Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

33 несчастья

Девочки,ну что за везение..с нового года лезет ВТОРОЙ! зуб мудрости..я что кальция переела?причем место такое неудобное..вверху в самом конце..десна там воспалилась и опухла.теперь вот даже есть нормально не могу..приходиться всё в пюре сминать и на маленькие кусочки резать, а то челюсть не раскрывается,жевать больно.Главное первый мудрый зуб только за полгода до Б. вырос полностью..думала-всё-отстрелялась..Кстати их максимум сколько выростает?
что это? бивни?
подскажите каким образом можно воспаление десны снять?
пока только каждый час зубки чищу и полоскаю.
05.01.2006 11:55:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
меня стоматолог сразу предупредил, что на фоне беременности могут полезть все зубф мудрости.... 05.01.2006 20:31:04, Руфь
Пионерка
ха-ха :))) их, восьмерок, 4 бывает обычно. И, что самое смешное, по-моему женщины имеют обыкновение "мудреть" во время беременности. сама такая :))) один удалили месяце на пятом под местным наркозом - во вторую беременность. с четвертой дочкой точно помню, начал зуб очередной отрастать - есть не могла,в деревне на стенку лезла -но удалось заполоскать. пережила.
с пятой - та же петрушка. Но тоже смогла заполоскать, кое-как дотелепалась, вот докормила до победного конца младшую - и тут же в срочном порядке с так и не выросшей до конца очередной восьмеркой рассталась. Под хорошим местным наркозом. но достаточно быстро и просто ( некоторым везет меньше). Дырка большущая, отходняки, правда, всего дня три были. Теперь, надеюсь, восьмерки закончились :)))
05.01.2006 20:30:17, Пионерка
У меня так долго рос зуб мудрости и постоянно нарывала десна и даже щека. Пришлось идти к хирургу сделать разрез десны. Это секунда боли. Оказалось, кончик зуба очень острый был, как лезвие, он мне резал щеку, это тот кончик, который вылез до разреза. Мне его бормашиной зашлифовали, сделали гладким. Через пару дней я забыла о зубе, он без проблем вырос. Видно, там в углу десна такая тугая, он не мог прорезаться.


05.01.2006 19:18:55, Odessa
мне хорошо помогает сода (прополоскать содовым раствором рот, и особенно то место, где прорезается зуб). Мне кажется, сода хорошо размягчает ткань десны:) 05.01.2006 15:19:31, Albina&M (1,8)&
У меня их четыре. Три выросли быстро и безболезненно, а вот последний - уже несколько лет растет. Движется-движется, замирает, потом опять растет..

Воспаление может содой полоскать?
05.01.2006 14:45:06, Gulchatai
Танюшечка(13)&Алиса Павловна
Есть ледокаин-спрей. Мази мне не помагали. Всего их 4. 05.01.2006 12:16:45, Танюшечка(13)&Алиса Павловна
Мама слонёнка
а нам ледокаин можно??это ж оч сильный антибиотик...
05.01.2006 12:21:01, Мама слонёнка
Танюшечка(13)&Алиса Павловна
все мази для снятия боли на осное ледоаина. Выж его не ввнутрь вводить будите, а тока брызните. 05.01.2006 14:59:30, Танюшечка(13)&Алиса Павловна
Мама слонёнка
даже простите не антибиотик а обезболивающее.но одно из самых сильных.
05.01.2006 12:35:34, Мама слонёнка
вот я бы тоже остереглась.(((
а вообще ко врачу, может он что-то выпишет?
сочувствую.
05.01.2006 12:26:32, маульташ
Мама слонёнка
врач может только десну надрезать-но с наркозом(а нам его нельзя) но десна всё равно потом воспалиться.
пойти чтоль пожевать прорезыватель который для детки был куплен ))
05.01.2006 12:31:28, Мама слонёнка
действительно в аптеке мази для детей спроси. у нас это мундизал и еще что-то подобное. 05.01.2006 12:33:07, маульташ
Есть мази для младенцев у которых зубки режутся. Если ими место воспаления мазать, то легче становится.
Сочувствую. сама с этими зубами намучалась.
05.01.2006 12:01:04, Сотис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!