Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась очень:( Свекровь!

Девочки, милые, поддержите меня как-нибудь! Успокойте!
Я беременна, первый раз, срок еще маленький 8 неделек. Мы с мужем решили никому не говорить о нашей беременности до 3-4 месяцев, в общем, пока окружающие сами не начнут замечать. Боимся, что сглазят и т.п. Мало ли что... Нам так спокойнее.
Рассказали только нашим родителям, как только тест показал 2 полоски, сделали им «новогодний подарок». Взяли с них слово, что они никому ничего не будут рассказывать, пока мы не решим по-другому, даже бабушкам нашим и т.п. Мои родители полностью согласны, что никому лишнего болтать не надо, и вообще это наше личное дело. Свекры вроде тоже пообещали молчать...
Сейчас звонит нам свекровь, поболтать решила и т.п. И с гордостью сообщает, что она никому ничего не говорит, только вчера по телефону говорила со своим бывшим сослуживцем, и похвасталась ему, что у них скоро внук будет! Я, честно говоря, в шоке, т.к. договор со свекрами был никому ничего не говорить. Муж завелся с пол-оборота, когда это услышал! А надо еще сказать, что у меня до этого был умеренный токсикоз, просто подташнивало, а вчера вечером неожиданно началась жуткая рвота, которая продолжилась и сегодня утром и днем, просто наизнанку выворачивает, голова кружится :((( Может совпадение конечно…
Короче муж схватил трубку и стал спрашивать свою маму, зачем она это сделала, почему не может сдержать слово, для чего болтает посторонним людям? Свекровь сразу пошла в атаку, впала в истерику и начала орать следущее: «Это мое личное дело, кому и что я рассказываю! И не вы мне сопляки диктовать будете! Вы вообще долбанулись! Он (сотрудник) очень хороший человек! Его даже зовут так же как тебя (сотрудник и мой муж тезки)! Ему (сотруднику) вообще наплевать на вас, дела никакого нет ни до вас, ни до вашего ребенка, поэтому он вас не сглазит!(зачем тогда спрашивается рассказала ему?)»
На все вопросы и доводы моего мужа, свекровь продолжала истерично орать эти фразы! Я просто в шоке, сижу и тихонько плачу, муж злой, бросил трубку и закрылся в ванной. Хотя бы извинилась перед нами, сказала, что глупость сделала, пообещала, что больше не будет и конфликт бы был исчерпан, так нет она еще и нас обхамила:((( Я видеть ее не хочу, так обидно, ведь свекры так мечтали о внуке, постоянно нас донимали ну когда же наконец мы их обрадуем, а тут такое хамство…
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста! Так паршиво на душе!
19.01.2006 22:06:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
1. Незаслуженное проклятие ?сглаз и пр) не сбывается - об этом в Библии сказано.
С чего Вы вообще взяли, что тот дядя может вас сглазит? Боюсь, ему действительно по-барабану вся эта ситуация.
Ну начался у вас токсикоз. сначала чуть чуть, потом усилися. думаете,это такое небывалое дело?

А свекровь простите - ну не удержалась она... Зря, конечно... Но это она от счастья :)))
20.01.2006 16:24:45, Руфь
Спасибо за ваши слова насчет сглаза и Библии! Действительно лишний раз меня успокоили:) Спасибо!
Свекровь постараюсь простить, но не знаю как получится: она вообще встала в позу обиженной и оскорбленной, со мной общаться не хочет, в разговоре с сыном меня назвала стервой и заявила, что когда сын был маленький он так к мамочке не относился и всегда ее слушался, а теперь из-за меня стервы начал спорить с мамой и так уже ее не любит как раньше. Т.е. то что ее сыну уже 28 лет, а не 5, и он давно вырос и уже 10 лет живет от нее за 2000 км совершенно самостоятельно - это все не важно, главное, что я стерва такая виновата, что он мамочку слушаться перестал:)))
20.01.2006 17:56:50, партизанка
Если бы меня беременную свекровь назвала стервой и еаговорила бы того,что наговорила вам-я бы перестала бы с ней поддерживать всякие отношения.Банальная ревность с ее стороны.Это же надо...так вам нервы трепать.Я бы забыла о ее существовании и спокойно вынашивала бы беременность. 21.01.2006 18:59:17, Я.
