Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарднереллез :(( На 32-ой неделе врач и

Гарднереллез :((
На 32-ой неделе врач из ЖК заставила сделать анализы на всякие экзотические инфекции - микоплазмоз, уреаплазму и
др. Нашли гарднереллу. Врач тут же обрадовалась и навыписывала ТАКУЮ КУЧУ лекарств - антибиотики по 4 раза в
день, еще какие-то таблетки, свечки в попку и не только - в общем, караул.
В Инете же прочитала, что вроде не такая страшная это инфекция, а на doktor.ru даже написано, что на плод
никакого влияния не оказывает ... И тем более, что врач взяла мазки, не кровь - а по ним вроде только наличие инфекции можно определить, а не то, в боевом она состоянии или организм с ней успешно справляется.
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает - очень ли эту бяку нужно вылечить, стоит ли сейчас козявку
антибиотиками травить (тем более, что у нашего папы на них аллергия) или не надо?
СТРАШНО :(((


17.02.2001 14:42:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за советы, как-то не так страшно, когда знаешь, что не у тебя одной такия проблема. Да и не такая уж она ужасная, как выяснилось.
Решила антибиотики все-таки не пить, а Полижинаксом таки пролечиться, тем более, что его даже просто для ПРОФИЛАКТИКИ перед родами прописывают, как в аннотации к нему написано.
Еще раз всем спасибо!
19.02.2001 16:20:19, Катюха
У меня эта гадость появилась после родов:-(Лечила кремом вагинальным и таблетками очень дорогими,говорят,что они довольно таки безопасные. 18.02.2001 01:08:18, Вика
меня заставили после 20 недели пропить Метронидазол, обошлось без последствий, мазок перед родами был хороший. 17.02.2001 19:42:11, Шаня
Я бы пересдала другими методами и сходила к другому врачу, причем сдала анализы на все, дело в том что гарделенез это условно патогенная вещь, типа кандиды, но чуть похуже и пореже встречающаяся, она редко бывает одна, обычно сопровождает что-нибудь похуже. Прежде чем пить антибиотики, обследуйтесь заново и проконсультируйтесь например с венерологом. 17.02.2001 15:54:35, Шин
А я уже на ВСЕ возможное, по-моему, сдала. Ни хламидий, ни цитомегаловируса, ничего другого вроде не нашли.
Да и эта бяка мне вроде никак не мешает - я тут начиталась про всякие сопутствующие ей признаки вроде (простите за подробности ради бога) пенистых выделений с пикантным ароматом, но у себя ничего похожего не помню ;))
17.02.2001 16:05:44, Катюха
А у меня зуд ужасный был,и сексом не могла заниматься,ужасно больно было:-(( 18.02.2001 01:10:10, Вика
Если не беспокоит, то и нечего и дергаться, а на все пересдавать надо ДРУГИМИ методами, потому как ни один из них 100 точности не дает. 17.02.2001 21:34:13, Шин
Действвительно, ничего суперстрашного нет. Ну не может быть вагинальная флора идеальной. мы ж живые люди, тем более беременность частенько вносит свои не самые лучшие коррективы в картину микроклимата влагалища)))))
До беременности была у меня такая штука, нашли в суперплатной клинике, сказали,Ю что большинство женщин и не делают такие анализы и живут спокойно. Но типа раз уж нашли - давайте лечить)))) Пролечили и все ок. Узнайте у вврача не повлияет ли эта инфекция на ребенка при родах, может после окончания родов пролечить? А если нет..то лечите..срок большой ..уже не так опасно для малыша.
У меня уреаплаазмоз...но кесарево и оттого реешили не лечить пока...все ранво ребенок не пойдет же известным путем, так что пока и думать нечего))))
Не пугайтесь)
17.02.2001 15:45:54, Катя
Действвительно, ничего суперстрашного нет. Ну не может быть вагинальная флора идеальной. мы ж живые люди, тем более беременность частенько вносит свои не самые лучшие коррективы в картину микроклимата влагалища)))))
До беременности была у меня такая штука, нашли в суперплатной клинике, сказали,Ю что большинство женщин и не делают такие анализы и живут спокойно. Но типа раз уж нашли - давайте лечить)))) Пролечили и все ок. Узнайте у вврача не повлияет ли эта инфекция на ребенка при родах, может после окончания родов пролечить? А если нет..то лечите..срок большой ..уже не так опасно для малыша.
У меня уреаплаазмоз...но кесарево и оттого реешили не лечить пока...все ранво ребенок не пойдет же известным путем, так что пока и думать нечего))))
Не пугайтесь)
17.02.2001 15:41:03, Катя
Я спрашивала - серьезная ли инфекция, говорит, не очень, но лечить надо. Чем грозит сейчас, не повлияет ли при родах - вот пытаюсь сама узнать, поскольку врачиха моя из ЖК цедит сквозь зубы только то, что считае нужным, а не то, что спрашиваю. Если в следующий раз приду с вопросами не пролечившись - истерику закатит.
И лечить страшно - чем, антибиотиками, которые она навыписывала?
А Вам уреаплазму недавно нашли? Может, Вы тоже с ней давно уже вполне мирно уживаетесь :))
17.02.2001 15:57:57, Катюха
Лечить нужно однозначно,мой муж тоже таблетки пил,сказали,что если лечится только женщина,то толку не будет.
Я пришла ,когда меня зуд уже достал,сказали,что нужно было давно прийти,а так запустила ,на раннней стадии легко лечится.
18.02.2001 01:13:10, Вика
Катюха, сделайте на яндексе запрос ,посмотрите сами, в сети много информации по этому поводу, очень полезно - разные вырачи, разные мнения, составите свое, есть еще онлайн консультации, русмедсервис, на страстях, есть центр иммунологии (это там где мне ответы консультирующих понравились :)
спрсоите насчет адекуватности на вашем сроке прописанными антибиотиками лечение данной болячки, толкьо вопрос обтекаемо задавайте ,а то можете получить в ответ - назначенное лечение других врачей не анализируем :)
17.02.2001 21:38:12, Шин
Ну гарднереллез у меня еще до беременности вылечили..
А уреаплазмоз за месяцц или 2 недели нашли до беременности...так и живу пока)
17.02.2001 21:02:09, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!