Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про незарегистрированный брак.

Подскажите, пожалуйста кто знает, если брак не зарегистрирован, как ребенка при рождении регистрируют? Это сложно или нет, или проще все-таки расписаться?
07.12.2005 07:44:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если папа хочет записаться папой - то придется идти вдвоем. Вы оба заполняете заявление на регистрацию рождения + папа - заявление о признании отцовства. На руки выдают 2 свидетельства - о рождении и о признании отцовства. С этого момента папа и ребенок имеют все права/обязанности, как если бы вы состояли в официальном браке. 08.12.2005 12:38:27, мама98
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
мы не зарегестрированы. Пришли вместе (обязательно присутствие обоих родителей), заплатили госпошлину, заполнили заявление, сначала сделали свидетельство об установлении отцовства, а потом свидетельство о рождении. Процедура заняла минут 30. 07.12.2005 12:37:09, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Кисуля (35)
Мы с мужем разведены, но сопбрались его в срочном порядке снова регистрироватьсЯ, тк дальнешие проблемы могут состоять вовсе не в регистрации ребенка, а наследовании имущественных прав - те. ребенка придется усыновлять ( удочерять). Мне так объяснили...
07.12.2005 10:31:37, Кисуля (35)
?????? эвто как? закон равно защищает детей, в т.ч. их имущественные интересы, рожденных в браке и без, если отцовство зафиксировано. Другой вопрос, что может в этом плане легче и быстрее зарегистрировать брак, но как быть потом? 07.12.2005 11:10:27, Индигомама
mashoolik
Если приходишь с отцом ребенка, то ребенка запишут на его фамилию и отчество, если без, то на фамилию матери, а отчество какое скажешь. 07.12.2005 08:36:44, mashoolik
Т.е. если я приду с отцом, то не смогу дать ребенку свою фамилию? Вот это да!:(((((( 07.12.2005 15:03:27, Singerin
mashoolik
почему?? свою фамилию можно дать в любом случае, а вот фамилию отца только если он признает отцовство 07.12.2005 17:17:50, mashoolik
Р.Беська и Зябр
И маленькое дополнение, правда возможно они изменили сие, но дико сомневаюсь, в св-ве о рождении ребенки будет стоять ваша девичья фамилия. И потом ее никто менять не будет:(
07.12.2005 09:08:57, Р.Беська и Зябр
неа, не так, отец ребенка пишет заявление на усыновление и что дает свою фамилию, это стандартная форма.(у меня у подруги первого сына так регистрировали). 07.12.2005 10:32:28, Горошинка
mussii
только не об усыновлении:)), а о признании отцовства)) 07.12.2005 12:07:05, mussii
mashoolik
Имеется ввиду, что фамилия матери будет девичьей и если родители потом решат пожениться и жена возьмет фамилию мужа, в свидетельстве о рождении она будет под старой фамилией.
Хотя, родители моего мужа как-то этот вопрос решили, они поженились через 3 года после рождения старшего и получили новое свидетельство о рождении, где родители были под общей фамилией... а может, они сказали, что старое потеряли...
07.12.2005 11:02:17, mashoolik
свидетельство можно и заменить и даже врать про потерю не надо. 07.12.2005 11:19:11, Горошинка
Р.Беська и Зябр
Можно, но пять-шесть лет назад фамилию матери все равно не меняли - оставалась та, что вписывалась при рождении, точно знаю:(
07.12.2005 13:36:48, Р.Беська и Зябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!