Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе утрице всем!Кто есть из Питера и

Доброе утрице всем!Кто есть из Питера и может посоветовать,врача на роды и роддом.
12.01.2006 09:14:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала дважды на Солидарности в роддоме № 18, сам роддом и персонал понравились, брала себе отдельную палату за деньги, муж был со мной на родах - бесплатно, палата платная, врач моя так себе, подружка рожала с акушеркой, тоже дважды и была в восторге, могу дать телефоны акушерки: 447-60-82, 900-30-83. Зовут Осипова Надежда Николаевна. 12.01.2006 14:32:34, botva
Ежечка
а по деньгам как получилось в последний раз?
мы хотим рожать с мужем тоже и дальше лежать в платной палате отдельной. чем там бесплатные роды от платных отличаются? стоит ли заключать договор с варчом и акушеркой?
12.01.2006 14:38:08, Ежечка
Врачу - 10000, отдельная палата со своих туалетом, душем, холодильником, чайником и второй кроватью для мужа - 2000 в сутки, если акушерка - с ней договоро порядка 4500, я рожала в августе, сейчас может что-то дороже стало. Про бесплатные могу сказать только, что, по словам тех, кто там рожал бесплатно, как повезет, смотря какой врач. Честно говоря, я второго уже рожала, сейчас думаю, зря с врачом договор заключила, надо было брать только акушерку. Смысл договора в том, что в любое время суток, где бы ни прихватило, ты звонишь врачу, приезжаешь и конретно он тобой занимается. С первой беременностью я договор заключила, т.к. было много желающих рожать в 18-м (тоже лето, 2 или 3 роддома закрыты были) и мне сказали: нет договора, везем в дежурный роддом, а мне хотелось в 18-м, я живу там недалеко. Потом, когда договор и палата отдельная, там дают талончик и к тебе родственники и муж могут по нему приходить в любое время суток, мой муж на вторые роды опоздал, пришел к нам в палату в 5 утра, т.е. часы посещений на тебя не распостраняются. Потом, мне показалось, что отношение немного другое все-таки. При мне роженица в соседней палате кричала на схватках, акушерка моей докторице говорит: вот орет как потерпевшая. Фига се! Она ж рожает, так, на минуточку! Но моя врачиха мне не очень то, достаточно индифферентная дама, я к ней пошла, потому что одного у нее уже родила и все в порядке было, по принципу: лучшее - враг хорошего, хотя акушерку мне ту хвалили очень. :) Там есть отделение, знаешь наверное (ничего, что на ты?), "Семейные роды" называется, там навороты всякие для тех, у кого излишки денег; типа джакузи в родильной палате + телевизор с плазменной панелью + канаты, повисеть там, + итальянская мебель в отдельных палатах с дорогим постельным бельем, в районе 2000 баксов стоит там рожать (ну это уже включает все: роды,пребывание в палате, врача и т.д.) Ну, в принципе, моя приятельница рожала, говорит, что деньги эти они отрабатывают, облизывают тебя и ребенка по полной. Каждый сам выбирает. 12.01.2006 15:23:47, botva
Ежечка
как-то я морально не готова за 2 тыс. долл. рожать (52000 руб., узнавала уже).
хвалят там связку Балукова-Агуреева (врач и акушерка), вот хочу с ними контракт заключать. ну и отдельную палату. 2 тыс. руб. в день это еще как-то... то есть если уложится в 25 тыс, то нормально. спасибо большое за инфу :)
12.01.2006 15:41:05, Ежечка
Я рожала у Балуковой как раз, дважды. Первый раз рожаю: она зашла посмотрела, проколола пузырь, ушла, мы с мужем на схватках, периодически она заходила и рассказывала, что происходит, правда, медицинскими терминами :) Я думала, что за деньги будут больше облизывать, в общем, не в восторге я от нее. Второй раз - я без мужа, так она рядом сидела все время, (правда, я родила за 2 часа). Ничего не могу сказать, она заведующая, так что палата у меня была заранее ею оставлена, а то там такая ерунда была, что если нет договоренности, то можешь и на другом этаже оказаться, а в августе - я рожаю, а за ширмочкой девочка беременная, которая на сохранении, лежит, т.к. мест нету (в смысле коек). Тебе телефоны Балуковой дать? 12.01.2006 15:55:11, botva
Ежечка
конечно дать! :)
но мне сейчас наверно рано еще звонить, на 24-ой неделе? :)
12.01.2006 16:00:48, Ежечка
