Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год в Египте

Подскажите, пожалуйста, какую опасность представляет поездка в Египет на сроке в 27 недель при нормальном течении беременности и отсутствии угрозы выкидыша? Об этой поездке мечтала давно, не хочу рисковать, но прекрасно осознаю, что после рождения ребенка мое желание еще надолго останется неосуществимым :-( Моя врач в ЖК ответила мне: я не рекомендую Вам, как, впрочем, не рекомендую никому.. Комментировать отказалась, а я теперь в сомнениях.. Help!!:)
13.12.2005 11:12:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опасность в первую очередь в самом полете-резкий перепад давления,недостаток кислорода.А на той высоте,на которой самолет находится кислорода маловато.Я знаю одну девушку,у которой по прилету началось кровотечение-ттт,ребенка спасли,но стоит ли это того?Я бы не летела. 13.12.2005 16:59:54, Наташа.
Естественно, риск больше, чем если никуда не ездить, а отмечать НГ дома. Перечислять все, что может произойти, совершенно излишне, правильно доктор сделала, что не стала запугивать : )
Опасны и перелет, и резкая смена климата, и необычная пища и т.д. и т.п., как вы на это отреагируете - прогнозировать невозможно, тем более, если вы раньше не летали из зимы в лето. То, что у кого-то такая поездка прошла нормально, вовсе не означает, что и у вас все будет в порядке, как, впрочем, и наоборот. Еще надо учитывать, что медобслуживание беременных не входит в обычную страховку.

13.12.2005 16:56:16, panna
Я в прошлый раз в 20 недель летала на Мальдивы. Врач мне только запретил нырять (в смысле с аквалангом), ездить на велосипеде и водных мотоциклах. Поездка ничего кроме пользы не принесла! В этот раз мы тоже планируем отпуск, но чуть ли не на май, когда срок уже будет около 30 недель. Но лучше так, чем вообще без отпуска.
13.12.2005 15:09:41, Амдерминец
Руфь
так Вы хотите рисковать или нет? Потому что риск - есть. 13.12.2005 12:57:17, Руфь
Я в 19 недель лечу в Малайзию и Тайланд на 3,5 недели, возвращение предстоит на 22-ой неделе беременности. Тоже немного волнуюсь, но чем ближе поездка, тем меньше волнений. Отпуск он и есть отпуск - море позитивных эмоций, а это так важно в нашем положении;-) (самоуспокоение)

13.12.2005 11:53:04, Лампедуза
Ну можно травнуться , еще климат не очень рекомендуется менять , а во время беременности и подавно.
Я наоборот хочу вместе с младенцем
13.12.2005 11:46:39, happylady
лучше уж с животом.))) имхо, младенцам до года путешествовать не очень.... маленькие они еще... жалко их.... им тяжело все это очень.... 13.12.2005 18:09:27, маульташ
Руфь
вот уж вместе с младенцем точно не стоит.... 13.12.2005 12:52:48, Руфь
Ну я в теплое время года и на грудном вскармливнии....
13.12.2005 13:59:19, happylady
да не в этом дело. вообще переезд для младенца очень большой стресс. не надо оно ему. имхо, до года -полутра.
13.12.2005 18:10:37, маульташ
Руфь
да плохо маськам резко климат менять... а климат и в теплое время у нас очень разный.
я вот сама страдаю - у меня семейство все в Израиле. и я понимаю, что лет до 5-6 ребенка туда не повезу.....
13.12.2005 16:23:36, Руфь
опастностей, имхо, НЕ БОЛЬШЕ чем без беременности.
а именно - чистота воды и продуктов. вам надо быть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ осторожной в выборе еды и воды.
ну и повышенная осторожность если будете всякими видами спорта заниматься, водными в том числе.

а вообще сколько езжу в отпуск, столько вижу вокруг беременных женщин.
удачи! приедете, расскажите как там в египте новый год.))) я в египте тоже еще не была пока.
13.12.2005 11:27:21, маульташ
Маульташ, спасибо на добром слове!:)Успокоили, ей-богу:)) 13.12.2005 11:33:30, Panterchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!