Я бы на вашеи месте купила телефон с определителем и просто не брала трубку, когда эта полоумная тётка звонит!А время пройдёт-всё утресётся!А нет-и фиг сней!Поменьше общайтесь и не вспоминайте мужу про неё!
21.01.2006 16:13:48, Sashenka
То, что вы не в себе - это простительно - у вас гормональное, да еще токсикоз начинается..А вот реакция вашего сына уж очень странная...Спокойнее нужно быть, тем более мужчине, тем более сыну с мамой... Свекровь очень хорошая у вас - так радуется, а вы .....ДЕТСКИЙ САД!! Сейчас посмотрю , сколько вам - в реге и буду очень удивлена, если вам больше 20 лет. 20.01.2006 15:01:44, Дев
А я удивлена,что вам больше 30....правда удивлена. 21.01.2006 19:01:08, Я.
Очень хорошая свекрвь!АГА!Вот если бы вам такую, то посмотрела бы я на вас!
21.01.2006 16:11:32, Sashenka
Насчет возраста: мне 25, мужу 28. Детский сад давно закончился, так же как и школа, университет и аспирантура :)))
Мне кажется, вы просто невнимательно прочитали, или прочитали не все, что я написала.
Я не против, что свекровь рада, я против, что она согласилась молчать, а сама трепется совершенно посторонним людям (они с этим сотрудником работали вместе всего полгода в огромной организации на разных этажах, встречались максимум раз в неделю в коридорах, главный аргумент свекрови зачем она этому чужому мужику все рассказала это то, что он тезка моего мужа/ее сына, следовательно "очень хороший человек". чем еще он такой хороший кроме имени, свекровь сказать не может)
И еще раз повторю: меня лично добил даже не сам факт того, что свекровь нарушила свое же собственное обещание не трепаться, а то что она стала нас обзывать и оскорблять "Это мое личное дело, кому и что я рассказываю! И не вы мне сопляки диктовать будете! Вы вообще долбанулись!" Это что, нормально? Милая мамочка побеседовала с сыночком?
20.01.2006 15:41:12, партизанка
Руфь
А сывнок очень спокойно и вежливо с мамой разговаривал? Ой, что-то мне так не кажется :) 20.01.2006 16:26:06, Руфь
Можете конечно не верить, но пока она орать не начала "сопляки! мое личное дело (мне вот например кажется, что раз беременна я, а не она - то это мое личное дело, а не ее)" и т.п. муж разговаривал очень вежливо. 20.01.2006 17:43:49, партизанка
Господи, девушка! Да фигня это все, понимаете? Я когда беременная была, сутками напролет рыдала перед телевизором в начале сентября, жалея детей Беслана. Сейчас у меня сердце болит уже несколько дней - жалко девушек, погибших во Владивостоке, детишек их. Понимаете, главное в жизни, чтобы все были живы и здоровы. А вы вместе с мужем накидываетесь на свекровь, которая просто поделилась радостной новостью..Ее переполняет всю, понимаете? ОНА РАДА!!!! Нужно было бы плакаться, если бы она прослушала известие о беременности и забыла сразу же, начхав на вас.
рс. А то, что так поговорила с вами, так это от бессилия вам что-то доказать и от обиды на вас. Я ее понимаю.
20.01.2006 15:52:41, Дев
Что-то радость у свекрови как-то неадекватно проявляется!Может у неё моразм!???
21.01.2006 16:15:28, Sashenka
Маразм, девушка...Это у вас юношеский максимализм, а у свекрови нормальная реакция. 21.01.2006 21:03:07, Дев
Ну не знаю про максимализм!Только я бы такую свекровь себе низа что не хотела!
21.01.2006 22:09:18, Sashenka
Аленкаа
ппкс 20.01.2006 18:05:05, Аленкаа
ёда..реги нет...ну это и понятно без нее, что совсем вы молоды и незрелы( мягко сказать если) 20.01.2006 15:02:43, Дев
Девочки, спасибо вам большое за поддержку и теплые слова! Сегодня подошла к компу, все прочитала и совсем успокоилась:))
А насчет свекрови: извиняться она не будет никогда и ни за что, такой человек:( Всегда и во всем виноваты другие, которые ее бедную и пушистую "вынудили" кричать, орать и т.п. С ней можно только соглашаться во всем, поддакивать, никогда не перечить, тогда и она будет с тобой добрая, а если слово против скажешь, то сразу начинается "меня бедняжку обидели ни за что ни про что":((
Она и вчера вечером мужу моего позвонила на мобильник, и заявила, что "это жена стерва тебя против мамочки настраивает" и так всегда, когда они с сыном поссорятся, то я виноватая. А когда я их помирить пытаюсь или мужа сдерживаю, чтобы не обращал на поведение своей мамы внимание, то это "в ее сыне совесть проснулась", а невестка ни при чем.
