Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь пожалуюсь. Результаты нового УЗИ.

Если честно, то результаты позавчерашнего УЗИ меня огорошили.
Всю дорогу малышок вел себя примерно, не вызывая никаких нареканий.
И вдруг обнаруживается, что в 38 недель он сидит на попе!!!!!!!!!!
Перевернулся...
Надо же...
Я растерялась. в голове роились вопросы от "Когда же это?" до "Как он мог!?"...
Второй раз спохватилась, что "пора б уже заключать контракт на роды", посоветовавшись с наблюдающей меня врачом в ЖМЦ, я отправилась по предварительной договоренности сначала в ЦПСиР, затем в роддом при 29 ГКБ.
И опять я в нерешительности. И тот и другой врачи - замечательные, каждый по-своему, конечно, но вселили (вернее, пытались вселить) в меня уверенность, что еще все может...нет, не рассосаться, но перевернуться с ног на голову...в буквальном смысле слова.
Но дали на это...ммм...20 %, так как масса плода по УЗИ 3600 гр уже.

в общем, я не знаю что делать.
Грозит кесарево. второй доктор как-то надежнее в этом плане, но первый в ЦПСР (а к нему я больше склоняюсь), и спокойный такой...
А ПДР то есть ровно 40 недель - 31 декабря.
Но оба говорят - лечь до наступления 39 недель.
И по обстановке - кесарево.
После кесарева 6 суток в роддоме, то есть НГ в любом случае я буду не дома...увы.
а еще..22-го у меня самой день рождения, как раз 39 недель и "пора ложиться"...
я растерялась. Хотя все "так хорошо шло".
Что делать...ума не приложу.
взяла для себя тайм-аут до понедельника...и не заключила пока контракт ни там, ни там...
не знаю, что мне выбрать....
кто бы за меня решил....эх....

17.12.2005 00:50:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сами спать в противоположную сторону головой, т.е спали на север, теперь на юг. 18.12.2005 20:31:18, Леам
практикую - то туда, то сюда...то вообще не могу себе места найти.)
19.12.2005 21:41:38, Жанна Мишина
КошМарочка
мне подруга советовала по перевороту ... Изножье кровати приподнять и так спать... Ну и всякие упражнения.

Повороты сейчас стараются не очень то практиковать...
18.12.2005 01:29:10, КошМарочка
Я знаю.
Я не насилую ребеночка, просто уговариваем его вместе с папой.
Сегодня ночью блевала жельчью, кажется, ребенок лежит поперек...( меня распирает по бокам, как беременную лошадь.)
может, он "одумается", и ляжет головой вниз...
я делаю упражнения - ну попой веерх на коленях стою и с боку на бок по схеме поворачиваюсь...
надеюсь..и спасибо вам)))
18.12.2005 13:40:13, Жанна Мишина
Н-да, неприятно... У меня тоже такой таракан был - вдруг перевернется...
В интернете есть ссылки на упражнения для переворачивания ребенка, поищите, я завтра тоже посмотрю... может поможет?
Поуговаривайте его... Ребенок крупный уже, конечно, самой родить в таком состоянии не просто. Конечно, на такое никто не настраивается. Надо время привыкнуть и попробовать перевернуть. Удачи! ДЕржу за Вас кулачки!
17.12.2005 22:06:48, Настасия
мне доктор посоветовал, что делать, я делаю, сегодня ночью он улегся поперек...) может, начал поворачиваться под действием уговоров и корректируующей гимнастики?

у меня вот не было никаких тараканов, я была уверена, что все будет в порядке, а тут - на тебе...как снег на голову..
а вы не думайте об этом...все будет хоррошо)))
18.12.2005 13:41:41, Жанна Мишина
Styusha(34)
Вопрос не в тему наверное.. а вы бандаж носили/носите? просто боюся что моя тож перевернется.. тьфу-тьфу-тьфу..
17.12.2005 17:34:25, Styusha(34)
в первую беременность я не могла без бандажа, в эту н6е могу с бандажем.
хотя с 20-ой недели мне врач рекомендовала, я даже купила 3 штуки...все удобный искала.
но я за рулем и сидя в бандаже вообще больно.
а тепреь все в один голос твердят -= бандаж не надевать, дать матке свободу. а я и не надевала...)
18.12.2005 13:42:59, Жанна Мишина
Styusha(35)
Ну теперь понятно низя... я просто думала он у вас с бандажем перевернулся... Удачи вам, мож еще ляжет как положено :)
18.12.2005 14:00:52, Styusha(35)
я не носила ни первый ни второй раз-оба родились в головном предлежании. 17.12.2005 20:58:54, Marsia
Руфь
я, конечно, не спец. НО, насколько я знаю, тазовое предлежание не означает автоматическое кесарево... Может, у Вас для него еще какие-то показания есть? 17.12.2005 11:19:53, Руфь
Тазовое предлежание во вторую беременность с плодом свыше 3500 - это показания к кесареву сечению.
правда, некоторые врачи пишут "относительное". то есть тут мама сама может решить рожать естественно.
но до фига всяких угроз - выпадение пуповины и мелких частей при излитии околоплодных вод, выввихи бедер, защемление шеи при рдах, переломы ключиц (смотря как руки у него будут расположены, и нерождение головки за 2 потуги - атоматическое у дитеныша заглатывание вод и мало ли что... атм и наложение щипцов в таком случае применяют.
Знаете, я боюсь.
17.12.2005 14:10:56, Жанна Мишина
Руфь
ужасы-то какие :(
сочувствую...
17.12.2005 23:08:45, Руфь
да не говори...
18.12.2005 13:43:18, Жанна Мишина
Почему так тебя пугают? Я знаю, что
во-первых есть акушерки которые могут помочь перевернуться ребеночку!
во-вторых принимают роды и в тазовом предлежании и ребенок сам во время них переворачивается , либо рождается так :)
По моему серьезных показаний к кесареву нет, да к тому же вес ребенка по узи это уж точно не конечная цифра, а плюс минус 1 кг.
17.12.2005 02:11:08, Лена и Даня
Есть и врачи-остеопаты, которые могут помочь перевернуться.
ну мы пока решили, что 1 неделю до 39 недель (сегодня ровно 38!!!) ждем, дальше решаемся.
мне бы сейчас определиться с роддомом и доктором...)))
важнее, кому довериться.
17.12.2005 14:12:29, Жанна Мишина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!