Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замершая беременность

Я даже как-то и не задумывалась, что такое бывает. У меня это как раз-таки и случилось. Думала, что у меня беременность 7-8 недель, врач при осмотре это подтвердила, а узи показало, что все замерло примерно на 4-5 неделе. Я в шоке!!! Думала с ума сойду. Но уже ничего не поделать, сделали чистку. Прокололи антибиотики, сокращающие, хлористый. Теперь только пустота и в душе тоже. Стараюсь как-то отвлечься, какими-то заботами, делами, но глаза постоянно на мокром месте. Кто знает, каковы шансы на повторную беременность после замирания предыдущей? И после какого периода можно начинать вновь планировать беременность? И стоит ли, а вдруг все повторится?
20.12.2005 10:55:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо огромное за поддержку! Я даже и не представляла, что такая беда касалась стольких людей. Я держусь, пытаюсь как-то отвлечься. Только по вечерам дома, когда уже не на людях, могу расслабиться и плачу. Становится легче. Спасибо вам за поддержку!!!

У меня еще одна неприятность. Сходила к врачу в ЖК, решила поинтересоваться, что ж мне дальше делать со своей бедой, какие сдавать анализы, какое проходить обследование, с чего нужно будет начать для подготовки к последующей беременности. И что я услышала в ответ. Мне врач сказала, ну...а что ж теперь к нам ходить то??? Мы вам ничем не поможем. Если у вас есть деньги, ходите по платным клиникам, пусть они вам помогают. А когда в другой раз хорошо забеременеете, вот тогда и приходите к нам вставать на учет! А так не надо к нам ходить. Девочки, я была в шоке! Чувствовала себя второсортным человеком каким-то. Может я конечно и заблуждаюсь, может в ЖК наблюдаются только беременные, а всем остальным женщинам там делать нечего. НО в ЖК почему-то принимают разные врачи гинекологического профиля: эдокринологи, врачи по контрацепции, по эрозиям, детские гинекологи и прочие. Т.е. с каких пор женщинам заказан вход в ЖК??? Я в ауте. Но для себя решила, что я точно больше в ЖК не пойду! Буду ходить к своему гинекологоу в поликлинику, там врач куда более вменяемая и доброжелательна. Собираюсь на днях к ней сходить, может там что доброе посоветуют.
22.12.2005 03:44:30, mashenyka
Не надо с ума сходить.У меня летом 2003 была замершая.Месяц назад я родила дочку.Предохраняться советуют, кажется, не менее полугода.. 20.12.2005 18:32:49, Евра
Oazis
Нормальные шансы. Когда можно, вам должен сказать врач -это индивидуально, вроде от 6 месяцев и т.п. И как готовиться к следующей. Привыкайте, ведите здоровый образ жизни, больше спорта и воздуха, меньше курева и хандры. Мать-природа мудрее нас -возможно, ребенок не был способен правильно развиваться и природа не дала этому свершиться.
Удачи!
20.12.2005 17:42:28, Oazis
Очень сочуствую! В следующий раз все обязательно будет хорошо.
Только заранее подготовься. Часто замирание из-за инфекций происходит, иногда самых безобидных, твоих или мужа. ПОэтому, проверьтесь и настраивайтесь на лучшее. Значит, сейчас не надо было. У нас похоже было: в феврале забеременела, в маркте все вылетело. Ревела, А в апреле уже снова забеременела, и вот, врач рожать отправляет, говорит, что уже не рассосется.Значит, так надо было, чтобы деть попозже родился. Удачи!
20.12.2005 17:36:52, Настасия
Держись... все обязательно будет хорошо!!!У меня ЗБ на сроке 9 недель, обнаружили в 11 (( Планировать разрешили только через год, по- мнению моего врача год -это тот срок за которой стирается вся информация и все клетки обновляются, хотя многие планируют и через 3 месяца и все хорошо... тут наверное самое главное это психологически подготовиться и настроиться на хорошее... проиди обследование, отдохни и малышка поселится в тебе!!
