недель 6 в среднем. все это время как при очень обильной менструации. по мне так даже сильнее. вот и считай.
3. в душ ходят как только смогут. именно из-за огромного количства крови. банные принадлежности все берут свои.
4. не знаю.
04.02.2006 18:15:23, Maultasch
Мама слонёнка
Ну я пока сумку к двери не ставлю :) Просто хочу заранее в голове всё по кусочкам сложить что надо а что нет :)Боюсь что скоро совсем плохая стану :)
04.02.2006 20:19:50, Мама слонёнка
1)Ничего ждя пупка не покупала. Пупок был хорошо обработан марганцовкой и быстро подсох
2) Купила прокладки (послеродовые-послеоперационные)
но использовала всего шт3. Затем течет еще прим 2 нед . но не так сильно
3) Да , конечно бери. в душ меня просто насильно отправляли то ли к вечеру после родов , то ли на след день, хотя был разрыв)
4) А вот мой не очень хочет. Я тащу его на сватки. а на роды-нет.Боюсь за него. Он даже анализ крови сдать боиться.
04.02.2006 18:03:55, happylady
пупочный какой-то бинтик-бандаж я тоже покупала в 1-й раз, но он вроде не очень пригодился... Насчет гелей-шампуней- я все брала, да и на выписку хотелось выглядеть прилично (конечно это все по состоянию). А в душ (мы тоже с мужем рожали) я пошла почти сразу, как привезли в палату- но мне очень помогал муж, без него это было бы физически невозможно (большая слабость, да и болело еще все).
04.02.2006 15:05:39, Скорпи
Танюшечка&Алиса Павловна
Про мужа могу вот, что сказать. У нас везде, где только было можно лежало подробное описание родов,т.е. теоретическая часть. правда в родзал я мужа пускать побоялась, как потом выяснялось - зря. Он так начитался, что сидя за дверью и слушая прекрасно понимал, что происходит и на каком этапе роды:)
04.02.2006 14:04:22, Танюшечка&Алиса Павловна
Я пользовалась спец. прокладками послеродовыми, они супер-впитывающие + по краям что-то типа резиночки тонкой (как на памперсах) примерно дней 5, потом перешла на Олвейс ночные супер впитывающие и самые длинные. Или урологические прокладки, например Медиум.
Выделения наиболее интенсивные обычно первые 3-4 дня, потом до 7-8 дня как при сильных месячных, потом постепенное уменьшение. Нам на курсах говорили, что в норме выделения могут быть до 30-40 дней. Стоит насторожиться, если выделения прекратились не постепенно, а вдруг сразу и/или если это произошло в первые 8-10 дней. Тогда стоит обратить внимание на свое самочуствие (температура, боли в низу живота, озноб) и по-возможности сделать УЗИ чтобы избежать застоя крови в матке. Также должно насторожить изменение цвета/неприятный запах выделений - это может быть признаком воспаления эндометрия...
Насчет пупка - не знаю, мы обрабатывали перекисью водорода + зеленка, а когда отпал - прополисом.
Мыться стоит сразу, как только сможешь вертикально стоять:) Не увлекаться только сильно горячей водой - можно плохо себя почуствовать или спровоцировать усиление кровотечения.
04.02.2006 13:54:57, мама98
nata2703
1. не пригодился
2. слушай, забудь про Олвейз...ИМХО первую неделю намного удобнее специальные послеродовые прокладки, продаются в аптеках и т.п. Выделения намного сильнее, чем при месячных
3. ничего не брала..помыть глову в душе у меня не возникло даже мысли, если честно, состояние было абсолютно никакое. На 3й день выписалась, дома помыла голову. НАсчет отмывать много чего надо - ну ты не думай, что после родов там все как-то грязно:) ИМХО отмывать не больше, чем во время месячных.
4. мой рожал вместе со мной, без курсов - здесь так принято, рожать вместе, поэтому он не думал, что может быть другой вариант. Вроде психически не изменился после родов:) все нормально будет.
04.02.2006 13:46:44, nata2703
Могу помочь только по 3 вопросу. Брать. Гель брать обязательно. Шампунь/кондиционер взять пробники. Скорее всего тебе будет не до мытья головы, но если захочешь помыть, то пробник - самое то. Не забудь резиновые тапочки, чтобы в душ ходить, а то неприятно босиком. Обязательно возьми 2 пары хлопчатобумажных и одну теплых носок. 04.02.2006 13:29:23, Сотис
1) в прошлый раз купила-не пригодился совсем
2) с этим тоже не угадаешь, все зависит от выделений, т.е. их кол-ва у кого-то обильные выделения, у кого-то не очень, но прокладок нужно много в любом случае, т.к. менять их лучше чаще,
у нас продают специальные послеродовые большой впитываемости
3) я все свое беру, удобнее и привычнее
честно говоря не помню когда была в душе после родов :((
4) еды для папы возьмите, они чаще от голода в обморок падают, чем от самого процесса
Удачи!
04.02.2006 13:24:19, Егоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!