Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

приметы

Ну сил больше нет: девушки, у которых есть дети "делятся" плохими приметами - ни одной хорошей не знают: руки не поднимать, волосы не красить, волосы не подстригать и еще кучу всякой ерунды!!!! Пыталась спокойно объяснить, что не верю в приметы и самая хорошая примета для меня - позитивный настрой. Ну НЕ ПОНИМАЮТ!!!!
Как бы так сказать, чтобы раз и навсегда им расхотелось глупости всякие мне рассказывать?
26.01.2006 17:04:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для себя лично поняла, что срабатывает только 1 вариантр - не общаться с такими. С кем-то внаглую - говорить влицо "пошла нах", с кем-то мягко уходить от общения "ой, ты чаю хотела попить заехать, а я сейчас как раз уезжаю..." и т.д.

Такие сгустки отпимизма беременной женщине не нужны вовсе.
26.01.2006 23:20:14, sasha4man
Гневно перебивать: "Ты же сглазишь!!!".
26.01.2006 21:28:11, Нота
Мама слонёнка
ага.. и солью её ..солью :))))
26.01.2006 21:30:01, Мама слонёнка
Aligra
Просто улыбайся всем:)
К сожалению, многим людям хочется понервировать беременную (на работе особенно, по себе знаю:))) Хочется и все:)))
а когда ты всем им улыбаешься, они от тебя отстанут быстрее.
Я так свою свекровь отучила мне всякую ахинею нести.
Как, ты подстриглась? А, дура, ребенок долго не проживет...
В душе бешусь, в лицо ей улыбаюсь и говорю - Бог даст, Бог возьмет...
Она может меня дурой считает, но зато отстала, теперь только спрашивает, как мое здоровье?
Мне спокойней во всяком случае:)
26.01.2006 17:17:15, Aligra
вот я тоже не выношу суеверие. обычно так и говорю, что это все меня не интересует и меняю тему. 26.01.2006 17:16:33, маульташ
U_mka
А чего они приметами-то делятся? По личной инициативе что ли? Если честно, глупые какие-то приметы...
Так ты просто поворачивайся и уходи..пару раз уйдешь, больше вряд ли будут приставать....
26.01.2006 17:16:30, U_mka
Lena-pena
По личной. Во время обеда, например, начинается обсуждение - как у кого что было, ну и приметы вспоминают за одно. мне, если честно, по барабану - кто что говорит, но достали...
26.01.2006 17:26:52, Lena-pena
U_mka
Мда....тяжеловато тебе..а нет никакой возможности попросить их не обсуждать беременность? Ну просто это сугубо личное...и касается только тебя... 26.01.2006 17:56:42, U_mka
Есть очень хорошая примета, в которую надо верить всем беременным: желание беременной - закон. Нельзя отказывать беременным. Что хочется беременной съесть - надо съесть обязательно (даже если это стопочка водки). А остальные - в сад. 26.01.2006 17:12:24, ЛизАнька
Знаешь, я вообще с чужими людьми стараюсь не говорить о своей беременности. Если кто-то заговаривает, я просто недоуменно смотрю, как на дураков и молчу.

А близкие подруги у меня такими глупостями не страдают.
26.01.2006 17:08:26, MyLove
Lena-pena
А это мои коллеги на работе и подчиненные... Отношения со всеми очень хорошие, они по своему помочь хотят, наверное, опытом поделиться. Не хочется отношения портить.
26.01.2006 17:10:07, Lena-pena
Когда я не обсуждаю СВОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, я тем самым нисколечко не порчу отношения. Просто ты ведь понимаешь, что одним взглядом можно показать многое. Но это надо было с самого начала делать, сейчас уже нелепо будет.
26.01.2006 17:11:32, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!