А вообще иногда она очень даже нормальный, вменяемый человек бывает. Редко правда...
Ну и ладно! Не буду про нее думать! Пошла я кушать и с маськой разговаривать :-)))
20.01.2006 12:42:04, партизанка
Может я не права, но мне кажется, что вы сами таким отношением к факту беременности только накручиваете себя и притягиваете неприятности. Во-первых, надо было либо вообще молчать, а если кому-то рассказали, быть готовым к тому, что информация просочиться. Ну и что, что она рассказала постороннему человеку, кот., по большому счету, нет до вас дела? Что случилось? Вы могли бы вообще не узнать об этом. А то, что вы с мужем так разволновались и устроили истерику, это гораздо хуже и для вас и для будущего рабенка. Проще надо относиться к ситуации и жить будет легче:) Все ИМХО. 20.01.2006 12:06:59, tatya
:)Ну как же можно из-за такой фигни расстраиваться :)))
Я вот, например, наоборот недели до 20й психовала, что у меня никакого токсикоза нет :)

А про свекровь - это вообще отдельная тема. Моя вот свекровь делает вид, что вообще не замечает мой беременности (ха!это с моим 30-недльным-то пузом)ни разу не спросла, хотя бы из вежливости как я себя чувствую или как там ребёнок (её единственный внук, кстати). Мы ей тут сообщили,что взяли кредит и будем покупать квартиру. Нет бы порадоваться за людей - а она так тяжело вздохнула и заявляет, ну молодцы типа, это же сколько же лет МЫ ВСЕ!!! теперь будем на чёрством хлебушке-то сидеть, а в глазах вся скорбь еврейского народа. Как будто мы своей квартирой (с покупкой которой нам, кстати, помогают МОИ родители) у неё что-то отбираем. А на следующий день заявляет - Сыночек когда мы мне поедем машинку покупать, я вот тут посмотрела, мне Пежо очень нравится. Ты же понимаешь, маме нужна хорошая мащина, чтобы на дачу ездить. Нормально да?

Это при том, что все четыре совместных года нашей жизни мы живём с моими родителями, которые очень нам помогают. А она живёт одна как королева в трёхкомнаткой квартире в центре, отгрохола себе дачу. И ведь даже из вежливости не предложила - типа ребят, переезжайте ко мне. Нет, млин, её жаба душит, что мы будем деньги тратить на ребёнка, когда ей и машина нужна и шуба......

А ты расстраиваешься из-за какого-то звонка полоумной тётки:))) Выкинь всю эту глупость из головы, беременная женщина окружена от сглаза двойной защитой - это доказанно. Чем меньше в это веришь, тем меньше это на тебя действует. А токсикоз - это быстро пройдёт :) не заморачивайся
20.01.2006 11:05:58, Jenny B
Marinellia
Не расстраивайся - это гормональное.
В первую беременность о нашем положении никто не знал, вкоючая моих родителей, к которым я ездила в гости каждую неделю. Мне так было спокойнее.
На этот раз мы рассказали раньше - месяца в три, и понеслось: деточка, будь аккуратна, не поднимай старшего ребенка на руки, ешь за двоих и т.д. и т.п.
Но я отдаю себе отчет в том, что известие о беременности - это большая радость. Тем более, когда ждете первенца, и неудивительно, что будущие бабушки-дедушки не могут не поделится этим со своими приятелями. Это нормально.
Кроме того, обиды типа "они рассказали" мне непонятны, т.к. если я кому-то что-то сказала, то дальше держать за язык кого бы то ни было просто не реально. Не хочешь, чтобы знали - не говори вообще никому, кроме мужа. А если уже сказали - то не обижайся, что это пошло "в народ".