Удачи!!!! и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!
20.12.2005 17:14:33, Каспер(27)
Ленуся(36)
шансы очень малы. у меня в ноябре того года была ЗБ. через месяц без анализов разрешили планировать, но я рискнула только через 4. в результате скоро рожать. знакомая, с которой паралельно замершую пережили уже родила месяц назад здоровую девочку. удачи вам!!
20.12.2005 15:00:14, Ленуся(36)
Luy
Планировать - СТОИТ!!! когда - вам решать. Когда вы будете готовы.
Одно могу сказать, у меня было 3!!! выкидыша и 3 чистки после них. Один из них на сроке 19 недель, это был уже ребенок, он родился, живой, он шевелился... Это был ужас, кошмар... после было очень-очень плохо. И на какое-то время я решила, что детей я НЕ ХОЧУ. СОВСЕМ. Прошло время, у меня это были годы, и я осознала, что - хочу, просто очень боюсь. но не просто хочу, а ХОЧУ, и готова принять его и все, с чем связана беременность и роды, и последующая жизнь с младенцем. И... теперь у меня есть Рони и когда она мне улыбается... поверь, это стоит ВСЕГО!!!

Так что мое мнение теперь - все приходит и происходит тогда, когда человек на самом деле готов. А мой, так сказать, девиз - "все, что не убивает меня, делает меня сильнее". Держись.
20.12.2005 12:51:59, Luy
Руфь
Мария... Конечно все это очень тяжело... Мне даже представить сложно, насколько.
Но, может, в малыше что-то развивалось не так и поэтому беременность замерла. Может оно и к лучшему, как знать.....
Я верю, что Вы еще родите здорового, крепкого малыша... А может и не одного:)
Главное не циклиться и не думать, что в следующий раз произойдет то же самое.... Это совсем-совсем не обязательно...
Пусть Господь Вас благословит ...
20.12.2005 12:47:18, Руфь
Таля А.
Нужно держаться и конечно пробовать еще наверное через пол годика
20.12.2005 12:25:50, Таля А.
Держись! Это просто безумно тяжело... я даже не представляю какие слова надо сказать, чтобы утешить. Наверное, их просто нет, этих слов.
А у тебя были хоть какие-то неприятные ощущения? Хоть какие-то признаки того, что что-то не в порядке???
20.12.2005 11:52:15, Kiddy
Здесь действительно очень много девушек, которые столкнулись и с замершей и с выкидышем...у меня был выкидыш на сроке 24! недели...правда это было давно, но от этого не легче..все-равно в памяти все осталось. Врачи запретили беременеть год...да разве получается когда-либо так как задумаешь..я забеременела через 5 месяцев..случайность...порвался презерватив...Сейчас дочке уже почти 13...
Так что все будет хорошо! Этот этап закончится и начнется новый - планирования, беременности..новых надежд...
А пока, наверное, действительно, сдайте анализы, проверьтесь и...вперед! А иначе и быть не может...
20.12.2005 11:30:54, LuckyWitch
Таля А.
А причину вам не установили, у меня тоже так было, срок был 20 недель, сейчас приближаясь к этому сроку меня паника охватывает, дико боюсь повторения, причин не знаю, хотя обследовалась на все что можно
20.12.2005 12:28:41, Таля А.
Причина была простая..беременность на фоне спирали (я не знаю с какого перепуга мне, не рожавшей, гинеколог в ЖК поставила спираль)..на этом сроке подняла книжки (из институтской библиотеки ехала)..пошло отторжение спирали..вобщем так..Кстати, когда забеременела второй раз (через пять месяцев) в аккурат на этом сроке отлежала в лежку месяц..была угроза..но это и должно было быть, слишком мало времени прошло.
Вот сейчас думаю...интересно, через 13 лет повторится какая-нибудь бяка на этом сроке или нет..
20.12.2005 12:54:15, LuckyWitch
Таля А.