Позвонить и поговорить можно, мало ли она в отпуск собирается, или еще какая-нибудь ерунда, она заключает договор где-то начиная с 32-й или 35-й, точно не помню, а может, с 37-й, я уже забыла, потом будешь на осмотры приходить раз в 2 недели. Её мобила: 958-16-67, дом.580-96-79, раб.588-81-44, если спросит: я - Инна Киндеева, рожала у нее в августе (девушку Алису). Удачи! 12.01.2006 16:26:45, botva
Ежечка
а как ее по имени-отчеству звать? 12.01.2006 16:58:39, Ежечка
ХА! Здравствуй, дорогая! А я наоборот роддом ругаю - ни за что туда рожать не поеду, только в крайнем случае. А вот акушерка хороша, хороша, я у Осиповой рожала. 12.01.2006 16:56:50, Милочка&Ко
Люд, я считаю, что это как экзамен, иногда вытягиваешь единственный билет, который знаешь, иногда учишь, учишь, а вытягиваешь тот билет, который знаешь слабее всех. Может так оказаться, что твой врач после смены еще своих по договору принимал, а потом ты позвонила, так он никакущий, а может так быть, что ты бесплатно пришла рожать, а с тобой сюсюкались. (хотя, конечно, нашей медицине это несвойственно). Мне на детской площадке две мамашки рассказывали про "Семейные роды", одна тащилась, другая была недовольна. И от твоего настроя зависит, понравиться роддом или нет. Я вот с первым хотела, чтобы со мной сюсюкались и облизывали меня, а со второй - уже все понятно. Так что понравиться роддом или нет, зависит от стольких факторов! 12.01.2006 17:28:58, botva
Ну естественно, чего ты мне объясняешь? У всех свои впечатления. И тут ведь конференция, не так ли? Тут спрашивают совета и каждый говорит за себя, своё личное мнение. У меня - негатив. Но акушерка (повторюсь) мне понравилась, т.к. со всеми проблемами в родах я родила с минимальными негативными последствиями. И мой настрой тут ни при чем. 12.01.2006 17:42:00, Милочка&Ко
Забыла сказать, Балукову Надежда Александровна зовут 12.01.2006 16:49:40, botva
Ежечка
спасибо огроменное!!!! 12.01.2006 17:01:17, Ежечка
Ежечка
я из Питера. собиралась рожать в 9-ке на Орджоникидзе, но он закрывается на проветривание в нужное мне время. потом стала думать о 16-ом роддоме, он тоже на проветривании будет :(
получается, что остался только 18-ый для меня :)
у вас когда срок рожать ставят?
12.01.2006 12:47:55, Ежечка
мне ставят 19 апреляно у меня предчувствие что я в самом начале апреля рожу.А когда он закрывается?
12.01.2006 13:02:07, rusalochka
Ежечка
с 24 апреля на месяц будет закрыта 9-ка. успеваете :) 12.01.2006 14:40:59, Ежечка
У меня подруга рожала в 18, как раз на пр. Солидарности, очень довольна была, ее вела зав. отделением 12.01.2006 12:09:43, Кысик
Я лежала в 2-х местной палате и со мной лежала девушка, её дочке заведующая родильным отделением данного роддома поцарапала голову, когда прокалывала пузырь. Но у всех по-разному. Мои впечатления - плохие. 12.01.2006 16:52:09, Милочка&Ко
Не рожайте на Солидарности (роддом №16, а адрес Солид., д. 18, или номера наоборот, запамятовала :) ) - ужас-ужас, хотя акушерка мне понравилась. Хвалят 10-ый на Тамбасова. 12.01.2006 11:45:13, Милочка&Ко
Да ты что! Это мой ближайший роддом. Его же хвалят в Питере. А можно поподробнее...
12.01.2006 11:58:57, MyLove
Про сами роды я там написала, почитайте. Мне не понравилось отношение до и после родов. До родов - иди-иди, не мешай, все заняты. После родов - все бегом, пупок оторвали жутко, грязно очень. Мы столько гадости из этого роддома приволокли - не передать! Но это не платное отделение, я платила только акушерке, ну и потом "благодарила" бригаду. Палата - 2-х - местная. Всего сейчас не упомню, но для себя твердо решила там больше не рожать. Но бывают всякие случае - моей приятельнице очень понравилось, она рожала полностью бесплатно и всё прошло хорошо. 12.01.2006 16:47:48, Милочка&Ко
Ко мне ближе 10-й на Тамбасова,я сама в Красносельском р-не живу.Много хорошего слышала о р/д №9 на Орджоникидзе.
12.01.2006 12:27:10, rusalochka
Нафаня3105[
здесь из питера есть милая особа с ником MyLove но что то я ее третий день ни здесь ни в асе не вижу надеюсь что с ней все хорошо:)
12.01.2006 11:16:47, Нафаня3105[
Привет, Ириша! Я в отпуске, дома отлеживаюсь. Надеюсь ты хорошо съездила и отдохнула. Вы ещё не шевелитесь? Мы нет пока.
12.01.2006 12:05:19, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!