Просто, без скандалов, попроси, чтобы тебе не сообщали кому и что рассказывают :)
Мне, например, очень неприятна гиперопека, которой меня пытаются окружить, и я об этом говорю. Народ нейтрализуется ;)
20.01.2006 10:15:58, Marinellia
Татьяна С.
Не расстраивайтесь. Вы же сами написали, что они "так мечтали о внуке, постоянно нас донимали ну когда же наконец мы их обрадуем", вот она и не удержалась. А хамство... На будущее умнее будете. Родителей не перевоспитаешь :) Я уже даже своей маме не все говорю. Если что-то должно остаться в пределах нашей семьи, то родителей это не касается. 20.01.2006 09:11:35, Татьяна С.
Не накручивайте себя, ей богу, рвет - от токсикоза,
не хотели бы никому говорить-не сказали бы. Могли бы сказаться на простуду и несовместимость лекарств с алкаголем. Или пригубить для вида, меньше внимания привлекает. Насчет сглаза-а что, в 3-4 месяца уже сглазить невозможно(если вы в него вообще верите?)
В общем, это гормоны беременные:)
Удачи!
20.01.2006 04:40:40, Nina0302
Насчет простуды: не получилось бы:) Свекровь врач, причем очень хороший, к.м.н. Она бы меня сразу лечить начала и выяснила, что я вру и простуды нет никакой. Тем более под конец их прибывания в гостях у меня уже немного токсикоз начался.
А еще одна причина, почему сразу им рассказали, так это то, что она в каждый свой приезд к нам начинает меня донимать тем, что надо мерять базальную температуру, выяснить есть ли у меня овуляция, и вообще "похоже, что у вас проблемы серьезные, раз за столько лет ты ни разу не забеременела (живем вместе с мужем 7 лет, из них 3 года женаты), надо положить тебя на обследование, лечить от бесплодия пока ты еще молодая (мне 25 лет) и т.п." На все мои разговоры, что мы до этого не хотели ребенка (надо было вначале закончить университет), и не планировали беременность, ответ один "это все ерунда! мы тоже очень тщательно предохранялись и тем не менее я за свою жизнь 6 абортов сделала, а ты не разу не забеременела, значит у тебя проблемы с зачатием"
Поэтому мы сразу сказали, что я беременна, пока она не стала мне предлагать лечиться от бесплодия:)))
20.01.2006 12:55:44, партизанка
Девушка, милая не переживайте!Всё образуется!Вам о ребёнке думать надо, а не об этой злой тётке!Срок маленький-угрозы со всех сторон!Я тоже на таких сроках нервничала-о чём теперь жалею!Надо было плевать на всё и думать о себе.Хотя до сих пор не совсем получается!
А свекровь, если умная, то сама вам позвонит и конфликт уладит!А-нет, то и не надо!
Вы же не для неё ребёнка рожаете, так!?!И не плачьте!!!!Вам радоваться надо!Лучше с малышом поговорите, полегчает!!!
19.01.2006 23:32:34, Sashenka
Почему свекровь тетка злая??? Человек так рад, ей тяжело держать это в себе. 20.01.2006 14:59:14, Дев
nadinchik
Вы наверное не уловили.....
Ее ПОПРОСИЛИ никому не говорить, понимаете? Если бы ничего не говорили, а она рассказала - тогда да - другое дело. А тут молодые именно на этом зациклены - может это и предрассудки, но это их право - не так ли.
И уж тогда можно было и в себе подержать.
20.01.2006 15:32:12, nadinchik
Спасибо большое за поддержку!
Самое интересное, что свекровь сказала нам в ответ на нашу просьбу, что мы совершенно правы, люди бывают разные, срок еще очень маленький, поэтому трепаться никому не надо. Сказала, чтобы я своей лучшей подруге даже ничего не рассказывала пока на всякий случай (к слову подругу мою свекровь не видела никогда, дружим мы с ней уже 8 лет постоянно, в тяжелые моменты подруга всегда была рядом со мной и помогала мне, чем могла) Поэтому совершенно не понятно поведение свекрови...
20.01.2006 15:47:52, партизанка
Гормоны.. это только начало. 19.01.2006 23:27:03, Gulchatai
Пионерская Зорька
Ой, девушка, не делайте слона. Никого не вините. Самим молчать надо было. А вот на вашем месте меня бы скорее, покоробили "претензии" и интонации вашего мужа относительно мамы.