И у меня спираль стояла, только все в один голос говорили что если будет выкидыш, то только в первые три месяца. а потом не страшно, поэтому спираль я причиной не сильно считала, но теперь вроде как статистика есть. Я 5 лет не решалась на беременность, дай бог чтобы у нас такого больше не было.А угроза на этом сроке как стала проявляться?
20.12.2005 14:30:58, Таля А.
Да уж, дай Бог!
Я бы может быть тоже не решилась так быстро...просто случайно вышло..А угроза - мазня началась, тонус...лежала в лежку, вставала только в туалет..очень хотелось сохранить...а потом все нормализовалось. Но вот по поводу таблеток или процедур, которые назначали и сказать ничего не могу..мне кажется что вообще ничего не назначали...пытались в больницу отправить, но я дома отлежалась...
20.12.2005 14:37:03, LuckyWitch
mussii
у меня был выкидыш полтора года назад, сделали чистку в ходу, сказали, что ребенок был уже мертвый, причем давно. было очень плохо и пусто, тоже все время плакала, потом отлегло, через год снова забеременела, ттттттт, все нормально. планировать можно начинать уже иесяца через три, и , я уверена, у тебя все получится:)) 20.12.2005 11:25:29, mussii
Justnady (38)
Молодец, что пришла сюда... Здесь очень хорошие люди и реальная поддержка... Я в июне прошлого года сама пережила чистку - была анэмбриония... Сейчас, как видишь, готовлюсь к родам))) Мне врач рекомендовала минимум 8 месяцев подождать... Кому-то говорят, что полгода достаточно... Кто-то еще раньше решается... И в основном у всех все отлично!!! По-хорошему, ты сдай анализы всякие, пройди обследование... В моем случае нельзя однозначно сказать, что повлияло на такой плохой исход в прошлый раз, но грешили на низкий прогестерон... В итоге в эту беременность в самом ее начале пропила курс Утрожестана... Надеюсь, что именно это назначение спасло мою малышку сейчас...
Желаю тебе скорейшего восстановления!!! Поверь, когда козявочка поселится в твоем животике, ты перестанешь плакать! Думай только о хорошем, а мы за тебя кулачки зажмем!!!!
И флююююююююююююю **************** на тебя волшебными беременными флюидами))))
20.12.2005 11:11:39, Justnady (38)
Одна такая рыжая
Тут таких чуть ли не половина! Давай знакомиться! ЗБ на сроке 8-9 недель год назад. Сейчас 14 неделек. Тряслась я страшно, что правда, то правда. Очень долго и серьезно лечила нервы после ЗБ, потом... потом сознательно спланированная и очень желанная беременность. Должна признаться, что на узи я бегала каждую неделю до 12-ти недель.
Мне очень здорово помогла информация о том, что в Европе на первые три (ТРИ!!!) случая ЗБ вообще не обращают внимания, считают, что это не повод для медицинского вмешательства. Вот так.
И уговаривай себя, что это милосердная природа не позволила мучиться ни тебе, ни нежизнеспособному существу. Просто что-то пошло не так с самого начала, какой-нибудь сбой. Это просто случайность, и все будет хорошо.
Так что: шансы - очень велики, пробовать - не просто можно, а необходимо. Мне врачи велели ждать полгода. Ха... Через полгода я только-только очухалась... Еще через месяц, как раз когда должна была бы рожать - познакомилась со своим нынешним мужем, лучшим человеком на свете, который мечтает о нашем общем ребенке.
Все будет. Держись, дружок. В это трудно поверить, но надо терпеть. И это пройдет...
И полечи нервы. На физиотерапию походи.
20.12.2005 11:04:20, Одна такая рыжая
<Мне очень здорово помогла информация о том, что в Европе на первые три (ТРИ!!!) случая ЗБ вообще не обращают внимания, считают, что это не повод для медицинского вмешательства. Вот так.>
Святая правда. Моя сотрудница после первых 3 ЗБ прошла обследование, у нее ничего толком не нашли. Сейчас ребенку полтора года
20.12.2005 11:42:07, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!