И потом, между свекровью и токсикозом не вижу взаимосвязи:))
А вот Вам сейчас надо сконцентрироваться на приятном... светлом... красивом:)
Всего!
19.01.2006 22:49:25, Пионерская Зорька
Муж мой кстати очень даже вежливо и спокойно начал с мамой общаться, он на нее голос не повышал, и не говорил ничего обидного, а она в ответ (видимо по принципу: лучшая защита - это нападение)орать начала сразу и оскорблять. А вы считаете такой поступок и дальнейшее поведение свекрови совершенно нормальными?
А молчать у нас не получилось, т.к. свекры к нам на Новый год на 2 недели приезжали в гости, и сразу начались вопросы, почему я бледная и вина, шампанского выпить не хочу, поэтому пришлось рассказать, иначе мы бы наверное так рано им не говорили.
19.01.2006 23:01:57, партизанка
Пионерская Зорька
Ясно. В любом случае постарайтесь понять и принять, что свекровь вашу никто не переделает. Сказала приятелю своему... ну и хрен с ней. Ведь вреда-то никто никому не нанес - по сути.
Все остальное - пререкания, обвинения, оскорбления и т.п. - не более чем беспредметный разговор, и бесполезная трата своей энергии и нервов. Детсад, ей Богу. Не уподобляйтесь тому, кого вы сами не уважаете.
Всего хорошего Вам!
22.01.2006 15:05:27, Пионерская Зорька
Аленкаа
Мы сами всем рассказали. А про свекровь... ну хочешь я на свою пожалуюсь?:) У нас например, она осталась сильно не довольна моей беременностью. Причина? Беременна сестра мужа, моя ровесница, срок почти одинаковый, у нее беременность первая-радость неимоверная( ну понятно). А я им эту радость разбавила! Не вовремя видите-ли забеременела! Могла бы и подождать. Абсурд? Ага:))) Но вот так оно... Мужа жалко, он до последнего верил что его мама "не такая", я по поводу нее иллюзий никогда не питала.
Да, живут они за 2000 км от нас, мы по сути-то их вообще не касаемся и не пересекаемся, видимся, дай бог, раз в год.
Рыжая права, давай утирай сопли:)))))
19.01.2006 22:28:12, Аленкаа
Да уж:( У тебя тоже свекровь не подарок:(
Мы кстати тоже от них за 2000 км живем.
19.01.2006 22:34:15, партизанка
Аленкаа
за 2000 км ни один сглаз не передастся-замерзнет подлетая к Москве:)) 19.01.2006 22:37:40, Аленкаа
Надеюсь:)) 19.01.2006 22:39:38, партизанка
Одна такая рыжая (18)
Значит так. Во-первых. Твоя рвота никак с этим не связана. Это нормально - ребеночек растет, токсикоз тоже. Сочувствую, что токсикозишь, но это значит, все развивается. Держись! :)
Во-вторых. Такую свекровь, как у тебя, нельзя воспринимать с обычными мерками. Можно только - как плохую погоду, как врожденную болезнь, как стихийное бедствие. То есть, день прошел, а она ничего не отмочила - это праздник, а как сегодня - это норма. Уж поверь, у меня большой опыт общения с полоумной первой свекровью.
В-третьих... У меня примерно на таком же сроке тоже выяснилось, что о беременности разболтали, только все было гораздо гаже... Подробностей здесь давать не буду, но если напишешь мне в мыло, расскажу, как от своих таракашек избавлялась, надеюсь, это тебе поможет.
Давай, не переживай только, ладно? Главное - не переживай!
19.01.2006 22:16:58, Одна такая рыжая (18)
Спасибо за поддержку:) Пошла сопли вытирать :)
Сейчас напишу тебе в мыло, спасибо!
19.01.2006 22:36:02, партизанка
Ну вот... А мыла то я твоего и не знаю:( И под твоим ником нет кнопки "отправить автору по е-мэйл" :(( 19.01.2006 23:08:25, партизанка
Одна такая рыжая (18)
Ой, это я нечаянно. :) Вот здесь есть кнопка. Только я тебе уже завтра отвечу, ладно? Чего-то мне полежать хочется, это я других такая умная успокаивать, а сама полвечера проревела из-за фигни. :))) 19.01.2006 23:41:25, Одна такая рыжая (18)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!